Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 20:24   #12511
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,865
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
это относится только к движку 1.6
на мехе еще не получали...посмотрим.
Где-то писали в новостях про 1,8 и коробка именно 5-ка, т.к. у неё момент до 200 вроде
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2016, 22:56   #12512
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
на ларгусе другая КПП, там нет проблемы сальника, о которой постоянно вспоминают.
Вообще-то я про сальник коленвала писал.... а оказывается ещё и из коробки течёт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
А как быть со знаменитыми сальниками Калины-Гранты, которые текут с новья
Если это из той же басни, что самонаводящийся ЭУР, то дальше можно и не продолжать....
Т-34-85 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2016, 23:02   #12513
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,806
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Постараюсь после юбилея вклиниться в обсуждение будущего ВАЗа.
Будем рады. Надеюсь услышим интересную информацию.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 14.11.2016, 11:07   #12514
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от Т-34-85 Посмотреть сообщение
а оказывается ещё и из коробки течёт.
не оказывается, гранату меняют на логанах. К ларгусам как я уже писал это не относится, тут нормальная КПП.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Т-34-85 Посмотреть сообщение
Вообще-то я про сальник коленвала писал....
у тебя сальник колена потек на калине, так у меня его два раза на К1 меняли, есть такая тема.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 14.11.2016, 11:16   #12515
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от Т-34-85 Посмотреть сообщение
Если это из той же басни, что самонаводящийся ЭУР
Приезжай, недалеко, покажу весь поддон в масле!
Я хз, что там течет (скорее всего, много что течет - сальник привода правого точно, колено, думаю, тоже)
По опыту друга, который сменил ТРИ сальника, пока не нашел тот, что не начал течь через некоторое время, я склонен настаивать на том, что текут все вазовские моторы, в большей или меньшей степени. Просто кто-то на это забивает (типо меня), а кто-то нет.
А, еще у меня в 4-м колодце масло, раз в пару десятков тысяч, при проверке свечей, откачиваю.
Тут Калинас распинался про лояльность и "нуэтоженаше". Я вот лоялен, у меня пробег 130+ тысяч, весь моторный отсек в масле, стучит корбка (при отпущенном сцеплении), я крышки бачка перебирал много раз, для меня это не является большой проблемой, ездить не мешает.

Но мне понятны чцвства тех людей, которые не понимают, как все эти (и многие другие) косяки могут быть в новой машине, стоимостью с иномарку.
frei вне форума   Вверх
Старый 14.11.2016, 13:14   #12516
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632606 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

frei, вот, то же писал неоднократно, что авто за 200-250 т.р. можно простить и закрыть глаза ( т.е. взять и сделать самому), но авто за 700-600, да да же за 400, уже не простительно, и глаза не закрываются...
das boot вне форума   Вверх
Старый 14.11.2016, 15:49   #12517
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
уже не простительно, и глаза не закрываются...
Причем, исправление некоторых досадных мелочей не стоит больших денег - не надо перелопачивать всю конструкцию - достаточно поставить более качественные комплектующие.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 14.11.2016, 16:46   #12518
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
не надо перелопачивать всю конструкцию - достаточно поставить более качественные комплектующие.
это и есть основная проблема!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 14.11.2016, 17:19   #12519
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Я вот лоялен, у меня пробег 130+ тысяч,
frei, рад за тебя. Если ты конечно правильно понимаешь, о чем я говорю в принципе. Вот у меня на "калине", похоже, левый сальник на КПП подсачивает. Не критично, но планирую залезть в КПП весной, ибо есть подозрения на гудящий подшипник. Выбит ли меня эта мелочь, по сути, из обоймы ВАЗа? Хрен дождетесь! Проблема лишь в том, что дилер, продавший мне машину, почил. А так бы по гарантии, и в ус не дул бы. Форум бы использовал для давления на завод для устранения косяков, но не как повод с визгом бежать в иносалон. Опять же, хрен дождетесь! Ибо четко понимаю, исходя из своих знаний и накопленного жизненного опыта, оглядываясь по сторонам, и любуясь "достижениями" интеграции по амеровскому сценарию, какое из зол меньшее.
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 14.11.2016, 17:21   #12520
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Приезжай, недалеко, покажу весь поддон в масле!
Я хз, что там течет (скорее всего, много что течет - сальник привода правого точно, колено, думаю, тоже)
По опыту друга, который сменил ТРИ сальника, пока не нашел тот, что не начал течь через некоторое время, я склонен настаивать на том, что текут все вазовские моторы, в большей или меньшей степени. Просто кто-то на это забивает (типо меня), а кто-то нет.
Хз, хочешь верь, хочешь не верь, я пару лет назад продал 12-илетнюю девятку с полностью сухим двигателем и коробкой. Масло нулёвка синтетика ниоткуда не текла, хоть все и говорят что оно сильно жидкое для старых двигателей (пробег был 110 примерно), с коробки тоже, всякие тосолы, тормозухи, омывайки тоже не текли, я бы уж заметил капли на полу, т.к. машину ставлю в гараж.
Конечно было что сальники коробки начинали капать после того как я привода выдёргивал, но поменяв их, проблема уходила. А сальники коленвала, первичного вала, распредвала, так и стояли с завода. Но за машиной я конечно следил хорошо, ни один "мастер" не прикоснулся к моей машине, все 12 лет всё сам делал, т.к. был опыт, до неё владел старой девяткой и знал почти все болячки и методы их лечения. А вот калину свозил пару раз на ТО ради гарантии, так блин чуть сердце не заболело от переживаний что сломают чего-нибудь.
Sed вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.