Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 11:18   #131
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: москва-альметьевск-радужный(хмао)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 858
Вес репутации: 14 scl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скоро
Re: Встречи монстриководов

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
на счет супер авто не знаю, но обычные 13-ки это уже прошлый век. Да, ехать она будет классно, но все остальное уже такой прошлый век. я после 10-ки на калине себя хоть по-человечески почувствовал, до чего ж прошлые вазы "деревянные" внутри. все какое-то убогое. Моя за два года по сути кроме расходников и ДПДЗ ничего не требовала, все что вложено в нее, по собственной инициативе было сделано.
Еще чуть помучаешься, устранишь косяки все и будешь радоваться )
Кстати, на ХХ иногда поднимались обороты, долго так ездил, глушил и заводил снова все проходило ненадолго. Наконец-то вылечил заменой ДПДЗ на безконтактный калужский (430р). вроде бы прошло.
деревянная да, но зато надежнее и дешевле в обслуживании...
да и выглядит по мне симпатичнее,а самое главное она трехдверка,эх...
у братишки простая 13 ка, позавчера покатался,прямо до жути жалко свою старую 13 ку,видимо очень привык к ней...
я все никак не могу привыкнуть к габаритам калины,спереди всегда оставляю больше положенного расстояния,ровно настолько насколько длиннее самара, да и сзади мне почему то не так удобно парковаться,на 13 смело между машинками залезал ,так что люди удивлялись тому как я умудрялся влезть или вылезти,а на калине боюсь,спереди невидно капота,сзади почему то не могу определить точное расстояние, но надеюсь привыкну...
ребята, а у вас после выключения кондиционера обороты хх падают или нет?у меня пока перегазовку не сделаешь не падают :(
scl вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 12:42   #132
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Флудилка для ЛКСников - 6

Цитата:
Сообщение от RENaissance Посмотреть сообщение
galansky63, примерно какого типа покупать шланг?
любого мягкого состава, лишь бы внутренний диаметр по болту подошел, насколько помню 6 или 7мм.
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 12:49   #133
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 34 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Встречи монстриководов

Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
да и выглядит по мне симпатичнее
Заниженная калина хэтч очень симпотная Накинуть пороги, сменить решетку с эмблемой, очень смотрится, на мой взгляд. Заниженные 14-ки тоже нравятся, но не купил ее только из-за того что это совсем уж прошлый век.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
на 13 смело между машинками залезал
да привыкнешь еще, я на калине везде залезаю и просовываюсь, иногда даже не сбавляя скорость ))) Вот я сел на мерс лупатый...вот там точно ни капота не видно, ничего, только прицел на капоте в виде 3-лучевой звезды ))) хотя рост мой 183, не такой и маленький.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 12:50   #134
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: москва-альметьевск-радужный(хмао)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 858
Вес репутации: 14 scl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скоро
Re: Встречи монстриководов

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
Заниженная калина хэтч очень симпотная Накинуть пороги, сменить решетку с эмблемой, очень смотрится, на мой взгляд. Заниженные 14-ки тоже нравятся, но не купил ее только из-за того что это совсем уж прошлый век.
согласен ,калина спорт симпотная по сравнению с обычной калиной ,но как ни крути 13 ка смотрится куда спортивнее, даже без обвеса...
scl вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 12:55   #135
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 34 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Встречи монстриководов

Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
ребята, а у вас после выключения кондиционера обороты хх падают или нет?у меня пока перегазовку не сделаешь не падают :(
у меня такая прошивка, что она и обороты-то при включении не задирает. Как было так и остается, может совсем чуть чуть и то от того что ЭБУ ХХ корректирует, потому как он падает при включении. Можно было обновить прошивку, спец-но у "ледокола" (это аналог паулюса) заказывали под нашу версию, чтоб он на кондишн обороты поднял. Но лень стало заморачиваться потом на прошивку ехать. Да и кондишным я редко пользуюсь в последнее время, не люблю в коконе сидеть, мне нравится окна открывать )) По трассе редко езжу, а по городу, я быстрее доезжаю, чем машина охлаждается.

