Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 10:42   #131
Организатор КаПри-59
 
Аватар для Dizel469
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: город Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 Wagon
Сообщений: 2,603
Вес репутации: 30 Dizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dizel469 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dizel469 с помощью Skype™
Re: Лампочки

как мне рассказали (еще примерно 2.5года назад) когда я выбирал лампы на 9-ку это немецкая фирма, производящая всякие масла, фильтра под маркой маннол. стоят до сих пор 150 рублей за штуку. яеще ни разу не пожалел что их купил. но на 9-ке простояли 1.5 года так с ними и продал, а на калине с постоянным включенным ближним 1-1.5 мес. как светят могу показать при встрече. вот пара фоток (сорри за качество):
Миниатюры
IMG0238A.jpg   IMG0239A.jpg   IMG0240A.jpg  

IMG0241A.jpg  
Dizel469 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 11:02   #132
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015
 
Аватар для bdv
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111830
Сообщений: 774
Вес репутации: 266 bdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для bdv с помощью ICQ
Re: Лампочки

не видал таких, мож просто не обращал внимания если не хуже филипсов то норм цена
__________________
bdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 11:26   #133
Организатор КаПри-59
 
Аватар для Dizel469
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: город Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 Wagon
Сообщений: 2,603
Вес репутации: 30 Dizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dizel469 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dizel469 с помощью Skype™
Re: Лампочки

у меня филипсы родные стояли, дак ездил мучился, ждал, когда перегорят,а эти +30% и дорогу норм освещают и не слепят встречку, недавно у шоколада стояли рядом с гетсом. у него ксенон(5000k) чуть чуть ярче светит чем мои скт'шки)
Dizel469 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 14:09   #134
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Re: Лампочки

Раз пошла такая пьянка, внесу свои пять копеек в обсуждение лампочек.стопы маяк и т.п. Перегорают раз в один два месяца. Поставил осрам и забыл про эту проблему. С ближнем не так все хорошо, горят как маяки, так Филиппсы с нарвами. Ближний у меня горит из за скочка напруги в борт сети, при включении вентелятора охлаждения двигателя. Поэтому летом ставил маяк. За 50р штука, зимой вентелятор практически не включается, купил и скоро поставлю Нарву. У них яркость не выше маяка, однако геометрия лампы более правильная, что дает лучшую направленность пучка света
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 14:27   #135
Пермская ячейка
 
Аватар для RemixX
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Perm
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia Tour
Сообщений: 327
Изображений: 3
Вес репутации: 14 RemixX находится на правильном путиRemixX находится на правильном пути
Отправить сообщение для RemixX с помощью ICQ
Re: Лампочки

на счет Philips BlueVision, в сырую погоду освещают плохо это да. Мне так и сказали при покупке.

Добавлено через 1 минуту
Dizel469, где ты SCT покупаешь?
RemixX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:58   #136
Организатор КаПри-59
 
Аватар для Dizel469
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: город Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 Wagon
Сообщений: 2,603
Вес репутации: 30 Dizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dizel469 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dizel469 с помощью Skype™
Re: Лампочки

RemixX, на нагорном, как заходишь на рынок (в ворота), слева, 3 или 4 точка, в др местах или не знают про такие или стоят они 250 р.
Dizel469 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:21   #137
Пермская ячейка
 
Аватар для RemixX
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Perm
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia Tour
Сообщений: 327
Изображений: 3
Вес репутации: 14 RemixX находится на правильном путиRemixX находится на правильном пути
Отправить сообщение для RemixX с помощью ICQ
Re: Лампочки

Dizel469, спасибо. Попробую их при следующей замене ламп)
RemixX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 22:50   #138
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 994
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Лампочки

Позвольте вклинится со своим.
Поставьте мой блок http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39714&page=6
и проблема с перегоранием ламп будет решена. У меня за год испытаний ещё ни одна не сгорела.
А за счёт чего думаете +30% получается, банально за счёт перекала спирали в среде защитного газа, ресурс этих ламп ещё меньше, чем у обычных, но с плавным розжигом и горением днём на 50% думаю ресурс должен увеличится.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 23:20   #139
Организатор КаПри-59
 
Аватар для Dizel469
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: город Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 Wagon
Сообщений: 2,603
Вес репутации: 30 Dizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dizel469 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dizel469 с помощью Skype™
Re: Лампочки

AlexS, подумаю
Dizel469 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 10:35   #140
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 996 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лампочки

Цитата:
Сообщение от Dizel469 Посмотреть сообщение
один раз в 1-1.5 месяца менять лампы ближнего это нормально? причем ставил и за 50р и за 1000р результат один
проверь напряжение в сети. оно не должно быть больше 14 В. иначе менять регулятор напряжения.

лампы с голубым оттенком по сырому асфальту ХУЖЕ, чем обычные, с белые или желтые. потому мой выбор - филипс премиум (с завода такие ставят)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
Позвольте вклинится со своим.
Поставьте мой блок http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39714&page=6
и проблема с перегоранием ламп будет решена. У меня за год испытаний ещё ни одна не сгорела.
А за счёт чего думаете +30% получается, банально за счёт перекала спирали в среде защитного газа, ресурс этих ламп ещё меньше, чем у обычных, но с плавным розжигом и горением днём на 50% думаю ресурс должен увеличится.
уже много вижу, как ездят в дальним светом. вроде и не в полный накал, но даже днем бьёт по глазам и я врубаю дальний в ответ.
есть более щадящие для встречных водителей решения?
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.