Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 18:25   #121
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: саратов
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 yuri F не успел проявить себя
valeri59, я люблю свою машину , слежу за ней. Да залипло реле-взял поставил новое, хорошее. Но пока не собираюсь коренным образом что либо в ней переделывать-даже если с научной точки зрения это и правильно (имхо).
__________________
лада калина-red
yuri F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 11:05   #122
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 valeri59 не успел проявить себя
Да я и не настаиваю, просто делюсь своим опытом. Может кому-то пригодится.
valeri59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 18:46   #123
Гость
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Orion7771 не успел проявить себя
У меня после выключения двигателя- вен-р приблизительно секунд 20- работает (в зависимости от температуры двигателя).
Orion7771 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 11:36   #124
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 BASH не успел проявить себя
Реле электровентилятора

мягко говоря оно надоело щелкать.

когда двигатель действительно перегрелся реле щелкнет разок вентилятор включится, поработает, щелкнет еще разок вентилятор выключится.
а когда температура в норме реле то включится на 1-2 секунды то выключится в минуту по раз 5-10 хотя шума работающего вентилятора не слышно так и щеклает где-то под магнитолой

как решить проблему? или это так должно быть?
BASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 12:39   #125
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Рэле электровентилятора

у вас проблема не в реле, а проблема в том что гуляет масса эбу. По приборке температура нормальная, но из-за плохой массы искажаются показания на ДТОЖ который идет на мозг и мозг, видя эти показания типа что температура уже 102 включает вентиль. В основном это происходит при резких разгонах. Это плохо, т.к. показания ДТОЖ влияют на многие параметры, расход воздуха, угол опережения зажигания и т.д. Т.е. если ничего не предпринимать, то легко можно угрохать движок. Вот читайте там это подробно описано http://www.lkforum.ru/showthread.php...E%EA%E8&page=9
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 20:26   #126
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 BASH не успел проявить себя
Ответ: Рэле электровентилятора

rombik спасибо что откликнулся
когда прочитал что можно угробить движок подумал что завтра оставлю машину в гараже...
я в электрике плохо разбираюсь...объясни пожалуйста что именно мне надо сделать?
я прочитал твою ссылку и вот что понял(если не так поправь меня):
1)датчики имеют 2 массы: одна на кузов, другая на контроллер
2)масса ДТОЖ не должна итди на кузов автомобиля или еще кудато а должна идти только на контроллер
3) на всякий случай массы других датчиков тоже надо отвести от кузова
4) что бы провести две предыдущие операции надо тупо перерезать коричневый провод соединяющий массы датчиков и силовые массы
BASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:04   #127
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Рэле электровентилятора

BASH, А может просто двух режимный вентилятор. Два реле поставили, а проводку забыли. Если прошивка 58 то там два режима.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:10   #128
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 BASH не успел проявить себя
Ответ: Рэле электровентилятора

AHT а как работает двух режимный вентилятор?
я просто из твоего поста ни грамма не понял что ты имел ввиду...
BASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:18   #129
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Рэле электровентилятора

BASH, 1. Режим вентилятор срабатывает на 94гр (если не изменяет память) и работает на малых оборотах. При достижении 101гр. вентилятор начинает работать на полную мощь. Управляющие сигналы подаются с двух контактов ЭБУ на два разных реле. Далее с одного реле через резисторный делитель на вентилятор (малые обороты) или через другое реле напрямую ( большие обороты) . Иногда люди не слышат и не чувствуют как работает вентилятор на малых оборотах, а щелчек реле слышен. Это воплощено в прошивке 201СО58.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:32   #130
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 BASH не успел проявить себя
Ответ: Рэле электровентилятора

ну не может же быть такого что у меня температура движка колеблется всё время в районе 94 градусов и в течении минуты меняется по 10 раз.......
BASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.