Добавлено через 2 минуты
scl, что ты все про 13-ку да про 13-ку, чувствую скоро не выдержишь и пересядешь на нее
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 12:56   #136
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для chips1981
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1,6
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 chips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всем
Re: Флудилка для ЛКСников - 6

а я сегодня обнаружил водичку на коврике пассажирского места... Вытащил резиновый коврик, а там под ним мокренько... Насколько я понимаю от кондера. Совсем начинаю расстраиваться. Да еще две коцки на пластиковой накладке двери обнаружил. Придется закрашивать!
__________________
Вот она какая, Калина Спорт.....
chips1981 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 13:11   #137
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: москва-альметьевск-радужный(хмао)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 858
Вес репутации: 14 scl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скоро
Re: Встречи монстриководов

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
у меня такая прошивка, что она и обороты-то при включении не задирает. Как было так и остается, может совсем чуть чуть и то от того что ЭБУ ХХ корректирует, потому как он падает при включении. Можно было обновить прошивку, спец-но у ледокола заказывали под нашу версию, чтоб он на кондишн обороты поднял. Но лень стало заморачиваться потом на прошивку ехать. Да и кондишным я редко пользуюсь в последнее время, не люблю в коконе сидеть, мне нравится окна открывать )) По трассе редко езжу, а по городу, я быстрее доезжаю, чем машина охлаждается.
ну в москве без кондиционера летом стоя в пробках тяжеловато,иначе вообще смысла не было бы покупать калину мне,тогда уж точно незадумываясь бы купил самару новую
кстати на клине мне еще не нравится руль,на 13ке он был удобнее,на пустой ровной знакомой трассе я клал руки на руль в середине,он на самаре ровный в этом месте,и ехал отдыхал...,на калине в середине бугорок неудобный,так уже не положишь руки,да и тяжелый он на трассе по сравнению с самарой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
у
scl, что ты все про 13-ку да про 13-ку, чувствую скоро не выдержишь и пересядешь на нее
я бы пересел если бы еще не купил калину,но уже поздно приходится мириться с кучей минусов калины

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
у меня такая прошивка, что она и обороты-то при включении не задирает. Как было так и остается, может совсем чуть чуть и то от того что ЭБУ ХХ корректирует, потому как он падает при включении. Можно было обновить прошивку, спец-но у "ледокола" (это аналог паулюса) заказывали под нашу версию, чтоб он на кондишн обороты поднял. Но лень стало заморачиваться потом на прошивку ехать. Да и кондишным я редко пользуюсь в последнее время, не люблю в коконе сидеть, мне нравится окна открывать )) По трассе редко езжу, а по городу, я быстрее доезжаю, чем машина охлаждается.
у меня обороты поднимались и на стоковой прошивке и на новой от паулюса теперь тоже...
кстати на новой прошивке почему то кондиционер стал сильнее ощущаться,в смысле шум и вибрация, он стал такой же как был в самом начале после покупки автомобиля...
scl вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 13:52   #138
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 34 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Флудилка для ЛКСников - 6

Цитата:
Сообщение от chips1981 Посмотреть сообщение
а я сегодня обнаружил водичку на коврике пассажирского места... Вытащил резиновый коврик, а там под ним мокренько... Насколько я понимаю от кондера. Совсем начинаю расстраиваться. Да еще две коцки на пластиковой накладке двери обнаружил. Придется закрашивать!
там сливная трубка должна быть, как раз под ногами пассажира, на нее резиновый шланг одевается, который под днище уходит. Если его нет, конечно будет литься в ноги все.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
да и тяжелый он на трассе по сравнению с самарой
скорее всего потому что кастор на калине спорт больше. поэтому должна быть лучше прямолинейность машины.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 13:57   #139
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: москва-альметьевск-радужный(хмао)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 858
Вес репутации: 14 scl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скоро
Re: Флудилка для ЛКСников - 6

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение

скорее всего потому что кастор на калине спорт больше. поэтому должна быть лучше прямолинейность машины.
может быть,еще почемуто руль неплавно крутится на больших скоростях, а совсем слегка рывкообразно, поэтому одной рукой уже страшно рулить ....
scl вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 14:23   #140
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 34 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Флудилка для ЛКСников - 6

Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
может быть,еще почемуто руль неплавно крутится на больших скоростях, а совсем слегка рывкообразно, поэтому одной рукой уже страшно рулить ....
почему он неплавно крутится? вообще это не нормлаьно )) А на небольших скоростях плавно?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.