Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 18:17   #121
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: где-то в РО
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 499
Вес репутации: 1344 Атом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
А я не все таксисты :-)
Список доработок посмотри под моей подписью
И я уже не таксую,это было в прошлом...

Добавлено через 21 секунду
636ой, Спасибо за детальный совет
Если дороги не очень,то думаю наилучшим выбором будет всё-таки что-то из "Камы" или "Бриджа". Резина реально трудно "убиваема".
__________________
"Только с молчаливого согласия равнодушных людей совершаются все преступления в мире".
Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери
Атом-2 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 18:54   #122
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от Атом-2 Посмотреть сообщение
Если дороги не очень,то думаю наилучшим выбором будет всё-таки что-то из "Камы" или "Бриджа". Резина реально трудно "убиваема".
я с вами согласен. Та же кама 217 ходит не меньше 75т.км. Может и чуть больше но на бокавинах немного репается. Я вот только одного не пойму - сдесь на форуме уже несколько лет одни и те же клубни, а резину берут каждый год. Это получается что я меньше всех в год наезжаю? Не думаю что за год даже таксист может наматать 30т.км. Я не таксую но раз в два-три года меняю резину-это происходит от 90-100т.км если в яме не рубанул скат раньше. Конечно кама 217 плохая и т.д. и т.п. но я про то почему так часто меняют? Она что так быстро стирается?
rol вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 19:02   #123
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Не думаю что за год даже таксист может наматать 30т.км.
Здесь, вроде, таксистов не много. 20-30 т.км обычный среднегодовой пробег. Нормальное такси 70-100 т.км в год. У меня 7 лет машине 160 пробег, за пределы области выезжал один раз, и то было пару лет, когда машина практически стояла. Кто-то меняет машины, а вместе с тем приходится и резину. У некоторых, как и у вас, не по одной машине в семье.
636ой вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 19:10   #124
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Она что так быстро стирается?
Любая летняя у меня около 30000 км и лысеет.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 19:18   #125
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
кама 217 ходит не меньше 75т.км.
Ходит до корда в клочья? Это получается общий пробег на машине будет 150? Кама может и доходит, но последние тысяч 50 из 75 балансироваться и держать дорогу будут неважно. Нокианы в лучшем случае половину из этих 75 пройдут. Мне на мишках при половине протектора, около 4мм, уже не комфортно, и начинаю смотреть на новые. Как ездить с гостовским протектором 1,6 мм я не представляю и никому не желаю.
636ой вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 20:32   #126
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Любая летняя у меня около 30000 км и лысеет.
Я сразу понял что это не отечественная резина.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Ходит до корда в клочья? Это получается общий пробег на машине будет 150? Кама может и доходит, но последние тысяч 50 из 75 балансироваться и держать дорогу будут неважно. Нокианы в лучшем случае половину из этих 75 пройдут. Мне на мишках при половине протектора, около 4мм, уже не комфортно, и начинаю смотреть на новые. Как ездить с гостовским протектором 1,6 мм я не представляю и никому не желаю.
нет не 150 на 217 той каме- 90 это до контрольки износа.Я не спорю и можно уложить если не в яме то не раньше 50 т.км. Я просто знаю как люди ездиют и не так как я и по этому у меня и сцепление ходит 270т.км, передние колодки не мнение 50т.км. Но и не забыть о состоянии подвески т.к. сход развал очень сильно влияет. Тот же отрицательный развал на задней балке очень влияет на износ резины- плюсы есть но и платить износом резины
rol вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 21:49   #127
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,919
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
почему так часто меняют? Она что так быстро стирается?
Выгодно резину не полносью укатывать, а оставлять протектор, чтобы можно было продать. Я вот на "Нордмане-4" проездил 4-е сезона, шипов повылетало 25%, но ездить ещё можно было сезон, а то и два. Но умные ребята с нашего Клуба подсказали, что надо менять. Я новые купил, а эти на продажу выставил, так в первый же день ушли 4-е шины за 3700 руб. (сторговали 300 руб. из-за боковой латки). Вот и Новые Хака -8 получилось взял по 3000 руб. считай)))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 21:53   #128
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
у меня и сцепление ходит 270т.км, передние колодки не мнение 50т.км.
У меня столько сцепление врядли пройдет, но пока 160 ткм прошло, тииры 299е 35 и еще не стерлись. Но резины как у вас точно не хватит. Примерно около 50 ткм ресурс что зимней, что летней.
636ой вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 23:10   #129
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
У меня столько сцепление врядли пройдет, но пока 160 ткм прошло, тииры 299е 35 и еще не стерлись. Но резины как у вас точно не хватит. Примерно около 50 ткм ресурс что зимней, что летней.
ресурс сцепления это прежде всего как и передние тормозные диски зависит всё от того кто управляет. А вот резина зимняя импорт который я взял для пробы оказался шлак т.к. на 3 тий сезон полностью шляпа. У нас зима не зима и мороз не мороз но надёжность шыпов не променяют на липучку. У меня город, за город, дача не важен сезон, Рязань, Москва, Крым и много не запланированных поездок в принципе как у всех. Маловат у вас ресурс

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Выгодно резину не полносью укатывать, а оставлять протектор, чтобы можно было продать. Я вот на "Нордмане-4" проездил 4-е сезона, шипов повылетало 25%, но ездить ещё можно было сезон, а то и два. Но умные ребята с нашего Клуба подсказали, что надо менять. Я новые купил, а эти на продажу выставил, так в первый же день ушли 4-е шины за 3700 руб. (сторговали 300 руб. из-за боковой латки). Вот и Новые Хака -8 получилось взял по 3000 руб. считай)))
вот как то не задумывался. Пришло время менять резину- снял колёса (на дисках), помыл и бросил в угол гаража. Я только при мойке колёс смотрю процент потери шипов, а не выгоду продать. Ну ладно спасибо и буду теперь быть на юле или авито
rol вне форума   Вверх
Старый 07.01.2019, 00:07   #130
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 8

rol, может быть ещё понятие износа у всех разное? К примеру с летней: половина протектора и мне в дождь уже не комфортно. На некоторых шинах стоит индикатор воды на глубине 4 мм: матадоры, хака, типа в дождь надо быть осторожнее.
636ой вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.