Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 13:57   #121
Гость
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Антон39468 не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

На старой машине ,99, прошлой зимой догнала меня газель на пешеходке. Решил сэкономить деньги, выплаченые страховой, поехал к дяде Васе в гараж(. Вышло чутьли не в два раза дешевле, сделали уе...но. Решил, что такой фигней заниматься больше не буду.
Антон39468 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 14:06   #122
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Антон39468 Посмотреть сообщение
в два раза дешевле, сделали уе...но.
дешево- редко означает качественно
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:31   #123
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 Игорь51рег не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Да я может и хотел бы качественно сделать, но на стапеле у нас очень мало мастерских делают, и к ним очередь, а некоторые вообще ВАЗами не занимаются. Я бы и хотел может бы подороже заплатить, но если бы был уверен, что сделают качественно. А так знакомых мало на машинах, посоветовать некому. А в нэтэ, отзывы есть нехорошие и про дорогие мастерские.Короче я не знаю какая хорошая а какая плохая мастерская, поэтому делаю у первого кто предложил.
Игорь51рег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 15:26   #124
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LALA 111740
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 alex _215 не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Меня удивили бампера Калины, с виду они такие нежные, легкие, а оказывается крепкие, два раза уже проверил Первый раз когда тонировал, заезжал задом в бокс и у девушки, которая занимается тонировкой, табурет на железных ножках бампером стоптал, итог на бампере даж царапин нет, а ножки у стула погнулись) Второй раз в гараж заезжал, и чет нп тормоза поздно нажал, въехал в впереди стоящий мотоцикл, причем прилично так, она даж дернулся, опять же на бампере ни царапины)

Сними бампер и посмотри внутренню часть, многое интеесного увидишь

Последний раз редактировалось vovk; 22.11.2012 в 15:37..
alex _215 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 20:25   #125
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 Игорь51рег не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Я очень недоволен доступностью кузовных запчастей для Калины. Не смог в городе найти задний левый лонжерон. И заказать из Москвы не получилось, на рынке тоже нет, не котируются такие запчасти. И это русская машина! С доступным, якобы ремонтом.
Игорь51рег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 13:51   #126
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: г.Энгельс
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 void64rus не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Делали после аварии у ОД, меняли задний левый лонжерон, оба задних крыла итд. В целом ремонтов доволен но были не которые неприятные моменты (заставил заново полировать кузов и регулировать крышку багажника), и вообще каско рулит=)
void64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 16:23   #127
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 Игорь51рег не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от void64rus Посмотреть сообщение
Делали после аварии у ОД, меняли задний левый лонжерон, оба задних крыла итд. В целом ремонтов доволен но были не которые неприятные моменты (заставил заново полировать кузов и регулировать крышку багажника), и вообще каско рулит=)
А сколько КАСКО стоило? А у нас нет мастерской официального дилера, а многие мастерские ВАЗами не занимаются.
Игорь51рег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 23:04   #128
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: п. Орловский, Ростовской обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 paveladm не успел проявить себя
Отправить сообщение для paveladm с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Доброго времени суток. Помогите мне в решении моей проблемы. Попал в небольшое ДТП,повреждены бампер, капот и левое переднее крыло. Железо все восстановил,но вот загвоздка в краске. Брал машину с рук, а с ней не было ни гарантийного талона ни каких бумаг где указан цвет, номер и производитель краски. Может у кого-то такая же калина как у меня и есть эти документы, то просьба сбросьте мне в личку номер краски хотя бы. У меня Калина 111860 седан люкс, ПТС выдано 23,03,2010 года, Цвет колумбийская зелень по ПТС светло-зеленый металлик.
paveladm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 23:13   #129
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

paveladm, 322 (http://avtosreda.ru/colorplans/2011-09.html)
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 11:58   #130
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: п. Орловский, Ростовской обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 paveladm не успел проявить себя
Отправить сообщение для paveladm с помощью Skype™
Icon7 Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Спасибоhttp://www.lkforum.ru/images/icons/icon7.png
paveladm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.