Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 10:33   #121
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Насчет колес и расхода: я так понимаю, что стальные были 13", а литьё на 14". Плюс, зимние колеса "тяжелее" летних. Это чувствую. Но думаю, что на расходе отражается только тип покрышек- покуда у зимних сопротивление качению поболее будет из-за глубого протектора.
Интереснее с изменением диаметра. Чтобы разогнать машину на 13", нужно момента поменьше, но при той же скорости- будут обороты побольше. То бишь- в городе, мне кажется, 13" выгоднее, а вот по трассе- расход будет побольше (выше обороты двигателя- больше расход).
__________________
Михаил Петрович вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 12:18   #122
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

давайте встретимся и обсудим у кого что и какие болячки....
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 12:21   #123
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

STEPIK, поддерживаю! А то "по телефону" диагноз ставить некорректно, да и затруднительно. "На ощщщупь" как-то привычнее.
LIZ.KA вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 17:48   #124
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
давайте встретимся и обсудим у кого что и какие болячки....
Если получится, то попробуем встретиться. Явки и пароли вроде бы известны. Я так понимаю, что в этот четверг запланировано?
__________________
Борис Асташев вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 18:05   #125
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в этот четверг запланировано?
Правильно понимаете!
LIZ.KA вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 18:15   #126
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Насчет колес и расхода: я так понимаю, что стальные были 13", а литьё на 14". Плюс, зимние колеса "тяжелее" летних. Это чувствую. Но думаю, что на расходе отражается только тип покрышек- покуда у зимних сопротивление качению поболее будет из-за глубого протектора.
Интереснее с изменением диаметра. Чтобы разогнать машину на 13", нужно момента поменьше, но при той же скорости- будут обороты побольше. То бишь- в городе, мне кажется, 13" выгоднее, а вот по трассе- расход будет побольше (выше обороты двигателя- больше расход).
У меня и стальные и алюминиевые диски одинаковые и, по-моему, R14. Зимние шины - шипованные, поэтому они имеют большее сопротивление, но зимой и печка включена, поэтому и расход был в пределах 8,9 - 9,2.
Сейчас я езжу на всесезонной Каме, на которой мы приехали из салона. (Брать летнюю резину я пока не стал) Поэтому разница в сопротивлении, я думаю непринципиальна. Но на расход еще влияет давление в шинах.
Что касается диаметра дисков, то если я чего помню из термеха, то у стальных дисков момент инерции будет больше (поскольку сталь тяжелее), а следовательно крутить их будет тяжелее. Выгода стальных дисков в одном - их очень трудно сломать на колдобинах (они скорее порвут резину, чем деформируются).
Переход на алюминиевые диски был обусловлен стремлением во-первых, сэкономить бензин, а во-вторых, уменьшить неподрессореную массу, что увеличит плавность хода машины
__________________
Борис Асташев вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 18:16   #127
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
Правильно понимаете!
Обещать, не обещаю, но попробую.
__________________
Борис Асташев вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 18:38   #128
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Здравствуйте

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
Борис Асташев, не заморачивайтесь особо, доливайте любым ТОСОЛОМ.
А вот этого делать, думаю, не следует. Вот здесь http://www.cool-stream.ru/pravda_ozh доступно и подробно написано, почему.

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
И проверьте затяжку хомутов на печке!
Я у себя посадил на герметик все соединения СОД, и хомуты заменил на NORMA. Пока рано говорить о результатах - зиму поживем - посмотрим. Но пока - обнадеживает.

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Тут на форуме, в соответствующей теме один товарищ высказался в том духе, что не родился еще такой человек, который бы у ВАЗовской продукции сделал систему охлаждения герметичной, а потому, если ТОСОЛ уменьшается в пропорции грамм 500 на 1000 км. пути - то следует плюнуть и жить спокойно.
Думаю, товарищу просто лень немного поработать руками. Посмотрите тему "Отопитель Калины. Принцип работы" - там многие вещи подробнейше изложены.

Ну и хотелось бы повторить, что не надо лить в свою машинку что попало. ОЖ - это настолько же ответственная жидкость, как бензин или масло.
freagle вне форума   Вверх
Старый 26.08.2010, 03:07   #129
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
ОЖ - это настолько же ответственная жидкость,
freagle, тут я с Вами соглашусь, надо брать ОЖ проверенного производителя.
LIZ.KA вне форума   Вверх
Старый 26.08.2010, 04:54   #130
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто


Любуемся на Калину с черным салоном, штатной магнитолой и навигатором Глонасс/GPS.
Выглядит он так:
Правда- стоит 12.000 =) Плюс штатная магнитола за 4.000- ставится только всё вместе (покуда навигация заглушает музыку при "указаниях").
Мне сама панелька нравится. Туда бы просто данные бортового комьютера сразу все вывести- было бы классно. При цветном экране- даже класс D будет завидовать со своими красными цифрами (Mondeo)
P.S. Полный текст статьи: http://auto.mail.ru/article.html?id=32221
__________________
Михаил Петрович вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.