Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Результаты опроса: какая сигнализация рулит
шерхан 37 9.97%
челенджер 2 0.54%
мангуст 4 1.08%
старлайн алигатор 74 19.95%
тамогавк 18 4.85%
с автозапуском 121 32.61%
без автозапуска 18 4.85%
с обратной связью 148 39.89%
без обратной связи 1 0.27%
штатная сигнализация 125 33.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 371. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 14:16   #131
Освоившийся
 
Аватар для -Kashim-
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21073 1.7i 96 г.в.
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 -Kashim- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -Kashim- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Kashim- с помощью Skype™
Re: Вопросы по установке сигналки.

geko, так он же соединяется на минус когда концевик открыт? Лампочка на приборке горит!) А мне надо + а не минус.

Последний раз редактировалось -Kashim-; 10.12.2010 в 22:08..
-Kashim- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 22:02   #132
Освоившийся
 
Аватар для -Kashim-
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21073 1.7i 96 г.в.
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 -Kashim- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -Kashim- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Kashim- с помощью Skype™
Re: Вопросы по установке сигналки.

Товарищ geko любезно прислал мне инструкцию по установке Starline B9 :D
со словами учись студент... :D

В описании к ней есть:
"Оранжево-фиолетовый провод - отрицательный вход контроля состояния стояночного тормоза или педали ножного тормоза. "

У меня же вход тормозных фонарей (12+)!!!!! см картинку в посте номер 26. Тоже оранжевый-фиолетовый.

Ставил по инструкции Starline C9.
-Kashim- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 19:19   #133
Освоившийся
 
Аватар для geko
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 163
Вес репутации: 69 geko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для geko с помощью ICQ
Re: Вопросы по установке сигналки.

Цитата:
Сообщение от -Kashim- Посмотреть сообщение
Товарищ geko любезно прислал мне инструкцию по установке Starline B9 :D
со словами учись студент... :D

В описании к ней есть:
"Оранжево-фиолетовый провод - отрицательный вход контроля состояния стояночного тормоза или педали ножного тормоза. "

У меня же вход тормозных фонарей (12+)!!!!! см картинку в посте номер 26. Тоже оранжевый-фиолетовый.

Ставил по инструкции Starline C9.
Собери схемку с релюшкой и сделай МИНУС
__________________
Самое главное, это начать! Потом пойдёт! :-))))
geko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 02:14   #134
Освоившийся
 
Аватар для -Kashim-
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21073 1.7i 96 г.в.
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 -Kashim- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -Kashim- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Kashim- с помощью Skype™
Re: Вопросы по установке сигналки.

Geko, зачем??? Чем проще тем надежней.
В инструкции не упоминается использование ручника вообще. Тоесть он ненужен.

Я тут попытался сделать такую схему:
открываем с пульта водительскую, далее дергаем ручку, включается релешка, нажимаем еще раз на пульт, и по идее открываются остальные двери.

Значит взял реле, присоединил к минусу концевика водительской двери (Бело-голубой провод) и к постоянному плюсу, два других контакта соединил с контактом подачи импульса открытия водительской двери от сигналки (ОБЩ контакт реле отпирания) и другой на открытие пассажирских дверей(красно-голубой).. пробую - выбивает предохранитель... видимо в родном блоке на контакте (красно-голубой) поддерживается минус.
попробуем другую схемку. С еще одной релюшкой.

Здесь красно-голубой провод разрезан между блоком и релюшкой которая соединяет ОБЩ контакт реле отпирания и контакт на пассажирские двери (красно-голубой), вставлена еще одно реле, которое замыкается при подаче импульса открытия пассажирских дверей с родного блока.
Миниатюры
Копия Схем открытия пассажирских дверей.JPG  

Последний раз редактировалось -Kashim-; 12.12.2010 в 02:30..
-Kashim- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 13:28   #135
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Октябрьский(Башкортостан)
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 323
Вес репутации: 16 FOХ находится на правильном путиFOХ находится на правильном пути
Re: Вопросы по установке сигналки.

