Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2020, 21:20   #13781
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,292
Вес репутации: 132869 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 14

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Проблема оказалась не редкой. Причем до ТО, когда я читал у кретоводов, что они меняют аккумы через 3 года, я также писал, что это бред какой-то. Грешат на датчик IBS, типа он недозаряжает постоянно аккумулятор.
Когда ставил сигналку на свою машину, то установщик специально промерял токи утечки в рабочем состоянии, переходном, когда все что должно отключится отключилось и... как ни странно при работающем двигателе.
Вот тогда за разговором о том сколько аккумулятор простоит без подзаряда в качестве примера привел одну систему, которая как раз в угоду экологии не подключает генератор к бортовой сети (чтоб мотору легче было и меньше выбросов было). Но при этом аккумулятор нещадно так высаживается. Генератор подключается уже при сильном его разряде. Как итог аккумуляторы больше 2-х лет не служат, а то уже и через год является расходником.
Вот что за марка и модель не спрашивайте - не помню.
Кстати, почему все это он мерил - потому как у меня у аккумулятора тоже стоит датчик, но его работа больше связана с системой старт-стоп (будь она не ладна. Не отключается раз и навсегда. После каждого пуска двигателя надо кнопочку жать...)
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 02.12.2020, 21:21   #13782
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,861
Изображений: 1
Вес репутации: 108664 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 14

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
сколько пробег в год?
12-15 тыс, обычно 15 было , но сча ковид 10-12
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
+5 р/км - это бензин. А еще всякие мойки, ТО, и т.д. и т.п. Я перед тем как сид покупать, считал. Такси дешевле выходило. Правда это с условием, что на работу я на ОТ по 28 руб за поездку платил. Но наличие ребенка, а тем более 2-х автоматом такси вычеркивают из списка. + к родителям за 1000 км ездить надо.
Ну как бы да, но иногда ездить можно поджопник в виде гранты на АКПП, а то чета новые авто стоят не то чтобы дорого, а не понимаешь за что такие деньги. В смысле как может солярис с допами стоить под 1,5 млн это мать его солярис без люка кожи на 1,6 и прыгающей жопой.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"

Последний раз редактировалось Sisa; 02.12.2020 в 21:38..
Sisa вне форума   Вверх
Старый 02.12.2020, 21:42   #13783
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44720 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 14

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
в качестве примера привел одну систему
не, датчик IBS это другое.
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
12-15 тыс
тогда понятно почему такая стоимость

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
как может солярис с допами стоить под 1,5 млн это мать его солярис без люка кожи на 1,6 и прыгающей жопой.
новые реалии, улыбаемся и машем.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 02.12.2020, 21:46   #13784
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,861
Изображений: 1
Вес репутации: 108664 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 14

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
новые реалии, улыбаемся и машем.
Еще раз, дело не в курсе деревянного, 718 Boxster от 4 540 000 руб. вкл. НДС это не то чтобы очень дорого за порше, а вопрос в том сколько просят именно за СОЛЯРИС. При такой цене на солярис лучше этот солярис в качестве такси вызывать.
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
тогда понятно почему такая стоимость
Ну это нормальный пробег если не использовать авто для работы разъездного характера. Если будет расти пробег будет большая потеря стоимости и не только из-за спидометра, а еще из-за ЛКП и т.д.Так что 30 руб км это вполне реальные цифры .
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"

Последний раз редактировалось Sisa; 02.12.2020 в 23:21..
Sisa вне форума   Вверх
Старый 03.12.2020, 00:25   #13785
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44720 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 14

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
При такой цене на солярис лучше этот солярис в качестве такси вызывать.
с обезьянами, которые водят эти такси, нафиг надо, лучше гранту купить

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Ну это нормальный пробег если не использовать авто для работы разъездного характера
для каждого нормальный пробег свой. На калинах у меня по 30 тыс. выходило в год. и в работе я их не использовал.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 03.12.2020, 08:43   #13786
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 731
Вес репутации: 35158 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 14

