Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 04:27   #121
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
Учитывая что детское кресло или тумбочку потребуется перевезти раз в пятилетку, за это время вы больше заплатите транспортный налог + техосмотр + замена масел + мелкий (или крупный) ремонт и.т.д...

Стоит тогда вообще брать машину? Я уж лучше тогда эту тумбочку на спине дотащу до дачи!!!
+1 В особенности про спину...
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 12:02   #122
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 66
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Странный,если мягко выразится вопрос .Когда я покупал,у меня был выбор и по кузову, и по цвету и по комплектации.Я выбрал,то что меня полностью устраивает.Это мой 3й автомобиль,предыдущие тоже были седаны .Подобный опрос был бы актуален в советские времена когда автомобили распределяли через профсоюз,а на вторичном рынке старые авто стоили дороже новых.И звучал бы он примерно так:"Жалеет ли кто,что ему выделили...."(можно перечислить всё что угодно)Когда есть свобода выбора,такие вопросы не возникают.
__________________
Не будите спящую собаку!

Последний раз редактировалось ALEX-LEXUS; 19.06.2009 в 14:05..
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 19:28   #123
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

ALEX-LEXUS, а у меня были все хэтчи...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 19:40   #124
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 66
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

ПешеХод,Ну вот и ладненько!Кому то нравятся блондинки,кому то- брюнетки,а кому-то все женщины подряд.Спорить о вкусах занятие не благодарное.Поставь на любой кузов прицепное и вози что хочешь на прицепе, если нужно.Что я и делал ,на предыдущих авто(прицеп брал у соседей по гаражу).А сейчас и надобности нет.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 01:22   #125
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Я немного жалею, что взял седан. Дело в том, что я седаны не люблю - они мне не нравятся идеологически. Считаю это устаревшим типом кузова. Мне и по дизайну и по практичности нравятся хэтчи и универсалы. Однако, когда покупал Калину, универсала ещё не было. Долго думал, что взять - хэтч или седан. У хэтча отпугивал маленький багажник, да и девушка говорила, чтобы я брал седан - ей он по дизайну и по объёму багажника больше понравился. Ну, думал, я думал... вплоть до последнего дня. И когда в салоне открыл багажник седана, а затем хэтча, было решено брать седан.

Ну а на практике оказалось, что мы ездим либо вдвоём и куча вещей, либо (редко) целый салон народу и пара сумок. В данном случае хэтч был бы практичнее - сложил сиденья и кидай через заднюю дверь всё что угодно. Грузить удобно, ИМХО. У седана я сиденье не складываю никогда. Больше влезает, если набить багажник и пространство за передними сиденьями отдельно. Если сложить задние сиденья, то блокируется пространство в ногах задних пассажиров. Вообще, ещё не было, чтобы в мой седан что-то не влезло. Я и на дачу вывозил людей и с одной квартиры на другую переезжать помогал - всё влезает и ещё 1-2 пассажира.
Вот один раз был, когда я понял, что проём багажника у седана всё-таки маленький. Поехал в мебельный магазин за журнальным столиком. Купил столик (деревянный, на колёсиках) уже собранный, хотел запихать в багажник... да он бы там поместился, если судить по объёму внутри багажника, но вот проём по высоте оказался очень мал! Столешница сантиметров на 5 шире. Но на себе тащить не пришлось - открыл заднюю дверь и столик как раз поместился на заднем сидении, впритык пройдя в проём двери.

Если бы покупал Калину сейчас, то разрывался бы уже между универсалом и хэтчем, седан бы точно не взял. Не рулят они.
Madest вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 09:50   #126
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 30 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

седан бы точно не взял. Не рулят они.[/QUOTE]

Так что делать будете - дальше ездить или есть порывы продать с целью покупки с другим кузовом? Что перевесит - практический или экономический аспект вопроса?
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 10:47   #127
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Madest, сильно сказанул! Респект от меня!

ЗЫ
С журнальным столиком была похожая ситуация, только он еще в проем задней двери не проходил, а в багажник к товарищу в Опель Мериву зашел преспокойненько!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 15:04   #128
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Если бы у меня, сейчас был хечбэк, полученный в наследство от бабушки, я бы продал его Madest-у (пускай тумбочки возит), а себе купил седан... Или наконец просто поменялся бы с ним...

Всё таки как хорошо что есть любители и того и другого, есть кому сбагрить хлам, полученный в наследство и обзавестись машиной своей мечты... Ведь кто-то возит тумбочки, а кто-то людей.

ЗЫ Устаревшим седан никогда не будет. В дизайне этот тип кузова считается классическим. Большинство представительных иномарок как раз седаны. Я не говою что хэчбэк плохой, просто не нужно катить бочку на "раритетность" седана...
__________________
Vladiger вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 18:01   #129
Участник КаПри-63
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Белый Туч
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: 40rus ↔ 73rus
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12,153
Записей в дневнике: 1
Изображений: 87
Вес репутации: 310222 Белый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

две последние машины были хетчи. этот тип кузова больше любим. но есть два хетча, которые ну никак не могу принять - Мазда3 хетч и Калинка хетч. Такое ощущение, что впопыхах придумывали.
Себе выбрал Калинку седан. смотрится более гармонично (сполерочик поставить и вообще красотища))

Последний раз редактировалось Белый Туч; 20.06.2009 в 18:02.. Причина: очипятки
Белый Туч вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 19:15   #130
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Vladiger, дай бог чтобы Вам всегда хватало денег на доставку грузов... а я с универсалом буду на этом экономить;-)))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.