Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 16:03   #121
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Во-во....) Наверняка по записи, на целый день, и только в выходной (если не в отпуске).
Dimmon42ru, в Белово официалов вазовских нет. Я обслуживался у на десять рядов проверенных гаражников.
я где то сказал , что официальных? и при чём тут обслуживался? Мыж про замену масла! Обслуживаюсь на Ваксойле и Бизоне. В Дюк приезжаю по мелочам, ибо рядом с офисом - 3 минуты пешком, 15 минут на машине)))
зы: например переборку КПП точно не доверю мастерам ДЮКиК, там жешь тякучка, что в Кузбассэнерго, за последнии 2-а года только три знакомых литца осталось их агрегадчиков)))) хорошо, естчо Лайнер бессменный представитель этого официала. )))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
ага
ща в гараж не бось заедищь и в багажнике приберешся

а так не честно !

PS всегда пожалуйста
ваще не чесно!!! у ворот ДЮКа ичего не предвещало беды. РОда прикрывала стойки, три прибора учёта PLCовских занимали полдожденное им место...... и только стоило достать две стойки и прочую мелочёвку.... вдруг... не взначай... появились репортёры))) хорошо не было силовиков, там кроме лопатки сопёрной ещё и нож не зарегестрированный лежал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Настолько что +1 "лишний" километр на одометре и автомобиль снимается с гарантии.

Добавлено через 29 секунд
хотя, думаю, что в случае небольшого перепробега можно и договориться)))))
ой, да за что такие страшные слова? В ДЮКе работают вполне адекватные люди (по крайней мере мне так показалось), никто не будет настаивать, что радиатор отопителя потёк из-за того, что на ТО машина приехала в 15 069 км)))) зачем лишнего людей пугать)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
ну вот тут вы не правы в корне .
вот тут плюсс СТО.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Igorka Посмотреть сообщение
Да, про косяки это точно, если еще учесть что салонного фильтра не оказалось в комплектации и в дождь вся вода в салон шла. Проходил там же где и брал в ДЮКиК.
а как солонный фильтр тормозит водичку? глупость кака я то

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Тут сколько людей столько и мнений .
Да и были уже споры на эту тему .
Я свой мотор мою при каждой замене масла , проблем нет .
пробегу более 300 т.км.

Стоимость работ зависит типа мотора .

когда приезжает авто у которого под клапанной крышкой селидол , мы тоже не охотно моем такие моторы . Потому что после нормальной замены масла , мотор может застучать. Ибо промывка может отмыть нужный кусок грязи, на котором все держится.

С завода заливают минеральное масло с пакетом присадок - которые заканчивают свою работу к 2000 км . По другому это масло называют - масло ПЗ (Первой заливки). Промывка при переходе с одного вида масла на другое - обязательна.


скопипастенный пост microamper
уже давно опровергли причем практически все производители масел !
если вы хотите следовать этой писанине , флаг в руки !
Авто ваш - вам решать .
Если у вас авто на долго не задерживается , т.е. всего 2-3 года .
То смысл мыть , можно ухандокать мотор за эти 2 года и продать авто. Пусть мучается следующий.
Таких людей я называю наездниками. Без обид - но это факт.
тем более тему промывать-не промывать муслолили столько раз
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 16:27   #122
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,626
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Прошел сегодня ТО-1 в Риджене.Вчера вечером позвонила тетушка с Риджена, поинтересовалась, не помениялись ли у меня планы, и приеду ли я (приятно, сервис однако). Записывался на 8-50, приехал точно по графику, в 9-00 сдал машину, в 13-00 она была готова (перед сдачей на ТО машину сфотографировали, парень-менеджер надел чехольчик на сиденье и руль). Работа 3 388,5 рублей, материалы 2 660 рублей, итого 6 048,50 руб. В работы вошли в том числе - сход-развал (распечатка с компьютера приложена), замена масла в КПП. Материалы - масло Visco 5000 5w40 розливное (на долив не дали, по понятным причинам), масло промывочное Лукойл, масло Energear HT 75w90, синтетика, и масляный фильтр. В общем - нормально, ощущения после прохождения ТО - хорошие. Дали в качестве презента салонную "вонючку")). З.ы. Спросил на счет самостоятельной замены масла. Ответ: "Масло и фильтр - это расходные материалы, следовательно - никаких проблем, можете менять, с гарантии не слетите".

Добавлено через 2 минуты
Dimmon42ru, ты спросил, я - ответил. По поводу замусоливания темы "мыть- не мыть", тут ветки настолько зафлужены, что искомую инфу иногда, извиняюсь, хер найдешь.
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 17:19   #123
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
ты спросил, я - ответил. По поводу замусоливания темы "мыть- не мыть", тут ветки настолько зафлужены, что искомую инфу иногда, извиняюсь, хер найдешь.
что спросил?
зы: дело не во флуде, порой действительно нужную инфу собираешь по хреноегознат скольким веткам...... потом звонишь камраду, выесняешь... и делаешь по своему))
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 22:48   #124
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

MadBug, на каком стенде они сход-развал делают? На кантуперном или советско-механическом?
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 06:16   #125
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,626
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Service-pls, на кантуперном). На распечатке данные авто до, и после. И, кстати, после данной процедуры Калиненваген действительно стал устойчивей на дороге на большой скорости, приятно удивился (разгонял кратковременно до 150).
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 09:48   #126
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Так... Надо пробить эту тему в новокузнецком Автограде. Делают они вообще ТО или нет - тоже вопрос.
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 09:56   #127
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,626
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Service-pls, при упоминании о Белово парнишка-менеджер мне сказал, что в Кузне есть так же Авториджен, и что там делают ТО (типа - ближе от Белово).Да, лучше перезвонить туда, и уточнить инфу. С Мысков всяко удобней в Кузне обслуживаться.
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 19:41   #128
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

И так, вчера отгонял своё авто вечером (к 18-00) на СТО в Авториджен, по поводу "расколбаса" моего авто - дёрганье при разгоне, чек, проблемы с запуском двигателя после простоя, отключение цилиндров...

Заодно попросоли проверить ролики-ремни, т.к. не очень обнадеживающие звуки полезли из под капота в последнее время.

В итоге, к 11 утра сегодня авто было готово.

Что сделано:
- поменяны: Ремень ГРМ, Ремень генератора, Ролик ГРМ, Ролик Генератора, Помпа, Тосол, Бронепровода.
Сделали диагностику, проведена диагностика системы впрыска, замерили компрессию, в итоге - Причиной "странного появления авто" стали косячные бронепровода. Поменяли на новые - полет нормальный.

пробег авто 58,5 тыс.км.
На все про все вышло 5,5 круб.

Все сделано оперативно, все работы согласованы. Претензий нет.

ps: Тойота - продолжай движение! Лада - ниссы, доедем! (С)

ps2: попросил сделать распечатки всех моих визитов в сервис. Распечатали с 2008 года. Теперь на руках вся история, что менял и когда!!! Затвра прикину скока денешек вышло!

ps3: в планах осталось поменять сцепление и задние амортизаторы.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник

Последний раз редактировалось kostet; 09.02.2012 в 21:02..
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 10:50   #129
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

а вроде хотел до меня доехать .
ну чтож .....................

:(
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 11:03   #130
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
а вроде хотел до меня доехать .
ну чтож .....................

:(
ну так получилось, что во время очередного "припадка" авто я находился в тех краях... и заскочил туда.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.