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
улыбаемся и машем
я бы сказал - подмахиваем....
Базовой вне форума   Вверх
Старый 03.12.2020, 09:59   #13787
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,861
Изображений: 1
Вес репутации: 108664 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 14

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
На калинах у меня по 30 тыс. выходило в год. и в работе я их не использовал.
Это надо далеко от работы жить и по трассе гонять далече. Таки пробеги и у меня были , один раз на юг на авто уже 4-5 тыс, но сейчас я такими вещами не страдаю.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 03.12.2020, 10:00   #13788
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,920
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 277425 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 14

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
У меня там уже макс коэффицент скидки давно и возраст не в зоне риска.
Если не будешь страховать то потеряешь скидку так как стаж прервётся...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 03.12.2020, 12:17   #13789
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,408
Вес репутации: 58040 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 14

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Если не будешь страховать то потеряешь скидку так как стаж прервётся...
Хз я ни чего не потерял, хотя год где-то ездил без страховки ни раз ))) Последний раз на весте с пол года где-то. В сентябре сделал когда надо было на дальняк катить, плюс отцу дальше катать оставил потом.
А так на весте по нашим дорогам подальше от Мск гораздо комфортнее по ямам чем на туране, я потому и на ней поехал.

Добавлено через 1 минуту
У жены муж так уже года 2 ездит, хотя с машиной работа связана - поездки частые. Один раз 400р штрафа за все это время заплатил. Я конечно не призываю, но стоит задуматься, когда лишних бабок на кармане нету тоже не бегу сразу оформлять в офис ))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
+5 р/км - это бензин. А еще всякие мойки, ТО, и т.д. и т.п. Я перед тем как сид покупать, считал. Такси дешевле выходило.
Я считаю у меня в разы просто такси выходит дороже )))

Добавлено через 35 секунд
чисто тупо даже только на работу без дач, загарадов, перекрестков и прочих своих целей.

Добавлено через 2 минуты
Машину я тоже не мою на мойках. Крайне редко. Зимой это бестолку когда слякать вообще ее мыть. Осенью-Летом-весной сам на даче по выходным просто.
hoh! вне форума   Вверх
Старый 03.12.2020, 12:46   #13790
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,920
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 277425 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 14

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Хз я ни чего не потерял, хотя год где-то ездил без страховки ни раз ))) Последний раз на весте с пол года где-то. В сентябре сделал когда надо было на дальняк катить, плюс отцу дальше катать оставил потом.
А так на весте по нашим дорогам подальше от Мск гораздо комфортнее по ямам чем на туране, я потому и на ней поехал.

Добавлено через 1 минуту
У жены муж так уже года 2 ездит, хотя с машиной работа связана - поездки частые. Один раз 400р штрафа за все это время заплатил. Я конечно не призываю, но стоит задуматься, когда лишних бабок на кармане нету тоже не бегу сразу оформлять в офис ))

Добавлено через 9 минут

Я считаю у меня в разы просто такси выходит дороже )))

Добавлено через 35 секунд
чисто тупо даже только на работу без дач, загарадов, перекрестков и прочих своих целей.

Добавлено через 2 минуты
Машину я тоже не мою на мойках. Крайне редко. Зимой это бестолку когда слякать вообще ее мыть. Осенью-Летом-весной сам на даче по выходным просто.
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Я конечно не призываю, но стоит задуматься, когда лишних бабок на кармане нету тоже не бегу сразу оформлять в офис ))
Так я же не против! Я только за! У меня же должна быть работа, но забавляет потом на осмотре этот цирк: "ой а тут у вас не повреждено, ой, а это вы сами сломали и вообще это не я, у меня же страховка не от этого числа, но ничего же, она же есть! А бампер менять не нужно, зачем ну отпечатался мой номер на неокрашиваемой структурной части, ну деформирована она со складкой и так что побелела, но разрыва то нет! "
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.