Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 21:54   #121
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Автобус, При слишком плавном и продолжительном тормажении возможно пригорание колодок и как следствие ухудшение тормозных свойств. Я бы не советовал слишком плавное торможение. Лучше повышеннй износ, чем пригорание. Это относится и к сцеплению. Слижком плавная работа сцеплением приводит к тем же последствиям. Главное не делать ничего резко, то достаточно активно и непродолжительно.
AVER вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 22:35   #122
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 22 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AVER
Автобус, При слишком плавном и продолжительном тормажении возможно пригорание колодок и как следствие ухудшение тормозных свойств. Я бы не советовал слишком плавное торможение. Лучше повышеннй износ, чем пригорание. Это относится и к сцеплению. Слижком плавная работа сцеплением приводит к тем же последствиям. Главное не делать ничего резко, то достаточно активно и непродолжительно.
Пригорание ? это как ? примерзание я ещё понимаю, но пригорание.....
что-то первый раз такое слышу, это не блины к сковородке пригожечь, и не котлеты, это фрикционный материал к стали....
Автобус вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 23:45   #123
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Автобус, Это пригорает (если можно так сказать обугливается )верхний слой накладок. Это не блины, которые прогорая прилипают к сковородке. А если Вы не видели пригоревших тормозных колодок, или дисков сцепления, это не значит, что этого нет.
AVER вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 23:56   #124
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 22 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AVER
Автобус, Это пригорает (если можно так сказать обугливается )верхний слой накладок. Это не блины, которые прогорая прилипают к сковородке. А если Вы не видели пригоревших тормозных колодок, или дисков сцепления, это не значит, что этого нет.
Я много колодок повидал, у меня лично на рабочей машине несколько раз колодки горели, и на ручнике тащили в гараж (а два энергоаккумулятора это не какойто тросик ручника), и с неполадками пневмосистемы, и горелых колодок, и поджареных, и расколотых, и выгоревших до такой степени что заклёпки плавились, но чтоб колодки пригорели к диску.....
это должны быть специальные колодки со специальным составом который предназначен для "пригорания".
Автобус вне форума   Вверх
Старый 01.09.2007, 00:02   #125
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Автобус, Я не имею ввиду пригорание к диску. Это не возможно. Я говорю , как Вы выражаетесь, о поджаренных колодках
AVER вне форума   Вверх
Старый 01.09.2007, 00:12   #126
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 22 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AVER
Автобус, Я не имею ввиду пригорание к диску. Это не возможно. Я говорю , как Вы выражаетесь, о поджаренных колодках
аа.... тогда да понятно.....
всё равно кол-ва тепла при нормальной эксплуатации по идее не должно выходить за расчётные рамки.
Автобус вне форума   Вверх
Старый 27.02.2008, 09:58   #127
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Тапатуська не успел проявить себя
Подобное было у меня на 14-ой, года через два эксплуатации. Сразу поменял главный тормозной, не помогло. Потом, недели через 2, заехал на эстакаду в гараже, смотрю, колдун очень слегка сыроват. Короче поменял его, и стало мне щастье.
Тапатуська вне форума   Вверх
Старый 19.07.2008, 20:33   #128
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 49
Вес репутации: 16 Вупсень не успел проявить себя
Педаль тормоза (эффективность тормозов)

У меня педаль тормоза "хватает" только в нижней трети хода, причем педаль довольно мягкая.
При работающем двигателе я могу продавить ногой педаль до самого пола, и при это чувствуется, что педаль во что-то жестко упирается.

Тормозит вроде машина нормально (проехал уже 1800), но раз пришлось оттормаживаться по полной и надавить на педаль резко и сильно до упора, но при этом не произошло блокировки колес. Мне кажется, что колеса должны были заблокироваться, по крайней мере на всех моих предыдущих авто при резком торможении колеса блокировались всегда.

Это особенность у калины такая или у меня тормоза завоздушены?
Так было с момента покупки.

P.S.: Тормознуха не вытекает, уровень в норме.
Вупсень вне форума   Вверх
Старый 19.07.2008, 21:49   #129
Новичок
 
Аватар для elektrik
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина,Харьков
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 elektrik не успел проявить себя
Отправить сообщение для elektrik с помощью ICQ
Ответ: Педаль тормоза (эффективность тормозов)

Возможно система завоздушина. Прокачай тормоза.
elektrik вне форума   Вверх
Старый 19.07.2008, 21:54   #130
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Педаль тормоза (эффективность тормозов)

Вупсень, А какая комплектация (с АБС или без)?
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.