Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2007, 22:58   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Изображений: 7
Вес репутации: 18 Vlad7727 не успел проявить себя
Салонный фильтр

Решил поменять фильтр салона. Зашел в магазин АВТОВАЗ-Запчасть.
На "калиновских" полках лежат 3 разных вида (привожу названия как в магазине):
1. салонный фильтр (бумага+поролоновый уплотнитель) - 250 руб.
2. угольный салонный фильтр (тут пластиковая рамка есть по размерам чуть меньше чем на Шниву, но сделан более качественно) - 470 руб.
3. фильтр печки (здесь тоже есть пластиковая рамка, но она на 3-5 мм больше чем на Шевроле) - 300 руб.


продавцы вразумительного ничего ответить не могут ((( Говорят так пришли в накладных ((( даже консилиум собрался )))

В том же магазине на Шниву угольный салонный фильтр стоит порядка 280 руб. кажется !!!

Где-то на форуме читал что от Нивы подходят, хотел его купить а сейчас даже не знаю ((((
Неуже ли просить все и примерять поместу ((((
Что посоветуете??? Заранее спасибо
Vlad7727 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 15:42   #1261
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,448
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Салонный фильтр - 2

А я позавчера поставил как и Оригинал постиранный салонный фильтр ))) Вообще я не жадный, но, во-первых, был интересен результат, некоторые товарищи тут говорили что нано-микропоры фильтра забиваются пылью раз и навсегда, ничем их оттуда не вымоешь-не выдуешь, во-вторых я предпочитаю отдавать деньги обоснованно, пусть и небольшие. С какого ... перепуга кусок фильтровальной бумаги в картонной рамке с полоской паролонного уплотнителя знатной фирмы Легион стоит дороже масляного фильтра Бош (170 р.) в металлическом корпусе, с системой клапанов и таким же (почти) куском фильтровальной бумаги? Не говоря уж про какие-нибудь Ливны, те вообще в 2 с лишним раза! дешевле при тех же отличиях. Ручная сборка что ли? Верю, но мне пофиг )) Пока отличий постиранного от нового не ощутил, эксперимент продолжается ))
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 16:08   #1262
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонный фильтр - 2

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
А я позавчера поставил как и Оригинал постиранный салонный фильтр ))) Вообще я не жадный, но, во-первых, был интересен результат, некоторые товарищи тут говорили что нано-микропоры фильтра забиваются пылью раз и навсегда, ничем их оттуда не вымоешь-не выдуешь, во-вторых я предпочитаю отдавать деньги обоснованно, пусть и небольшие. С какого ... перепуга кусок фильтровальной бумаги в картонной рамке с полоской паролонного уплотнителя знатной фирмы Легион стоит дороже масляного фильтра Бош (170 р.) в металлическом корпусе, с системой клапанов и таким же (почти) куском фильтровальной бумаги? Не говоря уж про какие-нибудь Ливны, те вообще в 2 с лишним раза! дешевле при тех же отличиях. Ручная сборка что ли? Верю, но мне пофиг )) Пока отличий постиранного от нового не ощутил, эксперимент продолжается ))
стоимость салонного фильтра конечно не такая уж и маленькая для куска фильтровальной ткани, но я думаю ИМХО можно себе позволить сменить сей фильтр 2 раза в год за (340 рублей) в общей сложности. На иномарках он стоит гораздо дороже.( и люди меняют) Я стирать старые фильтра чесно скажу не пробовал, но видел как некоторые стирают, уж и не знаю стоит ли из-за 170 заморачиваться? некоторые индивиды и воздушный стирают.
good62 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 19:18   #1263
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонный фильтр - 2

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
за (340 рублей)
У нас дороже 215 рублей не видел, это я про угольный. Смотрел в БИ-БИ.
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 19:38   #1264
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонный фильтр - 2

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
У нас дороже 215 рублей не видел, это я про угольный. Смотрел в БИ-БИ.
я имелл ввиду (2 замены) фильтра в год весной и осенью , по 170 рублей за штуку.
good62 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 20:28   #1265
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонный фильтр - 2

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
я имелл ввиду (2 замены) фильтра в год
Пардон))), не правильно понял))) Тут от личных тараканов в голове каждого зависит- стирать фильтр или покупать новый.
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 20:32   #1266
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонный фильтр - 2

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Пардон))), не правильно понял))) Тут от личных тараканов в голове каждого зависит- стирать фильтр или покупать новый.
точнее от дружбы тараканов в голове с жабой в кармане
good62 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 21:01   #1267
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонный фильтр - 2

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
точнее от дружбы тараканов в голове с жабой в кармане
)))))))))) Жаба хавает насекомых, так что, если даже "стасики" и изгольнутся как нибудь, то у жабы язык длинный и очень липкий... В общем шансов мало- или нормальные тараканы или жаба, третьего не дано))))))))))
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 09:10   #1268
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,448
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Салонный фильтр - 2

Ну, понеслись записки энтомолога.. Впрочем, ожидаемо. Стирка фильтра заняла у меня 5 минут после выбивания оного о дерево у гаража. Лучше что-нить более конструктивное скажите чем борьба жаб с тараканами - фильтровать там не будет или не будет пропускать т.к. забит наглухо.. А со своими тараканами я сам разберусь
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 12:10   #1269
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Салонный фильтр - 2

Стирка фильтра? Чет новенькое. Енотно-полоскунная тема отрывается.

Фильтр то недорого стоит.
Алексей-К вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 12:16   #1270
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонный фильтр - 2

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Лучше что-нить более конструктивное скажите чем борьба жаб с тараканами - фильтровать там не будет или не будет пропускать т.к. забит наглухо..
Салонный не полоскал. Но сталкивался с проблемами в пылесосах, когда пошли модели с гофрированным фильтром (как наш воздушный). Так вот многие пользователи начинали его мыть от пыли и он переставал пропускать воздух, т.к. еще хуже забивался размокшей пылью.
Потом и сами производители вместо бумажных гофрированных стали использовать паралоновые.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
салонный фильтр, фильтр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.