Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Делать ли дополнительную антикорозийную обработку на новом автомобиле?
да 17 60.71%
нет 11 39.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2006, 16:36   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Интересно, жигули всегда антикорили. А Калина, она вроде оцинкована? Подкрылки, наверное, не повредят. А вот антикор под вопросом...

Схема антикоррозийной обработке по точкам на кузове
Материалы для антикоррозионной обработки кузова
Схемы установки заглушек Калина 1 универсал, еще и еще
Схема установки заглушек Калина 2

Последний раз редактировалось bokareff; 06.06.2016 в 19:46.. Причина: подготавливал первый пост.
sekasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 08:32   #121
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

лучший антикор - проветриваемость, исключение накопления всякой грязи в различных карманах (ловушках). А просто поливание антикора под давлением во все внутренние полости еще больше может усугубить проблему, позатыкает дырочки вентиляции полостей кузова. необходимую и достаточную обработку антикоррозионным составом автомобиль проходит на заводе!
кстати, днище наименее гниющая часть кузова, потому как проветривается. а гниет оно только изнутри.
единственное куда стоит брызнуть (например мовилем из баллончика), это кузовные детали, находящиеся ниже аккума. аккум бывает выкидывает электролит.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 14:03   #122
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 18 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

сделал антикор не у дилера (дилер предлагал примерно за 6000), а в специальном АНТИКОР-ЦЕНТРе. Применили Tectyl Zink UBC 231 (4 литра) и Tectyl Zink ML 654 (2 литра). Взяли 4500 р. Гарантийный сертификат на 2 года. ))))
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 15:02   #123
Новичок
 
Аватар для ящур
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 ящур не успел проявить себя
Ответ: Антикор днища

по литературе для калины используется импортный МЕРКАСОЛ как для днища так и для внутренних полостей в розничной продаже встречается редко
ящур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 18:58   #124
Новичок
 
Аватар для ViRuS
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: СПб ЮЗ
Автомобиль: 1118
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ViRuS не успел проявить себя
Отправить сообщение для ViRuS с помощью ICQ
Ответ: Антикор днища

А кто подскажет как лучше подготовить машинку к зиме..."проантикорить"
что где и как может больше зимой куда попасть (соль и т.д)

подскожите короче плз.
ViRuS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 11:48   #125
Гость
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 54
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Алексей69 не успел проявить себя
Ответ: Антикор днища

В инете очень хвалят Rust Stop (Канада).
Но насколько я знаю, делать его имеет смысл либо у авторизованного диллера, или может даже самому (на сайте у них была инструкция) а не у бездарей. Кроме того, надо учитывать, что это антикор на маслянной основе. После него не ляжет ни один. А так он при условии повторной обработки (года через два) сохраняет машину как она была на момент первой обработки. Там очень мощные ингибиторы коррозии и наносить его можно прям на остатки старого антикора, слегка грязную и влажную поверхность.
Сам я его попробовать на авто не успел - старая машина продана. Но из всех антикоров доверяю ему как-то больше. На заводе можно обработать и тектилами всякими хорошо, а попробуйте отмыть дочиста машину, которая в эксплуатации - это адская работа.
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 13:24   #126
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Ответ: Антикор днища

как пишиться точно не помню но всю калину мне обработали Wacsoil ( днище, арки, подкапотное пространство, багажник и закрытые полости).
__________________
Pasharad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 13:26   #127
Забанен
 
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 46
Сообщений: 167
Изображений: 39
Вес репутации: 0 kazinak не успел проявить себя
Ответ: Антикор днища

Алексей69,

за 12 лет ремонта и эксплуатации автомобилей я применял разные виды антикров. Пользовался в том числе и "раст стопом". не соглашусь что это супер препарат. Да, для скрытых полостей он идеален благодаря высокой проникающей способности, он действительно плохо воспламеняется (к вопросу о пожаробезопасности автомобиля). Но для днища в России он плохо подходит, так как песок, камни и прочая ерунда прежде всего уничтожает заводской антикор на который и на носится вышеуказанный препарат. Так что для днища я рекомендую препараты на битуумной основе (лучше всего зарубежные) которые гораздо активнее противостоят реагентам и песку которыми посыпают зимние дороги. В идеале это битуумнокаучуковые или резинобитуумные мастики.
kazinak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 12:28   #128
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Тише мыши не успел проявить себя
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Я что-то не поняла по сервисной книжке, антикор необходимо делать на СТО, где стоишь на гарантии (чтобы эту самую гарантию не потерять ) или в любом центре, имеющем сертификат на производство данного вида работ ?
Тише мыши вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 14:09   #129
Совсем как дома
 
Аватар для Дрозд
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 771
Вес репутации: 1325 Дрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дрозд с помощью ICQ
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Тише мыши,какая разница где делать антикор, честно говоря точно не знаю, но я делал в другом месте и еще я на всякий случай под всеми резинками промовилил, так как на антикоре этого не делают.
__________________
Хочешь научиться ездить на авто, попроси меня, научу.....
Дрозд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 14:15   #130
Московская ячейка
 
Аватар для Яна990
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Московская область
Пол: Женский
Автомобиль: 1119-34-015 ---Мицу-ASX
Сообщений: 103
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Яна990 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Яна990 с помощью ICQ
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Дрозд,у меня в гарантийном талоне написано, что антикор должен делаться на ПССС,которые даны списком в приложении к сервисной книжке и повторять эту процедуру надо раз в год, тогда гарантия на кузов сохраняется.
__________________
Яна990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикоррозионная, заглушки, калина, лада, материалы, обработка, схема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.