Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 21:11   #131
Краснодарская ячейка
 
Аватар для сирота
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: туапсе
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 151
Вес репутации: 15 сирота не успел проявить себя
Отправить сообщение для сирота с помощью ICQ Отправить сообщение для сирота с помощью Skype™
Ответ: Перегрев двигателя 2112

Чуть не забыл, вентилятор работал, но с опозданием. Уже "мозги" подавал сигнал что перегрев
сирота вне форума   Вверх
Старый 27.07.2009, 21:16   #132
Краснодарская ячейка
 
Аватар для сирота
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: туапсе
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 151
Вес репутации: 15 сирота не успел проявить себя
Отправить сообщение для сирота с помощью ICQ Отправить сообщение для сирота с помощью Skype™
Ответ: Перегрев двигателя 2112

Это понятно, но почему вентилятор включался с опозданием, ведь датчик вентилятора стоит между головкой и термостатом
сирота вне форума   Вверх
Старый 27.07.2009, 21:18   #133
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2184 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Ответ: Перегрев двигателя 2112

Цитата:
Сообщение от сирота Посмотреть сообщение
Это понятно, но почему вентилятор включался с опозданием, ведь датчик вентилятора стоит между головкой и термостатом
Потамучто термостат закрыт был, движения жидкости не было, датчик находился в прохладной зоне, когда прогревался, то было поздно.
__________________

пропан-бензин на январе 7,2.
Проектирую детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, горки, качели, карусели, скейт-парки
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
SerVik вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 09:00   #134
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Ответ: Двигатель "перегревается"

Сейчас все как в аптеке - включается при 102, выключается при 95 (по показаниям указателя температуры).
__________________
Serzhio вне форума   Вверх
Старый 29.07.2009, 12:46   #135
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,307
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Перегрев двигателя 2112

Цитата:
Сообщение от сирота Посмотреть сообщение
проблема была в термостате. Хотя мы его мучили в кастрюле с тосолом на плитке, нам показалось что он работал, оказалось наоборот.
ну вот ,хорошо что тока термостатом дело кончилось !я когда утверждал что помпу надо менять ,жена друга долго мне пыталась доказать что она менена была три месяца назад и за это время ничего с ней случится не должно было ,а на деле вышло именно так ,так вот когда я разобрал пол машины и вынул им эту помпу и в руках провернул крыльчатку ,то супруга друга сразу заткнулась ,и была послана в лавку за гиннесом пока мы все собирали обратно!
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2009, 18:04   #136
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 StAlex не успел проявить себя
Перегрев движка

Всем привет! Сегодня ездил на своей калине за город и наткнулся на приличную пробку. В городе где я живу пробок обычно не бывает. Так вот, после 10 минут стояния у меня подскочила температура тосола до критической в 110 градусов. Ещё минут через 5 она стала 130 градусов и пошел пар из-под капота. Пришлось остановиться. Под капот оказалось что дымит бачок с тосолом. Тосол аж кипел! В итоге минут через 10 мне подсказали что нужно включить печку на полную мощность и тем самым я сумел сбавить температуру охлаждающей жидкости. После этого я благополучно добрался до гаража и погонял машину на холостом ходу. Минут через 15 все повторилось - критическая температура, тосол кипел... Я обратил внимание, что большой вентилятор спереди автомобиля (за радиаторной решеткой) ни хрена не крутится. Насколько я понимаю, при перегреве движка он должен автоматически включаться и тем самым охлаждать движок. Или я что-то путаю? Потому возникла версия, что все это приключилось со мной из-за вентилятора: пока машина в движении - движок обдувается, а когда автомобиль стоит, то происходит перегрев и охладить его некому... Прокомментируйте плиз ситуацию!
StAlex вне форума   Вверх
Старый 08.08.2009, 18:16   #137
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Перегрев движка

Цитата:
Сообщение от StAlex Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня ездил на своей калине за город и наткнулся на приличную пробку. В городе где я живу пробок обычно не бывает. Так вот, после 10 минут стояния у меня подскочила температура тосола до критической в 110 градусов. Ещё минут через 5 она стала 130 градусов и пошел пар из-под капота. Пришлось остановиться. Под капот оказалось что дымит бачок с тосолом. Тосол аж кипел! В итоге минут через 10 мне подсказали что нужно включить печку на полную мощность и тем самым я сумел сбавить температуру охлаждающей жидкости. После этого я благополучно добрался до гаража и погонял машину на холостом ходу. Минут через 15 все повторилось - критическая температура, тосол кипел... Я обратил внимание, что большой вентилятор спереди автомобиля (за радиаторной решеткой) ни хрена не крутится. Насколько я понимаю, при перегреве движка он должен автоматически включаться и тем самым охлаждать движок. Или я что-то путаю? Потому возникла версия, что все это приключилось со мной из-за вентилятора: пока машина в движении - движок обдувается, а когда автомобиль стоит, то происходит перегрев и охладить его некому... Прокомментируйте плиз ситуацию!
Да именно не включение вентилятора при температуре 101гр. привело к таким последствиям. Проверерить предохранитель вентилятора, реле вентилятора, разъем на самом вентиляторе. И странно почему не раздался сигнал тревоги (зуммер) перегрева.
  Вверх
Старый 08.08.2009, 18:23   #138
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 66
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перегрев движка

StAlex,У многих авто, с завода не подключен разъём вентилятора радиатора.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 08.08.2009, 18:27   #139
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Перегрев движка

Цитата:
Сообщение от ALEX-LEXUS Посмотреть сообщение
StAlex,У многих авто, с завода не подключен разъём вентилятора радиатора.
Да кроме одного, что человек имеет машину уже более года. В набережных Челны есть свой клуб Калиноводов, там можете получить поддержку и консультацию.
P.S. Уважаемый имя Oldspice Вам не о чем не говорит?

Последний раз редактировалось AHT; 08.08.2009 в 18:37..
  Вверх
Старый 08.08.2009, 19:07   #140
Саратовская ячейка
 
Аватар для Jadan
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: г.Балаково
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,602
Изображений: 12
Вес репутации: 21 Jadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком света
Ответ: Перегрев движка

У меня с завода небыл защёлкнут контакт на вентилятор. по началу и неувидел пока не стал в машине ковыряться подтягивая хомуты к радиатору
__________________
с 26.04.2010 г. служу Родине !

http://www.youtube.com/watch?v=7OtbBcEcE8s
Jadan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
перегрев, система охлаждения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.