Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 18:59   #131
Рязанская ячейка
 
Аватар для bigban06
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze1.8
Сообщений: 1,542
Изображений: 4
Вес репутации: 19 bigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скоро
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от ШАЙТАН Посмотреть сообщение
bigban06, А по поводу течки воды в салон http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=2792 это тоже хроническая болячка?
ну уж не надо... с форума можно взять очень много... ты почитай тут, тут тоже не все так сладко, то одно, то другое... это же машина и всё не вечно, а может какой нить хлопец украинский не оч хорошо затянул гайгу и после этого возникла течь...
__________________
Моя машина на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/bigban06/

и еще одна
http://www.drive2.ru/cars/nissan/tiida/tiida/bigban06/
bigban06 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 19:04   #132
Рязанская ячейка
 
Аватар для bigban06
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze1.8
Сообщений: 1,542
Изображений: 4
Вес репутации: 19 bigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скоро
Ответ: Калина или Ланос?

вот сейчас прочитал в ЗР чято на редакционной машине не была затянута подушка безопасности, а завод и диллеры ничего не обнаружил..
конечно не в эту тему, но по теме
__________________
Моя машина на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/bigban06/

и еще одна
http://www.drive2.ru/cars/nissan/tiida/tiida/bigban06/
bigban06 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 19:16   #133
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 127
Вес репутации: 16 ШАЙТАН не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от bigban06 Посмотреть сообщение
ну уж не надо... с форума можно взять очень много... ты почитай тут, тут тоже не все так сладко, то одно, то другое... это же машина и всё не вечно, а может какой нить хлопец украинский не оч хорошо затянул гайгу и после этого возникла течь...
Точно,эхе-хех всё правильно там украинский хлопец что то не дотянул,у нас наш русский (надеюсь не таджик или узбек) тоже может чего то не дотянул,а в результате страдает потрибитель. Интересно когда нибудь выпустят дешевую тачку,что б до 200000 км. не ломалась(особенно в Российских условиях,в бездорожье),не гремела, не шумела,а только радость приносила.Чтоб если поставить такую тачку рядом с мерседесом,бумером или хондой,тоётой,что б отличий почти не было .Наверно кто то правильно тогда скажет много ты хочешь за 250-300 тысяч рублей
ШАЙТАН вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 19:18   #134
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина или Ланос?

Лично мне не нравится Ланос, ни интерьером, ни экстерьером, ИМХО...
Жаль, что Ланос-хэтч отдали Лачетти-хэтч, возможно у Ланоса было бы поболее поклонников.. увы, Дэу Ланос на голову выше Шевролей Ланос!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 21:18   #135
Рязанская ячейка
 
Аватар для bigban06
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze1.8
Сообщений: 1,542
Изображений: 4
Вес репутации: 19 bigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скоро
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Лично мне не нравится Ланос, ни интерьером, ни экстерьером, ИМХО...
Жаль, что Ланос-хэтч отдали Лачетти-хэтч, возможно у Ланоса было бы поболее поклонников.. увы, Дэу Ланос на голову выше Шевролей Ланос!
о вкусах не спорят
__________________
Моя машина на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/bigban06/

и еще одна
http://www.drive2.ru/cars/nissan/tiida/tiida/bigban06/
bigban06 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 17:58   #136
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина или Ланос?

здесь спор не о вкусах, а овыборе кузовов в модельном ряду.. ИМХО
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 25.04.2009, 22:05   #137
Новичок
 
Аватар для ...или Белый Кит
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 ...или Белый Кит не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Недавно прокатили на Ланосе. Что могу сказать. По комплектациям сравнивать не буду (голый Ланос с люксовой Калиной... Сами понимаете).

Салон теснее девятки. Постоянно толкались с водителем локтями, при том, что ни я, ни он далеко не богатыри. Замок ремня безопасности впивается в мягкое место и очень мешает. Кстати, сам ремень закреплён так, что для того, чтобы его достать, надо сильно извернуться. Заднее сиденье относительно переднего расположено примерно так же близко, как в девятке, но для того, чтобы оттуда что-то достать, надо встать на переднем сиденье пятой точкой к верху, что в той же девятке совсем не обязательно. В Калине, кстати, я до заднего сиденья вообще не достаю.

Места для ног (для переднего пассажира) немногим более, чем в девятке.

Подлокотник на двери... Что он есть, что его нет.

По шумности примерно такой же. Подвеска, как мне показалось, более жёсткая.

Не обнаружил освещения салона. Может, оно и есть, но переднему ряду от этого ни холодно, ни жарко. Зато узнал, что у Ланоса подключение аудиосистемы - целое приключение, связанное с наличием оригинального разъёма и слётом с гарантии.

Имхо, если брать минимальную комплектацию - так лучше Калину. Она, хотя бы, не такая тесная, и аудио можно без слёта с гарантии поставить.
...или Белый Кит вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 12:49   #138
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Калина или Ланос?

У знакомого Ланос, за год 9 обращений по гарантии! Сейчас жалеет, что не купил корейца.
ak75 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 16:28   #139
Рязанская ячейка
 
Аватар для bigban06
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze1.8
Сообщений: 1,542
Изображений: 4
Вес репутации: 19 bigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скоро
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от ak75 Посмотреть сообщение
У знакомого Ланос, за год 9 обращений по гарантии! Сейчас жалеет, что не купил корейца.
ну это опять-же вопрос какая машина попадется, за данную сумму по которой покупается калина, ланос, логан и др. мы не будем уверены что попадется хорошая машина и в сервис мы будем только ездить потому что только накатали 10,15,20 т.км. и надо проходить ТО...
И еще многое зависит от хозяина...
__________________
Моя машина на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/bigban06/

и еще одна
http://www.drive2.ru/cars/nissan/tiida/tiida/bigban06/
bigban06 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2009, 22:30   #140
LADA Race
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 34
Автомобиль: 11174
Сообщений: 109
Вес репутации: 16 Васька не успел проявить себя
Отправить сообщение для Васька с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

С другом почти одновременно купили машины. Я калину 1.4 с кондеем, он ланос 1.5 с конд. У меня пробег 6000 у него 3000. Так вот, за все время у меня ломался тока моторчик задней щетки стекла. А друг с ланосом мучается, через неделю после покупки сломался механизм открытия багажника из салона. салонное зеркало заднего вида осталось в руках при настройке. отсутсвие тахометра- большой минус!!! Также проблемы с сигнализацией. Подвеска по ощущениям почти одинаковая, но.. уже месяц впереди что то стучит при трогании и на кочках, 2 раза ездил в сервис, не могут найти проблему. ах да.. свистел ремень генератора и кондиционера, последний еще не исправили. По шумности машинки одинаковые. И я рад что купил калину а не ланос. И ни о чем не жалею
Васька вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.