Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2011, 19:52   #131
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 ABK60 не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Калина -универсал,выпуск апрель 2011,люкс,двигатель 11194 (1.4 16 кл).Е-газ. 560 км. Здесь на форуме писали, что у этого двигателя нет проблем с Е-газом. На моей машине происходит следующее: при движении на первой передачи или задней, как необъезженный жеребец, машина движется набирая скорость. Причем, как таковой "подгазовки" нет. Все это происходит на оборотах Х.Х по штатному прибору около 800. Можно даже на небольшой подъем подниматься с убранной ногой с педали газа но, как уже здесь писали, в потоке машин (в пробках) очень опасно двигаться на первой передаче, постоянно приходится работать сцеплением (выработка ресурса?) или тормозом (могут перегреться?), также опасно въезжать в гараж. Хотя ко всему можно привыкнуть.
ABK60 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2011, 20:10   #132
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Соликамск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21099
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 maxkam не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

На ГАЗели так-же!
maxkam вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 12:01   #133
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Соликамск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21099
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 maxkam не успел проявить себя
Icon7 Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Зачем материть если сама правила не учила
maxkam вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 12:30   #134
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: dream, dream, dre-e-e-am...
Сообщений: 99
Вес репутации: 20 Rider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущее
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

У меня есть вопрос к владельцам авто с Е-газом.
Я сам сейчас учусь на права. В автошколе практикуюсь на "десятке", естественно без Е-газа.
Сейчас у меня очень большие проблемы с троганьем с места (про горку уж и не говорю). Не получается плавно и медленно тронуться. Не знаю-может авто такое попалось- в момент зацепления, педаль сцепления становиться тугая и перемещается рывками, как я не стараюсь её плавно отпускать.
Так вот собственно вопрос- проще ли для новичка трогаться на "Калине" с Е-газом, чем на авто без Е-газа?
Rider вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 13:42   #135
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от ABK60 Посмотреть сообщение
Калина -универсал,выпуск апрель 2011,люкс,двигатель 11194 (1.4 16 кл).Е-газ. 560 км. Здесь на форуме писали, что у этого двигателя нет проблем с Е-газом. На моей машине происходит следующее: при движении на первой передачи или задней, как необъезженный жеребец, машина движется набирая скорость. Причем, как таковой "подгазовки" нет. Все это происходит на оборотах Х.Х по штатному прибору около 800. Можно даже на небольшой подъем подниматься с убранной ногой с педали газа но, как уже здесь писали, в потоке машин (в пробках) очень опасно двигаться на первой передаче, постоянно приходится работать сцеплением (выработка ресурса?) или тормозом (могут перегреться?), также опасно въезжать в гараж. Хотя ко всему можно привыкнуть.
Первая инж машина у вас?
Это обычное поддерживание оборотов ХХ электроникой. Что в пробке опасно - то что двигатель держит холостые 840об., а не пердит на 400об?

На русских мозгах вобще почти все вазы имеют прибавку ХХ в движении +100 или +150об.

Добавлено через 7 минут
Rider, Машина автошколы усосаная просто. Трогайтесь с оборотами побольше, 1500-2000об например, и педаль газа полностью не отпускайте(или держите на на 1500об неопуская) при трогании а плавность трогания делайте педалью сцепления.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 17:55   #136
Завсегдатай
 
Аватар для borisstone
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Псков
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Записей в дневнике: 41
Изображений: 11
Вес репутации: 2907 borisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от didi Посмотреть сообщение
Заявляю с полной ответственностью - все ляпы и баги авто с электронной педалью газа побеждены! Но, увы, как обычно, не специалистами АВТОВАЗа... Слава умным ребятам, обогнавшим ВАЗ минимум на полгода.
ээээ а в чем победа то? где решение проблемы? прошивка ЭБУ другая?
borisstone вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 18:24   #137
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Соликамск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21099
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 maxkam не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Совершенно верно, другая!
maxkam вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 21:29   #138
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 ABK60 не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
Во многих случаях - это даже удобно, а если боишься (опасно ездить), то лучше ходи пешком или пусть супруга возит (моя вот не хочет на права учиться, да и сама женщин за рулем материт, когда вместе с ней едем)
Вообще-то я уже около 30 лет за рулем. Конечно километраж не очень большой.но что это неудобно при езде то это есть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Первая инж машина у вас?
Это обычное поддерживание оборотов ХХ электроникой. Что в пробке опасно - то что двигатель держит холостые 840об., а не пердит на 400об?

На русских мозгах вобще почти все вазы имеют прибавку ХХ в движении +100 или +150об.

Добавлено через 7 минут
Rider, Машина автошколы усосаная просто. Трогайтесь с оборотами побольше, 1500-2000об например, и педаль газа полностью не отпускайте(или держите на на 1500об неопуская) при трогании а плавность трогания делайте педалью сцепления.
Да инжектор первая, но я еще раз говорю, что обороты не увеличиваются (по прибору) на ХХ, а машина "тащит "и я думаю такого не должно быть.Опасно то, что машина ускоряется в пробке,и ее приходится постоянно сдерживать.
ABK60 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 22:06   #139
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от ABK60 Посмотреть сообщение
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
Во многих случаях - это даже удобно, а если боишься (опасно ездить), то лучше ходи пешком или пусть супруга возит (моя вот не хочет на права учиться, да и сама женщин за рулем материт, когда вместе с ней едем)
Вообще-то я уже около 30 лет за рулем. Конечно километраж не очень большой.но что это неудобно при езде то это есть.
И все таки ничего в этом страшного нет, и тем более не повод это для перепрошивки мозгов, как многие хотят сделать! После обкатки двигатель - конфетка, эти подгазовки, которые всех драконят - фигня! Да вы после шитья "мозгов" кучу новых багов найдете! Я не фанат АВТОВАЗА, но думаю, что там тоже не дураки сидят, сам по професии инженеГр! Опыт тоже уже с 1998 года, не лох!
Имхотеп вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 22:26   #140
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Луховицы
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЛ-7
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 didi не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Извините, но Вы неважнецкий инженер... Вы просто не проработали тему, в которую влезли... АВТОВАЗ, где инженеры не дураки, сам признал баги в ПО контроллеров, но пока разводит руками и говорит, ждите обновление ПО, а его пока нет... А машины с Е-... продаются уж полгода... Извините за резкость.
didi вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.