Цитата:
Сообщение от -Kashim- Посмотреть сообщение
Леха К:
Я сделал автозапуск! Все работает! Токо одна фигня у меня - там как видишь по схеме нет датчика на ручник, поэтому для ручной каробке надо резервировать зажигание - нажать правильную комбинацию клавиш и на педаль тормоза. Все делаю по инструкции - резервирования не происходит. После резервирования когда я вынимаю ключ - двигатель должен продолжить работу, но он глохнет. Поэтому я запрограммировал на автоматическую коробку передач, главное не ставить на передачу авто. С Иммобилайзером поступил хитро, чип сунул в резиновую оплетку на замке зажигания.

Далее остались вопросы:
Выход состояния куда подключать?(черный-желтый)
Концевик капота куда подключать?(Ораньжевый-серый, концевик вроде есть, а его использовать почему то нельзя... И там еще непонятная такая штучка с датчиком температуры.. его откуда брать?)

Ольга, стартер крутит на холодную? Сигналка может быть запрограммированна на запуск только в определенную температуру, а например ниже 10 уже незапускается.
позавчера читал этот пост ,про себя думаю -о я так же сделал ,что бы не мучаться .Подошел к концу рабочий день ,я нажимаю заветные кнопки ,завода не происходит ,прошли 4 попытки ,я запускаю ещё раз ,тоже ни хрена .Вышел поглядеть ,машина проехала 1 метр и упёрлась в стену ,по середине треснул бампер ,весь вечер потом паял ,ещё чуть чуть и повредил бы радиатор кондиционера
Так что это вопрос времени ,как скоро ты забудешь ,а сигналку сразу же перепрограмировал на ручную .
FOХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 23:56   #136
Освоившийся
 
Аватар для -Kashim-
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21073 1.7i 96 г.в.
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 -Kashim- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -Kashim- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Kashim- с помощью Skype™
Re: Вопросы по установке сигналки.

Fox, ну просто не понимаю почему не резервируется зажигание - вродь все делаю как надо... тоесть двигатель работает, вытаскиваю ключ - глохнет...
а должен продолжить работать... и заглушиться только тогда когда я выйду захлопну дверь и нажму на кнопку закрытия. Тогда сигналка будет уверена в том что я не на передаче
-Kashim- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 13:32   #137
Освоившийся
 
Аватар для geko
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 163
Вес репутации: 69 geko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для geko с помощью ICQ
Re: Вопросы по установке сигналки.

Писец какой-то.. ячёт не пойму нафига вам нужна такая кривизна установки. Ну не можешь если и по картинкам разобраться, так обратись к специалисту, а не колхозь. Сам же потом пожалеешь !!!!!!!!!!!!
__________________
Самое главное, это начать! Потом пойдёт! :-))))
geko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 14:49   #138
Освоившийся
 
Аватар для -Kashim-
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21073 1.7i 96 г.в.
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 -Kashim- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -Kashim- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Kashim- с помощью Skype™
Re: Вопросы по установке сигналки.

geko, поясни плиз. в чем колхоз????
где кривизна установки?
по пунктом пожалуйста

я уже во всем разобрался, токо зажигание не резервируется, пришлось на автомат программировать
-Kashim- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 15:03   #139
Освоившийся
 
Аватар для -Kashim-
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21073 1.7i 96 г.в.
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 -Kashim- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -Kashim- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Kashim- с помощью Skype™
Re: Вопросы по установке сигналки.

И инструкция коряво написана...вот пример - резервирование зажигания.

Сразу скажу пробовал оба способа...
Миниатюры
Поддержка зажигания.JPG   Поддержка зажигания1.JPG  
-Kashim- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 22:39   #140
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самарская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 Леха К не успел проявить себя
Re: Вопросы по установке сигналки.

-Kashim-,насчет резервирование проверь еще раз провод к стопу он должен быть соединен к красному проводу именно на нем появляется (+) .

по поводу черно-желтого провода этот провод можно подключить на блокировку стартера,насоса, через доп реле

оранжево-серый соедини к штатному концевику к черно-белому проводу или установи дополнительный

по поводу датчика он так же соединяется с концевым и на массу

Последний раз редактировалось Леха К; 13.12.2010 в 22:54..
Леха К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.