Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: Автоматическая коробка передач, нужна ли она?
Нужна, без неё вождение превращается в муку. 143 31.15%
Не нужна, это лишняя деталь за которую придётся платить. 86 18.74%
Именно из за отсутствия автомата буду брать ИНО 50 10.89%
Я за выпуск авто с автоматической КП , но себе куплю механику 180 39.22%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 15:10   #131
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

форумчанены, вы о чем? Jatco будет робот, автомат обещается Калининградский КАТЕ...

1. РМКПП Jatco



та же механика... по сути...

2. Автомат КАТЕ

Добавлено через 5 минут


http://www.katem.ru/russia/kalina.htm


Я за робот.. Первые ЭМУРУ от Махачкалы чета не пошли... сомневаюсь, что первые автоматы получатся сразу с первого раза...
__________________
\* */

Последний раз редактировалось Antropoff; 18.11.2011 в 15:18.. Причина: перепроверил.
Antropoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 01:16   #132
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Жатку робот ставить будут?
Печально. Никакого профита, на самом-то деле. Механика даже в кое в чем лучше (педаль сцепления есть).
phpasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 09:06   #133
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

пост 795 касаемо АКПП. То о чём я писал ранее, что испытания уже идут и довольно ни плохо.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=44988&page=80
Посмотрим,как покажут себя в других регионах России(АКПП), но алтайские испытания, довольно успеншные по результатам, тем более информация с завода ВАЗ.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 09:11   #134
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Icon10 Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

nigach59rus, Привет! Спать надо по субботам! Автомат хочу, только не тот, что Калашников!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 09:58   #135
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Привет! Спать надо по субботам! Автомат хочу, только не тот, что Калашников!
Очень тебя понимаю. АКПП хорошая штука в нашей жизни и радует то, что АКПП всё таки получается на ВАЗе настроить под Гранту. Нам остаётся только ждать завершения испытаний АКПП и запуск в серию. Многие этого ждут, как представители прекрасной половины человечества, так и мы, любители комфортной езды.
А "калашников" надоел. Я за АКПП.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 10:40   #136
Ставропольская ячейка
 
Аватар для IZVESTNO
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Невинномысск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 157
Вес репутации: 15 IZVESTNO не успел проявить себя
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Все с автоматами по утрам просят у кого механика сдёрнуть их с места...Шлифуют,и всё!Летом хорошо,зимой плохо

Последний раз редактировалось SHEIVAN; 19.11.2011 в 20:38..
IZVESTNO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 10:55   #137
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от IZVESTNO Посмотреть сообщение
Все с автоматами по утрам просят у кого механика сдёрнуть их с места...Шлифуют,и всё!Летом хорошо,зимой-писец!
Объясни не понял, что ты хотел сказать. Зачем по утрам дёргать авто с автоматом. Ежжу на АКПП с 1994 года(постоянно) и с такой бедой не сталкивался.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 11:01   #138
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
Объясни не понял, что ты хотел сказать. Зачем по утрам дёргать авто с автоматом. Ежжу на АКПП с 1994 года(постоянно) и с такой бедой не сталкивался.
Бывает погода, небольшой минус или +. Шлифанет и образуется ледок. На ровном месте стоишь. У меня на такой случай старая шкурка от шубы. Кинул и все. Но это бывает только весной, когда солнышко нагреет шину и она немного провалится.
__________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее.

Последний раз редактировалось vladka; 19.11.2011 в 16:03..
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 11:31   #139
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Бывает погода, небольшой минус или +. Шлифанет и образуется ледок. На ровном месте стоишь. У меня на такой случай старая шкурка от шубы. Кинул и все.
Судя по профилю у тебя тойота и знаешь о чём говоришь. Хочу повториться, я с такой ситуацией не столкнулся ни разу, а буксовать на льду можно и на МКПП. Вот это и хотел сказать, а точнее спросить, что человек имел ввиду.
Вообще говоря по теме, нужна ли АКПП на Калине или Гранте, моё мнение "ЗА",но тот кто имеет опыт вождения на АКПП, думаю согласится, что навыки и там нужны при владении АКПП. Есть много нюансов,например,ставя на стоянку(особенно под уклон) сначала ставим селектор на нентраль, натягиваем ручник, а затем на парковку, что бы потом селектор не закусывало при новом включении.
Это я к тому, что владея авто с АКПП есть определённые правила пользования, которые надо знать, да и АКПП бывают разные в наше время и что конкретно будет стоять на Гранте и Калине узнаем пожже по факту.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 21:10   #140
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Ну если серьезно, то я следущую машину беру только с автоматом. Если бы были наши ЛК или ЛГ или ЛП с автоматом, я бы конечно взял бы , а так думаю придется скоро растатся с автовазом .... хотя неохото растоватся
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.