Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 16:02   #131
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 42
Автомобиль: 1119
Сообщений: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Himera не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

треснул выпускной колектор перед катализатором, в бугаче посоветовали заворить , сказали целую кучу переварили.
ктонибудь чтонибудь слышал?
Himera вне форума   Вверх
Старый 20.06.2011, 20:13   #132
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от DIM 828 Посмотреть сообщение
iii,
Борис Асташев, А шланчик от вакуума трамблёра не подойдёт? Я себе в кабинете химии отрезал кусок,не знаю с какого он материала сделан,но при лубой температуре он в одинакогом состоянии
Честно сказать, не знаю. Надо смотреть материал шланга, но если он нормально выдерживает высокую температуру, то почему бы и нет. Штатная резина трескается со временем - видимо высыхает, хотя на ощупь вроде бы еще была эластичная.
__________________
Борис Асташев вне форума   Вверх
Старый 20.06.2011, 20:30   #133
Свой человек
 
Аватар для DIM 828
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: АЧИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: калайна хэтч
Сообщений: 719
Изображений: 4
Вес репутации: 16 DIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Борис Асташев, Ну она ведь в жигулях постоянно живет под капотом

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
вроде бы еще была эластичная.
Да у меня на рессивере на 5000 развалились
__________________
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника
DIM 828 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2011, 20:36   #134
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Штатные заглушки тоже по идее должны жить долго, но чего-то не выжили.
__________________
Борис Асташев вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 03:45   #135
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Himera, мне варили, не врут. получается вполне нормально.
LIZ.KA вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 05:02   #136
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
видимо высыхает,
Надо протерать изопропиловым спиртом- будет как новая =)

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
Сегодня нашел время и поехать в "Автомир" прошить мозги.
Какой у тебя двигатель? (1.6 V8?) Как вообще проходил выбор прошивки? (Я гляжу, она вроде от Паулюса, но Автомира в официальных представителях пока не числится).
В чем заключался ремонт ЭБН? (тоже думаю прошиться- а так как замена сеточки есть дело пустяковое, платить за него большие деньги желания нет).

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
но чего-то не выжили.
Жизнь над катоколлектором не так проста, как кажется со стороны =)
__________________
Михаил Петрович вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 05:43   #137
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Какой у тебя двигатель? (1.6 V8?) Как вообще проходил выбор прошивки? (Я гляжу, она вроде от Паулюса, но Автомира в официальных представителях пока не числится).
В чем заключался ремонт ЭБН? (тоже думаю прошиться- а так как замена сеточки есть дело пустяковое, платить за него большие деньги желания нет).
У меня 1.6 V8,перед тем как прошивать сделали диагностику,нашли ошибки,сначала устранили их, а точнее поменяли датчик распредвала,потом у меня был переизбыток топлива,сняли ЭБН почистили сам датчик давления, поменяли сеточку,сделали снова диагностику,всё нормально,и перезаписали как на диск программу на мозги,под каждые мозги своя прошивка.

Отчет прошивки: едет бодрее,провала в газе пропал,детонация пропала,но езжу пока на АИ-95,АИ-92 ещё не пробывал!На разгон едет как новая!
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 06:00   #138
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
под каждые мозги своя прошивка.
Мало того- под каждого водителя может быть своя прошивка =) То бишь- ты принял то, что тебе предложили: двигатель 1.6 8V+"бодрее ехать". У меня просто запросов к ней побольше будет.
В общем понял =) Думаю, скоро выстроится очередь Хотя к нему она и так...
__________________
Михаил Петрович вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 08:07   #139
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

STEPIK, скока денег услуга стоит и как долго ждать очереди после записи?
polkilo вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 08:20   #140
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

polkilo, Слава я даже чек приложил 1500 если нет ошибок!Позвонил у них как раз не кого не было я в течении 20 минут приехал,делали около 1,5 часа всё вмести.
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.