Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 07:49   #121
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

druid_62, в свое время, я кроме намордника и фуфайки под капотом, еще и снизу попону натягивал..... за бортом -50, в салоне почти +10
вюв вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 15:42   #122
Интересующийся
 
Аватар для dirtt
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Изображений: 1
Вес репутации: 17 dirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зима и температура

у меня вот к1. первый термос который с завода, держал 81-83гр(до минус 20 в салоне тепло, стекла чистые. при минус 25 ниже боковые окна начинает затягивать иней). в сентбре этого года я его поменял. новый так же держит 81-83гр. тратить деньги еще на один как то уже не хочется. вот читаю про калину2 и как то грустно становится. очень много машин идет с такими термостатами.
dirtt вне форума   Вверх
Старый 16.12.2013, 21:35   #123
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 13 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Зима и температура

Цитата:
Сообщение от dirtt Посмотреть сообщение
новый так же держит 81-83гр. тратить деньги еще на один как то уже не хочется. вот читаю про калину2 и как то грустно становится. очень много машин идет с такими термостатами.
с какими такими термостатами? вчера разглядывал как идут шланги СОЖ в К-2, из блока в печку, из печки в термостат, а датчик температуры стоит в термостате. печка жарит так, что я ее вывожу в синию зону, становится дышать нечем в салоне при -12 за бортом.
Mister-Twister вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 22:55   #124
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 11 nonstop12 не успел проявить себя
Re: Зима и температура

Всем прет. Может где то не дочитал прошу прощения. Сегодня ехал в пробке больше часа темп.двиг. была 101град. Можно узнать при какой темп. должен откр. термостат и при какой вкл.карлсон, как мне кажется он даже не вкл. Спасибо заранее.
nonstop12 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 23:29   #125
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 Bebinator не успел проявить себя
Re: Зима и температура

У меня тоже в пробке карлсон вкл на 102 (темп по штату), термос откр где-то 85.
Bebinator вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 23:58   #126
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
печка жарит так, что я ее вывожу в синию зону
а зачем вы трогаете этот магический элемент управления, мне казалось у климат для того и создан, чтоб при покупке авто установить комфортную температуру и больше не трогать.

Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
вчера разглядывал как идут шланги СОЖ в К-2, из блока в печку, из печки в термостат, а датчик температуры стоит в термостате.
не суть конечно, но все с точностью наоборот, из термостата в "печку" ...
icemanss вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 10:10   #127
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Цитата:
Сообщение от Bebinator Посмотреть сообщение
У меня тоже в пробке карлсон вкл на 102 (темп по штату), термос откр где-то 85.
Вот мы в одном городе ездим по одним и тем же "пробкам" на одинаковых машинах,тут была оттепель и мой карлсон да-же не думал включаться,хотя двигатель одеялом закутан,температура выше 83 не поднималась(по адаптеру блютуз),дискомфорта нет в принципе и в -20 жарко.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
а зачем вы трогаете этот магический элемент управления, мне казалось у климат для того и создан, чтоб при покупке авто установить комфортную температуру и больше не трогать.

не суть конечно, но все с точностью наоборот, из термостата в "печку" ...
Про автомат климата,он не всегда дружит с ситуацией,к примеру ползал где-нибудь по сугробам и вымок весь,сел в машину и поехал,климат нагреет до заданной температуры и ослабит циркуляцию,а влаги меньше не стало(наоборот,прибавилось)и окошечки начинает затягивать конденцатом,включил 3-4 скорость и окошечки становиться "видимыми"
И при автозапуске климат начинает дуть при прогреве в 40гр.,а мне нужно сразу
Lehit вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 10:37   #128
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Про автомат климата,он не всегда дружит с ситуацией,к примеру ползал где-нибудь по сугробам и вымок весь,сел в машину и поехал,климат нагреет до заданной температуры и ослабит циркуляцию,а влаги меньше не стало(наоборот,прибавилось)и окошечки начинает затягивать конденцатом,включил 3-4 скорость и окошечки становиться "видимыми"
И при автозапуске климат начинает дуть при прогреве в 40гр.,а мне нужно сразу
Добавлю ещё, что это "авто" так давит на уши первые минут 10, а то и 15, что ничего больше и не слышно! А через 15 минут я обычно уже почти приезжаю(короткие маршруты)..
Плюс к тому, ощущение окружающей температуры часто разное, т.е. сам силнее промёрз, прошёлся по сильному ветру, и иногда хочется так, иногда сяк... )
У меня только один момент, если положение крутилки оборотов стоит в любом положении кроме авто, т.е. 1,2,3,4 , то крутилка красно-синей зоны так же задает некую температуру? Или там уже тупо механика, в каком положении стоит крутилка, соответственно заслонка, ничего не изменится, кроме как будет жарче при прогреве двигателя? Просто иногда приходится аж в к синей зоне выкручивать, во время длительной поездки.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 11:01   #129
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 219270
Сообщений: 35
Вес репутации: 11 Alex_056_rus не успел проявить себя
Re: Зима и температура

На улице - 19, БК штат показывает - 81 гр. Сегодня на улице 0 гр - показывает 81гр.
Alex_056_rus вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 11:10   #130
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Цитата:
Сообщение от Alex_056_rus Посмотреть сообщение
На улице - 19, БК штат показывает - 81 гр. Сегодня на улице 0 гр - показывает 81гр.
Я тут уже решил взять Х1, уже даже нашёл в наличии у нас, цена 1,5тыр, хрен с ним чт она 200-300р. дороже чем под заказ, но зато прям сейчас есть.
Заехал в магаз, а мне заряжают 1650р! Бл... чот ну ваще жаба задавила! И штатовский инет-магаз молчит...
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.