Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 23:13   #121
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от middom_73 Посмотреть сообщение
Имею Военную приемку не в счет, там другая песня. Хотя если брать сложные продукты типа танк, вертолет и пр, то ситуация думаю еще хуже, чем с авто, так-как их можно сказать вообще не покупают, а значит развал на производстве.
всё-то вы знаете и про танки и про ..........верталёты..... И про то что с 38 пробоинами они, эти плохие верталёты на базу возвращаются тоже наверное знаете. Ну типа индия ирак там Венесуэла это так ни кто.
Уважаемый Зделать хорошо и продать хорошо это не одно и тоже.
Чтоже за поколение такое .........всё бы им продать........
Ботинки вот у меня хорошие российского произвотства.Я с некоторых пор только эту фабрику и покупаю, а жена завидует(они для женщин не делают)Краски, для живописи,только российские. Хооорошие краски.Вон сколько лет уже, а все как новые.
Диски на машинке кованые ВСМПО,летом Слик ,а на прошлой КРАМЗ был супер ваще После хорошего удара на балансировочный станок поставили биение ...ноль , а подвеска ....в зюзю , и задняя балка погнулась, а дискам хотьбы .......С немцем как-то разговаривали по поводу кованых дисков,дык он сказал что у них на таких только очень богатые люди ездят. А у нас шаха разбитая.... запросто.....
Да что я вам тут доказываю. Что вы знаете про танки-то........прости господи.
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 23:31   #122
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
После хорошего удара на балансировочный станок поставили биение ...ноль , а подвеска ....в зюзю , и задняя балка погнулась
это на какой машине? у меня на калине, на передней оси всмпо кованый диск погнулся, на шине грыжа, а подвеска еще 15 тык прошла, до продажи, без подозрений на близкую смерть. имхо раз на раз просто не приходится.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 00:37   #123
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от afr Посмотреть сообщение
еще добавлю насчет отчетов, если цыфры не совподают с реальностью, то налогивики быстро найдут расхождения и поимеют главбуха и вообще всех ответсвеных по закондательсву,
Тоесть ,,зуб дадите,, что там все цифры правда.
Если правда, я обязательно почитаю, Я не засну.
Ну если понесло ......значит зацепило.....если зацепило,значит не всё потерено.
Только вы наверное не очень правильно меня поняли.
У меня так получилось что много народу близкого ,да и просто знакомых, были так или иначе связаны с Королёвскими заводами (те что космос)
И вот слышал я от них что Королёва рабочие любили, и не только за то что он им премии свои за сверх урочные оттавал,...строгий был человек, жоско за брак спрашивал, а вот всё равно ,любили.По его просьбе сутками работали. Сам просить приходил к рабочим.
Так что мне кажется от личности много зависит, от того на сколько хозяин заинтересован в результате,от любви к своему делу.
Я везучий на людей... наверное ,но мне такие рабочие люди попадались.....Вот столяр-модельщик один был, я его одним из своих учителей считаю....вы не поверете....67 лет рабочего стажа.
Он у Коралёва(в смысле на его предприятиях) долго работал.Потом когда тяжело стало к нам перешол. Денешку любил и вобще с дагонами был старик. Но мастер был высшей квалификации. Я даже представить себе не могу что бы он где-то на зло начальнику ,,гайку не докрутил,, это было ниже его достоинства, мне кажется. Да и начальство его уважало.
Такие, которые, на зло начальнику гайку не докручю.....тоже попадались ,но таких всё таки мало было, гораздо меньше чем хороших рабочих. Да таких мужики сами же и не любили.....
Ну кому он мстит....конечному потребителю...такому же пацаку как и он.
Ну и кем его считать после этого....быдло и есть.
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 01:35   #124
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
это на какой машине? у меня на калине, на передней оси всмпо кованый диск погнулся, на шине грыжа, а подвеска еще 15 тык прошла, до продажи, без подозрений на близкую смерть. имхо раз на раз просто не приходится.
Машина Калина . Диски КРАМЗ.Удар был жоский ,очень жоский, Мне стыдно,но виноват я сам...долго описывать случай....скажу только что солнце ослепило и я не заметил сужение дороги.Удар был об гранитный бардюр(высота примерно 25 см) торцевой частью колёс с права, обеями колёсами. Один диск правда немного стисался об камень,но не погнулся.Второму тоже досталось ,погнулась задняя балка лопнула покрышка(это я про этот писал, на котором покрышка лопнула)дыра сантиметров 8 была.
Заминили примерно две трети передней подвески,амортизаторная стойка тоже погнулась, треснула коробка передачь,задняя балка тоже на замену.Кузов повело . На стапелях вытягивали.Бампер передний тоже пришлось менять(сорвало с криплений)Не кто не пострадал(было ещё два посажира) Мужики в сервисе (все бывшие гонщик) сказали что в рубашке родился.Машину востановили хорошо.Диски особо отметили добрым словом.
Если совсем чесно...машина жены была....за рулём был я. Эту машину я то считаю своей, то нет....вместе с ней---- это три калины получается. Моих....вторая. Эту продали. Жена не водитель оказалась...боится.
Раз на раз я понимаю....ну вот что было то было.
А диски хорошие.ИМХО Такие и пропиарить не грех.
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 01:44   #125
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Уж очень она мне нравится Калина эта.Под меня прям сделана.Особенно 1,4Но друзьям не посаветую, пусть сами свою машину ищют
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 02:23   #126
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Anton1o Посмотреть сообщение
90% - отношение людей к своему делу. У нас с советских времен выполнение плана любыми средствами было на 1 месте...
Но раз уж помянули советское время я уж войну помяну......
Вот интересно, а что людей заставляло во время войны работать.Отнашение к рабочим хорошие, начальники,или зарплата......
Стоял рабочий за станком под бомбами в голодном и холодном Ленинграде, говорил соседу ,,я завтра умру,, и ведь умерал с голоду.....
Прямо на рабочем месте умерал.....А работу не бросал.
Мальчишки у станков по 12 ,14 лет..... спали у станка и опять за работу.....Танки там самолёты всякие......машины опять же.
Когда Гитлеру доложили сколько русские танков выпускают(кажется в 43 не помню точно) он не по верил ,сказал что не может быть, сказал что врут. И ведь действительно врали, боялись сказать ,что в два раза больше.
Думаете брак гнали?.... Думаю врядли......время-то военное.
Да .....квасным патриотизмом попахивает однако............................
Зажрались мы ,беды большой давно не было.
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 03:15   #127
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от afr Посмотреть сообщение
вот мну понесло, вобщем для немногой ясности добавлю, что среди топов в таких монтсрах обычно много родсвеников и как правило без разницы родсвтеник друк или кто у них есть папки компромата друг на дружку, и никому неохото все это распечатывать и пускать в дело (иногда как при холодной войне ссср-сша они мерятся письками максимум), потому-что никто сухим не выйдет, и знаком каким образом и цифры по отдельным случаям жулики уводили бабос прокурорам, администрации города/края, следствию и прочим организованым кровососам, но доказателств естестено не сохранял )))

