Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 17:34   #131
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Цитата:
Сообщение от Александр С. Посмотреть сообщение
Ай-я-ай-я-я-й, Слав, женщина за рулём, это наша спасительница, особенно, когда нет повода не выпить
Это я так, шуткую

Цитата:
Сообщение от Александр С. Посмотреть сообщение
Кстати есть автоледи, у которых нам ещё поучиться ездить надо.
Согласен. Но мало их. Как минимум в 80%, если вижу неадекват на дороге, то оказывается женщина. Стараюсь обогнать и оторваться.

Я не женоненавистник, но факт то, что женщина живет эмоциями и своей интуицией, а на дороге больше нужна логика.
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 17:40   #132
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Ад
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: no
Сообщений: 9,579
Вес репутации: 0 Doc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doc 1977 с помощью ICQ Отправить сообщение для Doc 1977 с помощью Skype™
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Цитата:
Сообщение от Александр.63 Посмотреть сообщение
Лиш бы не оказаться в это время рядом.
Упаси, Господи!!! Чуть однажды не попал...
Doc 1977 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 17:41   #133
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Александр.63, Ай-я-яяяяЙ!!!))) Да, у меня всё на контроле.)
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 20:45   #134
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
прогнозировать дорожную обстановку.
По моему,самая главная составляющая безопасного вождения!!!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 20:45   #135
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: peugeot 308
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 confer2003 не успел проявить себя
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Если водители вместо "Спасибо деду - за победу" на заднем стекле напишут
"Водитель, пропусти пешехода", "Водитель будь взаимовежлив". "Водитель - тебя дома ждут"
то думаю это могло дать эффект. А как вы думаете?
__________________
... 2динамика.рф
confer2003 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 23:46   #136
Старожил
 
Аватар для Александр.63
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 219470
Сообщений: 1,691
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 7968 Александр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Цитата:
Сообщение от confer2003 Посмотреть сообщение
Если водители вместо "Спасибо деду - за победу" на заднем стекле напишут "Водитель, пропусти пешехода", "Водитель будь взаимовежлив". "Водитель - тебя дома ждут" то думаю это могло дать эффект. А как вы думаете?
Думаю главнее не надпись на машине, а поведение водителя. И прав был енотик, из мультика, когда пел – поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. Ты кого, ни будь, пропустишь и поднимешь ему настроение, и он кого, ни будь, пропустит. Ты кого, ни будь, подрежешь и взвинтишь ему нервы, и он тоже на ком то отыграется… А моральные уроды были всегда, и не надо с них брать пример.
__________________
Механик .
Александр.63 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 02:13   #137
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: peugeot 308
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 confer2003 не успел проявить себя
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Тема "Бардак на дорогах", "Как с этим жить?" - остается либо как-то бороться, либо необращать внимания.

Я думаю:
если водитель увидел - значит прочитал,
если прочитал - значит произнес (вслух или про себя - не важно)
А голове мысль уже промелькнула. Вот он результат.

А то что уроды были всегда, я не согласен. бывают не опытные водители, бывают торопливые.

Может человек дествительно торопиться.
Может его любовница ждет уже как 30 минут, а его с работы не отпустили.
или воду в ванной забыл закрыть или ребенок заболел. Да проспал с кем не бывает. Мало ли.

Хотел бы я увидеть того спокойнойнго водителя у которого на пути попадалась учебная машина, и простоял, по этой вине все то время за которое горел зеленый сингал. И он, этот вежливый водитель, делиться со всей колонной улыбкой и поднимает всем насторение.)))))

есть в городе и сложные участки. например перекресток пролетарская шевченко, частенько там бывает не разбериха, кто-то едет на красный, кто-то с первой полосы поворачивает на лево, тем самым закрывает обзор и проезд другим участникам (убил бы). А стоп линии, про них мне кажется никто непомнит. А на терешковой по дороге из центра где перекресок рыбаковская - все видели где стоп линия? (пипец так далеко поставили)

Поэтому:
чем больше будет пробок, чем хуже будут дороги, чем больше будет машин - тем больше будет "Бардака на дороге".

А Давайте пересядем все на автобусы и будет мало машин, вместимость автобуса я думаю человек 100 (если набитого и того больше), а сколько машин, в каждой 1-2 человека.

или может тут на форуме только правильные водители, у которых нимб над головой светиться ?

Поэтому я отношусь в этому философски, сегодня я, завтра меня - но в больше степени размеренная и спокойная езда.
__________________
... 2динамика.рф
confer2003 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 07:51   #138
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Цитата:
Сообщение от confer2003 Посмотреть сообщение
Может человек действительно торопиться. Может его любовница ждет уже как 30 минут, а его с работы не отпустили. или воду в ванной забыл закрыть или ребенок заболел. Да проспал с кем не бывает. Мало ли.
"Поспешишь - людей насмешишь", и я всегда еще добавляю "себя огорчишь". Спешить на дороге нельзя. Из своего опыта знаю, если начинаешь спешить, времени выигрываешь так себе, но вероятность аварии возрастает в разы. Начинаешь переживать об опоздании, внимание рассеивается.

