Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 09:45   #121
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Это нормально. Даже хорошо. Просто мы в своём Кукуево до сих пор сильно боимся турбо-двигателей и прочих радостей прогресса. В столицах с этим куда как проще.
Пока я живу в деревне - я буду опасаться турбо-пихла. Они из своих столиц (примерно знаю, кого ты имел в виду)) носа в ебеня не кажут, только у себя катаются). А у меня есть кой-какие планы на этот счет.
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Хотя, опять же, стереотип о том, что в кроссовке стоит двигатель с объёмом 1,2 л. (всего 1,2, блин!) - выносит мозг))
Мой и с двухлитровым движком не особенно резвый (пока списываю на обкатку...Калинваген первые 10-15 тыщ. тоже тупил, а потом стал пулей).... а представь, на трассе с этой звездюлинкой с объемом с бутылку пивную на встречку выскакивать для обгона? Каждый обгон - плюсом три седых волоска в шевелюре?) Не-не-не. Мне еще на "пятнаре" заколебалось с калькулятором просчитывать обгоны (пустой - пуляет - но если везешь семью плюс багаж - жопа)) перед каждой фурой).
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 10:12   #122
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
а представь, на трассе с этой звездюлинкой с объемом с бутылку пивную на встречку выскакивать для обгона?
Будет проше чем на атмосфернике. На турбо движках весь крутящий момент доступен как правило с 1500 об. и тянется до 4500 где-то.

Добавлено через 15 минут


Что и требовалось доказать. У 2 л. атмосферника момент 196 при 4800 об, а у 1.2 момент 190 при 2000 об.
Так что 1.2 при обгоне будет веселее чем твой 2 л. атмосферник.
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 10:22   #123
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

4187, максимальный крутящий момент у 1,2 л. турбодвижка Кашкая - на 2000 оборотах, и составляет 190 Нм...и разгоняется он до 100 за 10,9 с (на мехе).... Пруф http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/c...98_105652.html
Максимальный крутящий у двушки - 200 Нм на 4000 оборотов (4800 - это на моем Кашкае, на новом видать или с передаточными числами подшаманили, или одно из двух), и разгон до сотни, опять же на мехе, за 9,9 с, т.е. аж на секунду (это очень даже не мало) шустрее, чем турбовый).... Пруф - http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/c...98_105653.html Думаю, что на атмосфернике я буду шустрее обгонять, даже исходя из приведенных цыфирей. З.ы. Кстати, везет-то не момент...тогда бы чуваки на дизелях всех бы делали))).

Добавлено через 2 минуты
4187, табличка-то - откуда?) На заборе тож много чего пишут, а за ним - дрова...)). Я данные привел с офф. сайта Ниссана, и для одной модели (новой).
З.ы. Про надежность турбированных двигателей можно тож долго говорить, ага)).
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))

Последний раз редактировалось MadBug; 16.04.2014 в 11:22..
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 14:52   #124
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Хотя, опять же, стереотип о том, что в кроссовке стоит двигатель с объёмом 1,2 л. (всего 1,2, блин!) - выносит мозг))
Копейка у нас помнится была, одна из первых с двигателем 1,2 - и ничего, ездила себе как могла.
Если бы ей современный 1,2Т - был бы нормальный по динамике автомобиль ))
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 15:05   #125
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Копейка у нас помнится была, одна из первых с двигателем 1,2 - и ничего, ездила себе как могла.
В те времена и машин на дорогах было поменьше, и фуры не ходили со скоростью больше 100 км/ч. Такая "копейка" была просто самолетом)). А уж с турбо....просто имперский космический истребитель).
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 15:13   #126
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Самолетом она не была никогда.
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 06:38   #127
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Несколько слов о расходе. Не сбрасывал один из одометров 1400 км. Из этого отрезка 560 км - по городу, остальные - по трассе (Новосибирск - 300 км в одну сторону, Новокузнецк - 120 км в одну сторону). По городу в 30% случаев - с кондиционером. Средний расход держится (по компьютеру) 8,6 литра. В последнее время манера вождения активизировалась - пересек отметку в 3000 км, обкатал как русскую машину). Бензин - только 95-й с Газпромнефти. Считаю - для еще не раскатавшегося двигателя объемом 2 литра - отличный результат. З.ы. Достатки и недостатки, отмеченные за прошедший период. В связи с отличной шумоизоляцией (кроме арок, это - как у всех))) теперь обращаю внимание на любой шорох в машине. Так и не могу разобраться, что потукивает тихонько сзади слева)). Забил). В связи с тем, что машина выше Калинвагена, и линия остекления тоже выше - обзор находящихся рядом боковых препятствий (столбики, оградки...т-т-т)) затруднен. Магнитола в моей комплектации читает мп3 диски, но USB-выхода на ней нет (Кларион). Точно такая же с морды магнитола (Дэу, так же устанавливается в Кашкаи) - читает....думаю махнуть. Есть 2-х диновые, с ДВД, здоровым экраном, и прочими приблудами - но стоят они до 30 тысяч. Самое важное - не хочу терять управление кнопками с руля, так бы простую 2-х диновую магнитолу можно было воткнуть. Что еще....жесткость подвески на ямках то ли поубавилась)) (подвеска "размялась-обкаталась"?), то ли я попривык). Нормально. А в остальном - все ровно-спокойно (т-т-т), катаюсь с удовольствием, с предвкушением кайфа перед очередной, особенно дальней поездкой.
З.з.ы. Забыл добавить. На иномарках, оказывается, коробки так же издают звуки (только тихие)). Только недавно обратил внимание на еле слышный вой у себя на второй передаче. А на Дроме в отзывах про авто с вариатором были замечания про вой. Так что...вот такие дела).

Последний раз редактировалось MadBug; 14.05.2014 в 07:18..
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 12:45   #128
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,334
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Считаю - для еще не раскатавшегося двигателя объемом 2 литра - отличный результат.
Какой раскат ? Это не шоха -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 13:19   #129
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Какой раскат ? Это не шоха -))
Ох уж эта святая вера в эномарки. Там что другой принцип работы? Обыкновенный атмосферный ДВС. Детали точно также притираются друг к другу.
Это только сразу после выезда из салона отсечку проверяешь)))
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 13:59   #130
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,334
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Ох уж эта святая вера в эномарки.
Расскажи мне, что мне на прошлых 5 'эномарках' показалось ? -)

Цитата:
Там что другой принцип работы? Обыкновенный атмосферный ДВС. Детали точно также притираются друг к другу.
Принцип тот же. Точность изготовления, техпроцессы другие.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.