зы, вот читайте пример про газпром - http://navalny.livejournal.com/342311.html
не мое, но я там откоментил )))
Почитал.Ну и что. Как то раз в моём присутствии одному челу предлогали за деньги место в админестрации президента.(правда это при БН было)на полном серьёзе предлогали....после этого меня ни чем не удивиш.
Воруют, так ведь всегда воровали.....
Да нечего им там не будет в газпроме.....Они трубу через Питер тянут....
По моему связь очевидная.....А как это на качество газа влияет.))))))
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 08:11   #128
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Adam не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
Вы это точно знаете? Да вы хоть бы поинтересовались куда наш метал поставляется, прежде чем такое писать.......Так вот п....... в лужу. Немцы с американцами что-то этого не заметили Я уже не говорю про продукцию ВСМПО ,поставщика Боинг и Аирбас.
Вы руду и металл не путаете?

Например - 1 ссылка "экспорт метелла".
http://www.magkanat.ru/special/1204951745.html


ООО "Магнитогорская метизная компания" - осуществляем экспортные поставки метизов, металлопроката и металло продукции в страны СНГ и Дальнего зарубежья;

В первую очередь, международный центр торговли Asia Metal Trading LTD, создан в связи с ростом экспорта металла и металлопроката в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Наличие данного центра позволяет нам отгружать металлопрокат и металл на экспорт на более выгодных условиях.

Мы ориентируемся на страны ближнего и дальнего зарубежья, такие как: ___Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Азербайджан, Грузия, Киргизия, Монголия, Иран, Афганистан, Ливан___.
Adam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 10:04   #129
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
Вы руду и металл не путаете?

Например - 1 ссылка "экспорт метелла".
http://www.magkanat.ru/special/1204951745.html

вот другая http://www.vsmpo.ru/
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 10:49   #130
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
Вы руду и металл не путаете?

Например - 1 ссылка "экспорт метелла".
http://www.magkanat.ru/special/1204951745.html

Вот ещё одна, правда болие скрытная компания,но кое что можно понять http://www.severstal.com/
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.