Цитата:
Сообщение от confer2003 Посмотреть сообщение
ли может тут на форуме только правильные водители, у которых нимб над головой светиться ?
Себя к таким и близко не отношу. Да и нимб можно на наших дорогах можно заработать, только если машина стоит в гараже и ни куда не выезжает.
Я, например, ни когда ни пускаю машины из пустого ряда, которые обходят очередь по пустому ряду, а потом вклиниваются, при этом еще больше задерживая тех кто сзади спокойно ждет очереди. Потому что считаю не справедливо это. И вроде кажется - было бы очень вежливо пропустить в очередь. Да только с какого?... И много таких ситуаций когда взывая к твоей вежливости, тебя же и наё"№;%ют. (прошу прощения за мой французский)

Вот есть категория водителей которая осознает, что рядом на дороге такие же водители как и он сам, а есть такие которые видят просто массовку, неодушевленные машины, считая себя главным героем как в фильме. Насмотрятся всяких "Форсажей" и "Такси" и считают что это круто.

Очень не люблю "шахматистов" которые ныряют из ряда в ряд, ловко, как им кажется, лавируя между машинами. Или вот найдутся два идиота которые устраивают гонки прямо на улицах города. Шли бы на трек и там показывали свою крутость. А на улицах, кроме мата, в свой адрес они вряд ли что услышат.
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 09:48   #139
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Однажды,Я решил в Питере пожить,ну и ездить там приходилось не мало! Привык Я к тамошней жизни на дорогах,а потом Я переехал в Оренбург и просто охренел - на дорогах БОИ БЕЗ ПРАВИЛ!!!!!!!!!! По началу,выезжать на дорогу,было просто страшно!!! Смотришь по сторонам и в голове единственная мысль - да ну на....,КАК????
Не много философии!
Сейчас конечно попривык, обтерся,влился - сам такой стал!!! Кто то мне однажды сказал: Чтобы проблема перестала быть проблемой,нужно проникнуть в её суть,в её центр и стать частью этой проблемы - всё,нет проблемы!!!!
Оренбург с его дорогами,Я принял такой какой он есть,похоже город мне ответил тем же! Не один раз за собой замечал - чего ты ждешь от дороги,то и получаешь: сел с утра за руль с мыслью о бардаке,пробках,идиотах,хамах и т.д.,так пожалуйста - получите!!! Весь день через ж.... ,и настроение г.... ,и злой как собака!!! Мысли материальны,все желания сбываются!!!
Сейчас Я смотрю на дорожный вопрос проще - ну жизнь такая,ну куда денешься??? Могу Я изменить что то сейчас,вот в эту минуту - нет,ну и хрен с ним,пусть будет,сейчас объедем как нибудь!!! Что толку сидеть за рулем и злиться,матерится,нервничать,переживать!!!! Я,что называется,отпустил ситуацию - теперь мне смешно становится там где Я раньше злился и нервничал!!!
Два слова о пробках - Я перестал их обезжать!!! Раньше пытался на....ть мать природу - ни разу не получилось!!!(хотя нет,вру!Пока на Окушке ездил частенько получалось) В результате попадаю в не меньшую ж...,только ухожу ещё дальше от цели,теперь стоим и терпим!!!
Да нормально всё в Оренбурге,просто местные традиции,менталитет и т.д. - свой характер!!!


P.S. Без обид пожалуйста!!! Личное мнение ни кто не отменял!!!
И города Я видел разные,есть с чем сравнивать!!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 13:15   #140
Старожил
 
Аватар для Александр.63
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 219470
Сообщений: 1,691
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 7968 Александр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Да нормально всё в Оренбурге,просто местные традиции,менталитет и т.д. - свой характер!!! P.S. Без обид пожалуйста!!! Личное мнение ни кто не отменял!!! И города Я видел разные,есть с чем сравнивать!!!
Все прекрасно знают, Оренбург бывший ссыльный город, посчитайте сколько в городе тюрьм и зон, отсюда местные традиции, менталитет и свой характер. Знакомый занимается машинами, перекупщик, и когда едешь с ним на машине миллиона за полтора, все эти шумахеры и крутые парни на разбитых чуланах, куда то исчезают, потому что прекрасно понимают, за такую машину голову оторвут и не спросят куда он торопится. Как то стоял с ним в очереди, на заправки, и перед ним вклинился парень на классике, наверно посчитал себя круче всех, друг подошел к нему и дал в морду, а потом спросил куда он торопится. Я такие методы воспитания не одобряю, а иногда так хочется, но в таких случаях они лучше действуют, чем надписи на стекле. Все про правила ПДД и вежливости прекрасно знают, и если не соблюдают их, то вполне осознано, считая себя лучше всех.
__________________
Механик .
Александр.63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.