Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 11:59   #131
Втянувшийся
 
Аватар для духтр
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Казань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал 1,4-16V
Сообщений: 206
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 духтр не успел проявить себя
Отправить сообщение для духтр с помощью Skype™
Re: Бьётся в приступе при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
У меня есть мысль, что виноваты массы.
Какие МАССЫ??? Я не понял
__________________
Все такие разные. Один я одинаковый...
духтр вне форума   Вверх
Старый 24.06.2010, 18:01   #132
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Бьётся в приступе при включенном кондиционере

духтр, Провода под капотом, и в салоне которые крепятся на кузов.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 25.06.2010, 15:08   #133
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 11194
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Denis1311 не успел проявить себя
Re: Бьётся в приступе при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Это то что уже 25 лет не могут на ВАЗе сделать, прямыми руками. Это коробка передач переднего привода.
А мне подшипники первичного вала меняли, на холостых оборотах без кондиционера намного тише стала, а вот с кондером все как было так и осталось. Может там ремень генератора, который компрессор крутит плохо натянут и он вибрацию дает?

Последний раз редактировалось Denis1311; 25.06.2010 в 16:03..
Denis1311 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2010, 17:29   #134
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Бьётся в приступе при включенном кондиционере

Denis1311, Вибрация будет полюбому, кондей довольно мощный, а 1.4 не очень моментный на низах, можно попробовать перепрошиться, я еше разьеденил вентиляторы
Воевода вне форума   Вверх
Старый 28.06.2010, 14:05   #135
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Бьётся в приступе при включенном кондиционере

Люди,а точно при включенном кондее обороты должны подниматься до 1000, а после выключения возвращаться до 800-840? У меня такого нет, прошивка ...03. Вроде даже на новой машине такого не было.
Если точно, поеду на сервис, пускай чинят...
crazydrive вне форума   Вверх
Старый 28.06.2010, 20:34   #136
Втянувшийся
 
Аватар для духтр
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Казань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал 1,4-16V
Сообщений: 206
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 духтр не успел проявить себя
Отправить сообщение для духтр с помощью Skype™
Re: Бьётся в приступе при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
я еше разьеденил вентиляторы
Как вы их разъединили, что это дало? Уменьшилась общая нагрузка?
__________________
Все такие разные. Один я одинаковый...
духтр вне форума   Вверх
Старый 07.07.2010, 21:49   #137
Втянувшийся
 
Аватар для porfenez
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 15 porfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скоро
Re: Бьётся в приступе при включенном кондиционере

Всем привет. Сегодня утром ехал на работу со включенным кандеем в салоне 5 человек ,на улице 22 градуса тепла, машина ехала отлично и обороты великолепно набирала .Но а вечером забрал из гаража, выезжаю а она тупая и всё тут , в салоне 4 человека на улице 31 градус что за ерунда такая может подскажет кто .Я уже подумал от высокой температуры
porfenez вне форума   Вверх
Старый 07.07.2010, 22:26   #138
Новичок
 
Аватар для Астрахань
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Астрахань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Астрахань не успел проявить себя
Re: Бьётся в приступе при включенном кондиционере

"""[quote=HAI;1427859]Господа, такая проблема, плавали обороты на холостых, с кондером вабще жесть была, сменил РХХ, все прошло.
Теперь опять проблема, несколько иная.
Если включить кондер на холостом, стоя неа месте, то некоторое время он работает и отлично холодит. потом через несколько минут, он начинает включаться и выключаться (поработает несколько секунд и выключится, через 10-20 сек опять включается), при этом так "просаживает" мотор, может даже заглушить, """""
Езжай в сервис по ремонту кондеев и пусть они тебе его перезаправят. У меня такая беда была мой знакомый мастер когда перезаправлял мне кондей сказал что с завода много заправили и больщое давление в системе было а в следствии чегог больщая нагрузка на двигатель и компрессор поэтому и срабатывала защита кондея!!
Астрахань вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 09:24   #139
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Re: Бьётся в приступе при включенном кондиционере

[quote=Астрахань;1471483]"""
Цитата:
Сообщение от HAI Посмотреть сообщение
Господа, такая проблема, плавали обороты на холостых, с кондером вабще жесть была, сменил РХХ, все прошло.
Теперь опять проблема, несколько иная.
Если включить кондер на холостом, стоя неа месте, то некоторое время он работает и отлично холодит. потом через несколько минут, он начинает включаться и выключаться (поработает несколько секунд и выключится, через 10-20 сек опять включается), при этом так "просаживает" мотор, может даже заглушить, """""
Езжай в сервис по ремонту кондеев и пусть они тебе его перезаправят. У меня такая беда была мой знакомый мастер когда перезаправлял мне кондей сказал что с завода много заправили и больщое давление в системе было а в следствии чегог больщая нагрузка на двигатель и компрессор поэтому и срабатывала защита кондея!!
Это нормальный режим работы кондея.
Если он будет молотить постоянно, то наморозит "шапку", как в холодильнике.
Кстати, дома холодильник тоже сначала долго работает, а потом включается и выключается.

А вот мотор просаживаться не должен. При включеном кондее обороты с 800-840 должны подпрыгнуть до 1000-1040. При отключении - уменьшиться до 800-840.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 09:34   #140
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Re: Бьётся в приступе при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от porfenez Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня утром ехал на работу со включенным кандеем в салоне 5 человек ,на улице 22 градуса тепла, машина ехала отлично и обороты великолепно набирала .Но а вечером забрал из гаража, выезжаю а она тупая и всё тут , в салоне 4 человека на улице 31 градус что за ерунда такая может подскажет кто .Я уже подумал от высокой температуры
а на какой скорости стоял вентилятор?
1. Чем больше скорость потока воздуха тем медленнее он охлаждается. Физика.
2. Чем больше температура воздуха снаружи, тем больше холода надо выработать кондею (сложнее охладить раскаленный воздух). У меня так же работает.

Лично я пользуюсь кондеем вот как:
- забор воздуха из салона, а не с улицы
- все окна закрыты до конца
- скорость вентилятора - не выше второй. Но обычно только на первой скорости.
- регулятор температуры - 22...26 градусов
- направление обдува - только на лобовое стекло. Причина 1: быстрее охлажденный воздух попадает на датчик температуры воздуха в салоне. Причина 2: холодный воздух (по закону физики) сам опустится вниз, к ногам. Причина 3: заслонка, которая должна перекрыть подачу воздуха в ноги не так уж и плотная, немного пропускает, и ногам не так холодно.

В таком режиме комфортная температура в салоне устанавливается минут за 15
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.