Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 12:22   #121
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Тверская обл. г. Калязин
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111730. Универсал
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Крановой не успел проявить себя
Re: Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Рустя Посмотреть сообщение
единственное что не нравится - удар на обратный ход. Например когда колесо резко срывается с небольшой кочки. Звук громкий, жесткий и сильно отдает по кузову. Первое время мне вобще казалось что там случилось что-то серьезное и я выходил чтобы проверить)))
Анологично , я сначала думал что подвеске передней пипец , но потом успокоился и просто стал помедленнее переезжать препятствия.
Крановой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 22:53   #122
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Приморец Посмотреть сообщение
друг на свою калину поставил колеса от логана
Колеса или резину? Колеса не подойдут, размерчики разные PCD ваз-4х98,
логан -4х100, и вылет другой.
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 12:57   #123
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Как вам подвеска Калины?

Ну я вот три дня покатался по разным дорогам, асфальт, плохой асфальт, очень плохой асфальт и грунтовки разного качества, вообщем вывод для себя сделал следующий, подвеска в меру жесткая, сравниваю с девяткой и семеркой, и могу сказать однозначно, на Калине ехать гораздо комфортнее, салон не раскачивается, дорогу машина держит ровно, на руль мало что отдается, но хорошо понимаешь с какой скоростью надо проходить то или иное препятствие. Вообщем могу сказать однозначно, подвеска у Калины мне понравилась.
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 21:23   #124
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 EVEGeny не успел проявить себя
Re: Как вам подвеска Калины?

Скажу что это моя первая машина. Учился в автошколе тоже на Калине.
И вот что-то не даёт покоя мне подвеска, хотя может так и должно быть.
Да, на большой скорости подвеска хорошо "проглатывает" неровности, но вот на низких скоростях даже небольшие колдобины сильно раскачивают машину, особенно подпрыгивает зад. Пробоев не было вроде, хотя на ямки напарывался, на незнакомых дорогах, да и по неопытности. Вот и незнаю на что грешить.
Покатался немного в своё время на Логане приятеля, ничего подобного не чувствовал, хотя про подвеску Логана наслышан.
Может я что то "убил"?
EVEGeny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 13:17   #125
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,052
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Как вам подвеска Калины?

задумка и работа подвески мне нравица а вот ее исполнение гуано ( я про переднюю)
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 13:38   #126
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вам подвеска Калины?

EVEGeny, подвеска калины настроена на плохие дороги. У Логана всё как-то пожестче и пособраннее конечно. Но, всё-таки на откровенно ушатанных "дорогах" калина себя ведет вполне хорошо и обеспечивает достаточный комфорт. Гонять, конечно невозможно, машина валкая.
__________________
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 13:59   #127
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Как вам подвеска Калины?

Думаю что подвеска у Калины более долговечная, 55т.км проехал, из них 20т.км по ямам, на каждом ТО заставлял слесарей проверять подвеску - ничего не находят, всё исправно. Тут недавно навоз возил по 3 мешка в багажнике, по крупной щебенке, ну и потом уже домой ехал - чёто захрустело заверещало в подвеске, вышел, подергал колеса , дальше поехал - всё прошло, решил что камешек куда-то залетел, похрустел и вылетел... Ну вот думаю может пружины или амортиры поменять? Опять же покачаю машину - исправно вроде всё.
ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 14:16   #128
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,052
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
EVEGeny, подвеска калины настроена на плохие дороги. У Логана всё как-то пожестче и пособраннее конечно. Но, всё-таки на откровенно ушатанных "дорогах" калина себя ведет вполне хорошо и обеспечивает достаточный комфорт. Гонять, конечно невозможно, машина валкая.
согласен, стойки бы ей передние покачественнее и тогда было бы супер
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:10   #129
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Приморец Посмотреть сообщение
А никто не думал установить на калину резину на 80 Просто у меня друг на свою калину поставил колеса от логана Я на его машине проехал.ртакое ощущение что я ехал по хорошим дорогам. хотя дороги те же.Резина взяла на себя все мелкие неровности.
Я думал. Тока не с 80-м профилем, а с 70-м. Но останавливает увеличение радиуса колеса. По идее надо бы еще и ГП поменять на 4.1.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:18   #130
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Как вам подвеска Калины?

Задняя устраивает целиком и полностью. С ней проблем нет.
Передняя сильно раздражает, когда работает на отбой (проезд ям, лежачих полицейских и т.д.). Такое ощущение, что вся дорога в салоне. И крены сильные раздражают. Либо стойки плохие, либо пружины слишком жесткие.
На предыдущих машинах передняя подвеска была намного комфортнее.
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.