Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: Помогла ли вам замена масла в коробке устранить вой!
ДА 11 14.29%
НЕТ 66 85.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 00:43   #131
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вой в коробке

Цитата:
Сообщение от Sandro08 Посмотреть сообщение
У меня коробка воет на всех передачах и от оборотов не зависит. Сегодня был на сервисе, они сказали что это подшипники первичного вала плохого качества. Один из ремонтников показал мне корыто в котором было штук 20-30 подшипников, все заменены по гарантии. Он дал мне один, я крутанул, шумит . Говорят, если хочешь чтоб не шумело, купи SKF , а мы поставим, потому как на замену у нас такое же г...но. Не могут наши делать нормальные машины, ну ни в какую (не чета китайцам). Уже вроде кузов покрасивше, зато коробка дерьмо, да и движок по звуку - чистый дизель.
Это не более, чем развод на бабки.Переборка коробки не дешевое удовольствие. После переблки зальют масло погуще, и вы будете на небесах от счастья, но как лох.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 01:30   #132
Новичок
 
Аватар для Sandro08
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Sandro08 не успел проявить себя
Ответ: Вой в коробке

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Это не более, чем развод на бабки.Переборка коробки не дешевое удовольствие. После переблки зальют масло погуще, и вы будете на небесах от счастья, но как лох.
У меня машина на гарантии, поэтому за работу я платить не буду, а подшипники мне предложили купить "на стороне". Можно конечно не быть лохом, но проблему как решать?
__________________
Sandro08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 02:02   #133
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вой в коробке

Цитата:
Сообщение от Sandro08 Посмотреть сообщение
20-30 подшипников
Это значит 10=15 коробок. Шустро работают ребята не сервисе. И подшипгики замененные по гарантии в корыте кучей лежат. Вы в это верите?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 02:07   #134
Новичок
 
Аватар для Sandro08
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Sandro08 не успел проявить себя
Ответ: Вой в коробке

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Это значит 10=15 коробок. Шустро работают ребята не сервисе. И подшипгики замененные по гарантии в корыте кучей лежат. Вы в это верите?
Я их видел собственными глазами, да и это не за один день. Может на Украину качество комплектующих эээ..... другое .
__________________
Sandro08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 02:09   #135
Новичок
 
Аватар для Sandro08
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Sandro08 не успел проявить себя
Ответ: Странный звук!!!!!

Цитата:
Сообщение от Axwell Посмотреть сообщение
Нужна помощь!!!! На пробеге 4000 км появился жужжащий звук, такое ощущения что что то на ось намоталось и вертиться. При выжыме сцепления звукна несколько секунд становиться громче, и тут же утихает, опять же такое ощущения что то что намоталось просто перестало вращаться. отпускаешь сцепление и звук с наростанием возвращается. Залез под машину, нечего не намоталось, все тяги намертво стоят. Кто знает в чем может быть дело???? Помогите пожалуйста!!!! гарантии нет, поэтому в сервис без мазы, да и хочется самому резобраться
Похоже на подшипники первичного вала КПП.
__________________
Sandro08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 02:16   #136
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вой в коробке

Sandro08, А какая машина у Вас была до этого?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 02:20   #137
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Странный звук!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sandro08 Посмотреть сообщение
Похоже на подшипники первичного вала КПП.
Пожалуй я больше согласен с этим выводом, судя по звуку при выжиме и отпуске. Судя по всему вскрытие неизбежно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 02:30   #138
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Странный звук!!!!!

Я вот еще в мурзилку залез. Вот, что там напимано:
Шум в коробке передач (шум уменьшается или исчезает, если выжать сцеление)
1. Недостаточный уровень масла в картере коробки передач - Проверьте уровень, при необходимости долейте масло. Продуйте сапун.
2. Низкое качество масла. В масло попала вода (при попадании воды в масло образуется эмульсия белесоватого цвета, ее можно увидеть на щупе) - Замените масло. Броды и глубокие лужи проезжайте осторожно. Установите брызговик двигателя, наденьте трубку на сапун коробки передач и выведите ее наверх, в защищенное от брызг место.
3. Износ или повреждение подшипников, зубьев шестерен - Замените изношенные подшипники, шестерни.

Лично у меня бул случай из п.2. После проезда по очень глубокой лужи, вода через сапун попала в масло, и выжимной зашумел, забился грязью. Вылечил заменой масла и выжимного.

Действительно, вскрытие - покажет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 02:33   #139
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Странный звук!!!!!

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
вода через сапун попала в масло, и выжимной зашумел
Извини уважаемый, но при чем тут сапун и выжимной. Они в разных местах, за стенкой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 02:33   #140
Новичок
 
Аватар для Sandro08
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Sandro08 не успел проявить себя
Ответ: Вой в коробке

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Sandro08, А какая машина у Вас была до этого?
ВАЗ- 2106 78 г.в. За 13 лет эксплуатации ни отец ни я НИКОГДА не имели проблем с КПП, ни воя ни жесткого переключения
__________________
Sandro08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.