Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2006, 16:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 vbuoc не успел проявить себя
Обогрев передних сидений

1. схема подключения подогрева сидений
Нажмите, чтобы открыть схему

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GG1.jpg
Просмотров: 5740
Размер:	62.9 Кб
ID:	178357


2. где взять массу для попогреек - смотреть 1 пост темы Плохая масса. Ищем, исправляем.
3. Регулятор обогрева и Реле времени
4. Замена сидений по гарантии.
5. Замена обивок.
6. Установка и подключение обогрева заднего сиденья. (Моя Калина.Вятич.(Много фото))

Последний раз редактировалось aland; 16.11.2013 в 08:17..
vbuoc вне форума   Вверх
Старый 11.11.2007, 00:49   #131
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Эх, жалко, что у меня закончился лимит на размещение фоторафий, а то я бы тоже выложил Свой фотоотчёт "Обогрев сидений" .
Ладно, расскажу словами:
Берёшь резиновую грелку, наливаешь кипятка, несёшь на стоянку утром.
Кладёшь на сидение.
Через 3-4 минуты можно ехать.
Красота!
Дёшево, просто, Экологично...
Кто ещё не успел сделать элекрообогрев,- рекомедую.
Здоровье того стоит.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 04.12.2007, 20:25   #132
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: нефтеюганск
Сообщений: 76
Вес репутации: 19 slava не успел проявить себя
Я тоже поставил себе подогрев сидений от 10. Но вшивать в сиденья не стал-хлопотно это.Так я приделал элементы на кнопки(одежные) к чехлам,на лето без проблем снимаются и чехлы можно постирать.в спинку тоже не стал вставлять а поставил их в сидушки задних сидений.Так у меня включаются :по отдельности левые и правые элементы.Управление поставил тут.
Миниатюры
pc040098_151.jpg  
slava вне форума   Вверх
Старый 25.12.2007, 15:20   #133
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Жуковский
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 18 MEDVED не успел проявить себя
Купил чехлы,купил Емелю со спинкой.В Емеле два элемента - для спины и седалища.
Распороли его - ага,точно - два элемента - седалище и спинка.Дальше дело техники - жена пришила липучки к чехлу и двум половинкам Емели,я провел под обивкой вдоль воздуховода к ногам пассажира проводку.Емелю к чехлу,чехол на сиденье - хорошо греет.
Ну еще конечно реле понадобилось,кнопка от 2113-15,подключил минус кнопки и подсветку к прикуривателю,плюс кнопки к габаритам.
Силовой провод подключил к проводу от АКБ,который тянул,когда ПТФ подключал.Вот и все.
MEDVED вне форума   Вверх
Старый 06.01.2008, 20:26   #134
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Купил 2 грелки помоему китайские по 350 р, включаются в прикуриватель, одеваются сверху на сидения (можно пад чехлы) нормально работают, хочу их на кнопки завести, купил кнопки в штатные гнёзда по моему от 15-шки, подскажите как подключать, нужно реле или нет, на кнопках по 6 контактов... как я понял там еще 2 лампочки габариты и включение обогрева.. что откуда брать, скачал схему, а там комплектация НОРМА, обогрева нет...
Dumin вне форума   Вверх
Старый 07.01.2008, 17:07   #135
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
Можеш через Реле запитать ,можеш без Реле! Только с Реле надёжней! Я незнаю о какой подстилке ты говориш ! Но лет 5 назад у меня была подстилка-грелка её хватило на 2 недели работы ! А потом что полезное от неё осталось ,это штекер прикуривателя с проводом ! А остальная часть служила подстилкой для замены масла и прочего !
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 09:02   #136
Бывалый
 
Аватар для .:R@M@N:.
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: almetyevsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia N150
Сообщений: 1,257
Изображений: 29
Вес репутации: 19 .:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро
проблема с подогревом сидений

Вчера включил подогрев сидений жду жду когда начнет греть,но почемуто почуствовал что греет только спину,а ж... не греет скока раз включал,выключал ,все безрезультатно,подскажите может у когото была такаяже проблема?
.:R@M@N:. вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 16:46   #137
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: проблема с подогревом сидений

Цитата:
Сообщение от romannn Посмотреть сообщение
Вчера включил подогрев сидений жду жду когда начнет греть,но почемуто почуствовал что греет только спину,а ж... не греет скока раз включал,выключал ,все безрезультатно,подскажите может у когото была такаяже проблема?
Сначала нагревается район поясницы, дальше и ж...
Может надо было подождать?
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 17:23   #138
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: проблема с подогревом сидений

два варианта
1. отвалился проводок где то внутри либо в штекере под сиденьем
2. извечная проблема штатных жопогреек Автоваза если человек тяжеловат то обсыпаются нагревательные элементы на которых сидишь у меня постоянно ломались на четырнадцатой на калину ставить не стал
ВКСаранск вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 19:30   #139
Бывалый
 
Аватар для .:R@M@N:.
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: almetyevsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia N150
Сообщений: 1,257
Изображений: 29
Вес репутации: 19 .:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро
Ответ: проблема с подогревом сидений

Цитата:
Сообщение от ВКСаранск Посмотреть сообщение
2. извечная проблема штатных жопогреек Автоваза если человек тяжеловат то обсыпаются нагревательные элементы на которых сидишь у меня постоянно ломались на четырнадцатой на калину ставить не стал
вот это наверное и есть
.:R@M@N:. вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 23:07   #140
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: проблема с подогревом сидений

romannn, согласен с ВКСаранск. Сам вешу более 100 кг поэтому и не ставлю. Хотя хочется попец зимой прогреть А еще у знакомого на 14-ой замкнуло, предохранитель не сгорел, сгорело сиденье немножко
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.