Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 09:07   #121
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
народ, как вы живете минус 30?? У меня в гараже холодном вода в бутылках стоит всю зиму не мерзнет. В минус 30..имхо главное языком Калину не трогать
Вот так и живём, я даже автозапуском не пользуюсь, хотя на машине он стоит и работает, и даже из квартиры могу с сигналки завести её в железном гараже (до гаража прямая видимость метров 100), но не делаю так, не доверяю как-то, будет он там крутить, не заведётся, всю батарейку высосет ещё, а так я сам ручками, ножками, всё под контролем. Было как-то не завёлся в сильные длительные морозы, снял батарейку, домой, час позаряжал, обратно, и завёл.
А самый вынос мозга у меня был когда я этот инжектор только купил. Я тогда, после карбюраторов, и представить не мог что машина может не завестись в -25. Прихожу, вжик-вжик-жопа. Потом то приловчился и инжектор заводить. Просто если карбюратор мог быть 10 лет нечищеным, с 10-и летними свечами и 10-илетним аккумулятором и заводился, то у инжектора уже всё должно быть в идеале, а ещё лучше новое. Ну и маслице пожиже.
Sed вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 09:10   #122
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Просто если карбюратор мог быть 10 лет нечищеным, с 10-и летними свечами и 10-илетним аккумулятором и заводился
Опять эти сказки! )
BigKot вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 09:48   #123
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

VrymVrym, если хоть по какой-то причине будут придираться к гарантии, например, из-за самостоятельно заменённых деталей, то пусть сначала докажут причастность заменённых деталей к проблеме, по которой происходит обращение на СТО.

Sed, правильно настроенный инжектор заводится хоть когда. Впрочем, как и карбюратор. Просто заводить их нужно по-разному.

Минимум в -34 заводил двигатель К1 - со второго раза схватился. И то, потому что я сам не стал с первого до победного крутить - АКБ жалко. Кто к чему привык...
iKos вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 10:21   #124
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 23 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Цитата:
Сообщение от VrymVrym Посмотреть сообщение
В связи со сменой свечей такой вопрос: вот приеду я на ТО плановое - смотрят они свечи или нет, и если я менял сам, а не в СЦ, есть ли какой-нибудь повод для снятия с гарантии? Или перед посещением ТО поменять свечи обратно %).
Не смотрят они на свечи (более того, не имеют привычки обращать внимание на такие мелочи, а уж читать марки свечей и прочее чтивоо... я Вас умоляю - не в Германии живём). Даже на встроенные подогреватели могут не обратить внимание. Тем паче ТО проводит, как правило, обыкновенный лояльный ко всему и очень равнодушный слесарь
Оригинал вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 11:02   #125
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Sed,
Цитата:
не доверяю как-то, будет он там крутить, не заведётся, всю батарейку высосет ещё,
Сигналка не показывает, что машина завелась?
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 11:44   #126
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 11 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Мне кажется, сигналка заводит "умнее" некоторых автомобилистов.
Во-первых, там можно задать время прокрутки стартером (у меня это 0,8, 1,2, 2 и 6 секунд). Во-вторых, там стоит пауза между попытками пуска. В-третьих, после 4х неудачных попыток пуска двигатель, сигналка приглашает водителя самому придти и попробовать запустить.
Единственный "минус", который может быть в холодное время года - это установленная малая длительность прокрутки стартером, когда надо было бы покрутить еще совсем чуток для пуска, а система дает отбой и переходит к новой попытке.
VrymVrym вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 13:15   #127
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ghuu не успел проявить себя
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Внимание! Проблема с дверьми на лада калина 2! В пятницу у меня на скорости отлетел болт, который держал водительскую дверь. Будьте внимательны. В сервисе правда очень быстро всё сделали и сказали, что проблему эту знают. P.S. У меня лада калина 2 106лс люкс пробег 10 000 км. Фото под спойлерами.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью











ghuu вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 13:30   #128
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

Цитата:
Сообщение от ghuu Посмотреть сообщение
В пятницу у меня на скорости отлетел болт, который держал водительскую дверь.
Т.е. он выкрутился и вылетел? Или лопнул и вылетел? Чт осказали сервисники то, раз проблема им известна, т.е. в чём именно кроется проблема???
BigKot вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 17:39   #129
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ghuu не успел проявить себя
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

BigKot, судя по всему выкрутился и вылетел. Проблема по словам дилера в самой конструкции двери. Они рекомендовали подтягивать болты периодически, но как часто не сказали, т.к. сами не знают. Заводу похоже на это пофиг, т. к. на первых калинах такое бывало часто и завод ничего не сделал для устранения.
ghuu вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 17:53   #130
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной

ghuu, спасип, буду поглядывать.
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
калина 2, лада, новая, проблемы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.