Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: у кого были проблемы с задней передачей
было 1 раз 208 31.52%
было 2-3 раза 77 11.67%
было более 3 раз 105 15.91%
не было ни разу 270 40.91%
Голосовавшие: 660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 13:37   #1
Новичок
 
Аватар для klassik
 
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 55
Сообщений: 16
Изображений: 2
Вес репутации: 18 klassik не успел проявить себя
Ответ: Гребаная задняя передача

Народ,у кого-нибудь задняя стала тяжело включаться,с хрустом.Так срабатывает, но часто надо погонять рычаг со втулкой включения ЗП,тогда еще нормально врубается.Чтоб совсем не включалось,такого еще нет.Бывает как по смазанному врубается.Регулировкой не потдается лечение сего недуга???
klassik вне форума   Вверх
Старый 16.01.2009, 00:09   #2
Украинская ячейка
 
Аватар для Dobrohod
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Луганская обл., Украина
Автомобиль: Калина 117
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Dobrohod не успел проявить себя
Ответ: Гребаная задняя передача

Цитата:
Сообщение от klassik Посмотреть сообщение
Народ,у кого-нибудь задняя стала тяжело включаться,с хрустом.Так срабатывает, но часто надо погонять рычаг со втулкой включения ЗП,тогда еще нормально врубается.Чтоб совсем не включалось,такого еще нет.Бывает как по смазанному врубается.Регулировкой не потдается лечение сего недуга???
Проблема таже, когда плавно и классно, а когда гадко и противно.
Пробовал воткнуть силой - получилось, предполагаю что за соленоидом стоит хандрящий фиксатор невыключения передачи. (Силой пробуем уже после открытия соленида, а то рычаг сломать можно)
__________________
Dobrohod вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 19:54   #3
Участник Капри 64
Участник КаПри-52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сызрань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1,6 (2015 NEW)
Сообщений: 623
Вес репутации: 19 Tolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном пути
Ответ: Гребаная задняя передача

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
tata, есть еще второе слабое место, но надо смотреть снизу. Там тоже может проводок перетерся. И возможно получилось совпадение, что и там и там провода перетерлись. Сколько было случаев отказов, еще ни разу соленоид не ломался. Все дело в проводке.
У меня как раз такое и было у кого не спрашивал обычно у всех так-же!
Который снизу рвется из-за того что он не очень длинный да еще и привязан! Самое простое это при покупке машины сразу же отрезать пластмассу(проволочка) которой крепится провод. И будет все а еще лучше сделать его подлиннее на 2-4см.
Tolyanij вне форума   Вверх
Старый 16.01.2009, 00:13   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Гребаная задняя передача

Dobrohod, на задней передаче нет синхронизатора, поэтому есть проблемы хруста. Включать ЗХ нужно только при полностью остановленном авто. Если передача не включается нужно еще раз выжать сцепление.
  Вверх
Старый 16.01.2009, 00:55   #5
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,059
Изображений: 7
Вес репутации: 11132 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Гребаная задняя передача

У меня была такая проблема.Обратился по гарантии в сервис.Сняли коробку и смазали шлицы на первичном валу.Как мне объяснил инженер по гарантии,на заводе изменили технологию и перестали смазывать.Теперь включается как по маслу.
__________________
VANJA вне форума   Вверх
Старый 19.01.2009, 15:37   #6
Украинская ячейка
 
Аватар для Dobrohod
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Луганская обл., Украина
Автомобиль: Калина 117
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Dobrohod не успел проявить себя
Ответ: Гребаная задняя передача

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Dobrohod, на задней передаче нет синхронизатора, поэтому есть проблемы хруста. Включать ЗХ нужно только при полностью остановленном авто. Если передача не включается нужно еще раз выжать сцепление.
Полностью с Вами согласен, синхронизатора там нет, а там есть промежуточная шестерёнка на дополнитльном валу, и хрустит там только потому, что именно эти шестеренки не сразу входят в зацепление а упирают "зуб в зуб". На ходу заднюю включать категорически не рекомендуется!!! Спасибо.
__________________
Dobrohod вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 10:20   #7
Московская ячейка
 
Аватар для nimes
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 nimes не успел проявить себя
Отправить сообщение для nimes с помощью ICQ
Ответ: Гребаная задняя передача

Привет всем, позавчера пропала задняя передача, с дворником выталкивали из двора. По советам из форума осмотрел провода под кожухом рычага КПП- оказалось все нормально. Поехал на эстакаду, оказалось сгнил провод около фишки соленоида, съездил в запчасти купил фишку, заодно и провод нарастился и все заработало.
__________________

Жизнь-прекрасна
nimes вне форума   Вверх
Старый 17.01.2009, 11:27   #8
Поволжская группировка
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Петровск
Возраст: 36
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 15
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Demm не успел проявить себя
Отправить сообщение для Demm с помощью ICQ
Ответ: Гребаная задняя передача

мля вчера в самый ответственный момент не включилась задняя передача...ща пойду эти провода смотреть(
Demm вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 11:06   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Гребаная задняя передача

nimes, поищи на форуме есть способы избавления от соленоида. На дургих переднеприводных авто ВАЗа, чтобы включить ЗХ нужно приложить некоторое уислие. Если на Калине убрать соленоид, то для включения ЗХ никаких усилий прилагать не надо. Очень легко будет ошибиться с выбором 1й передачи и передачи ЗХ. Поэтому не рекомендую.
  Вверх
Старый 28.01.2009, 12:53   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Гребаная задняя передача

SNU, чуть выше на этой странице я не рекомендовал убирать соленоид. Проблему легкого включения ЗХ без соденоида знаю не понаслышке, т.к. у меня был случай когда соленоид оказался постоянно втянутым. Пришлось так проехать несколько км до гаража. У пассажиров за это время уши в трубочки свернулись
  Вверх
Закрытая тема

Метки
задний ход, соленоид


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.