Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 19:49   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
не срабатывает замок капота

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
нет, я не даволен прохождением первого ТО.
Машина стала работать тише, и КПП лучше, но вот качество работ Хреновое!
Сейчас заганяю машину в гараж. Ну и дай думаю проверю еще раз как да что там сделали. И вот вам косяк! Болт с шайбой воляется на коврике :о(
Рыскал-рыскал по всей торпеде и нашел откель он. В месте где предохранители и вот если заглянуть из под низа, то там есть болтик, вот как раз он отсель и был. Хера себе думаю. И для чего они его вообще крутили? А вот так тормоза бы делали мне или шланг к бензонасосу недожали бы и чего? Останусь в памяти!?
И еще один косяк обнаружен! Теперь капот не открывается! Удивительно!
Когда на сервисе заглядывал под капот, то он закрылся нормально, но уже был открыт. Что мне стоило проверить его на открывание!? А!? Вот я муд...о!!!
Сейчас попытался открыть его - шишь!
Тяну рычаг (тот что в салоне), а капот не открывается. Замок не срабатывает.
Попытался тросик руками подтянуть (ну может он растянулся?????? а возможно такое?) и шишь он тянется!
Вот думаю может мне его там зажали как и чем? Ну типа при закрытии капот прижало чем и что?
Пытался нажать на капот в том месте где замок (может он незакрылся как следует) и все равно не помогло это.

Завтра попытаюсь еще раз сам сделать.
У кого какие мысли по преодолении проблемы? Может что-то похожееу кого-нибудь было?
Возможно ли открыть капот каким-либо другим щадащим способом?


Регулировка замка капота

Последний раз редактировалось bokareff; 14.12.2015 в 08:51.. Причина: подготавливал первый пост.
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 18:56   #131
Нижегородская ячейка
 
Аватар для eek163
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Автомобиль: Калина 111940
Сообщений: 202
Вес репутации: 16 eek163 не успел проявить себя
Ответ: SOS! Заклинил капот? Как открыть?

Попробуй чтоб кто нибудь нажимал на капот и дергай за рычаг.Может откроется
__________________
eek163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 19:55   #132
Новичок
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: KZ
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 16
Изображений: 6
Вес репутации: 16 ZIG не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZIG с помощью ICQ
Ответ: SOS! Заклинил капот? Как открыть?

Тоже сегодня заклинил капот....дергаешь за рычаг, капот не отстрелиает....что делать!!!!!!!....открываеться только если одновременно дергать рычаг и тянуть за кромку капота...т.е в двоем откроешь...кто нибудь сталкивался...????
ZIG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 07:54   #133
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Б_а_м_б_р не успел проявить себя
Ответ: SOS! Заклинил капот? Как открыть?

Было и у меня такое, осенью. Открывал следующим методом: открывал водительскую дверь, вставал возле левого колеса, одной рукой дергал за рычаг, а другой в районе фары за капот. Потом когда мне надоело так его открывать просты смазал весь механизм литолом
Б_а_м_б_р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 10:31   #134
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Октябрьский(Башкортостан)
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 323
Вес репутации: 16 FOХ находится на правильном путиFOХ находится на правильном пути
Ответ: SOS! Заклинил капот? Как открыть?

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Тоже сегодня заклинил капот....дергаешь за рычаг, капот не отстрелиает....что делать!!!!!!!....открываеться только если одновременно дергать рычаг и тянуть за кромку капота...т.е в двоем откроешь...кто нибудь сталкивался...????
у меня тоже самое с нуля было ,машине 1 месяц ,тоже только в двоём открываю
FOХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 10:16   #135
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 554 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: SOS! Заклинил капот? Как открыть?

Цитата:
Сообщение от Б_а_м_б_р Посмотреть сообщение
Потом когда мне надоело так его открывать просты смазал весь механизм литолом
Аналогично и я поступил...
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 15:29   #136
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: SOS! Заклинил капот? Как открыть?

А отрегулировать замок капота всем в лом.5 минут работы. И все открывается и закрывается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 22:38   #137
Новичок
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: KZ
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 16
Изображений: 6
Вес репутации: 16 ZIG не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZIG с помощью ICQ
Ответ: SOS! Заклинил капот? Как открыть?

А что смазывать и регулировать, конкретно надо...????
ZIG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 21:20   #138
Новичок
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: KZ
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 16
Изображений: 6
Вес репутации: 16 ZIG не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZIG с помощью ICQ
Ответ: SOS! Заклинил капот? Как открыть?

Парни кто регулировал трос капота???.....смазал весь узел....не помогает....отцепил тросик, покрутил его, подергал кожух тросика, так и не понял как регулировать длину....может пружину, за которую он тянет регулировать надо.....ОТКРЫВАЮ КАПОТ ОТВЕРТКОЙ...НАДОЕЛО!!!!!!!
ZIG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 23:00   #139
Втянувшийся
 
Аватар для bylym
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина
Сообщений: 260
Вес репутации: 35 bylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: SOS! Заклинил капот? Как открыть?

Сегодня заметил тож самое, дернул, а он как былы закрыт так и закрыт. Рычажек дергался как всегда, типа с усилием, помогло резкое дергание несколько раз, что же будет дальше
__________________
bylym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 01:11   #140
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Ответ: SOS! Заклинил капот? Как открыть?

Сама защёлка регулируется,вкручивается или выкручивается в капот и контрится гайкой.В вашем случае надо выкрутить немного.Переборщите будет щель при закрытом.Всё же элементарно.
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.