18 и 05 абсолютно разные ряды по характеристикам и едут они совсем по-разному. И нельзя сравнивать- 18 низовой (моментный), а 05 верховой.
То есть выражаясь языком обывателей для веселых стартов со светофоров а так же в среднем диапазоне 18 будет более динамичен по сравнению с 5, а 5 при драговом заезде будет ехать веселее за счёт более высоких оборотов? Правильно понимаю? Или всё совсем не так?
Попробуй в тот экселевский файл что я выкладывал вбить примерную характеристику своего мотора и ряд который ты собираешься ставить и сравни его к примеру со стоком...
__________________
1630куб.см.(82.8х75.6 ТДМК-1.9 СЖ11) УСА9.12 4+2+1 Январь-7.2 AST Sportline I
Попробуй в тот экселевский файл что я выкладывал вбить примерную характеристику своего мотора и ряд который ты собираешься ставить и сравни его к примеру со стоком...
попробовал, но ничего не понял, передаточные числа, ГП, колеса вбил, как бы скоростные графики посмотрел. А что за кривые на вкладке "Исх.данные" справа? и как характеристику мотора задать?
попробовал, но ничего не понял, передаточные числа, ГП, колеса вбил, как бы скоростные графики посмотрел. А что за кривые на вкладке "Исх.данные" справа? и как характеристику мотора задать?
Кривые это момент на колесах по оси Y при скорости авто по оси X
На рисунке объяснил как смог что куда вводить.
__________________
1630куб.см.(82.8х75.6 ТДМК-1.9 СЖ11) УСА9.12 4+2+1 Январь-7.2 AST Sportline I
Кривые это момент на колесах по оси Y при скорости авто по оси X
На рисунке объяснил как смог что куда вводить.
все теперь понял, не ясно было про момент на определенных оборотах и про момент на колесах
только вот момент на определнных оборотах не знаю, даже примерный, знаю что пик циклового на 6200 - 420.
все теперь понял, не ясно было про момент на определенных оборотах и про момент на колесах
только вот момент на определнных оборотах не знаю, даже примерный, знаю что пик циклового на 6200 - 420.
Цикловое 420 - примерно 140Н*м.
А максимум МРВ и обороты не знаешь?
__________________
1630куб.см.(82.8х75.6 ТДМК-1.9 СЖ11) УСА9.12 4+2+1 Январь-7.2 AST Sportline I
Хочу на сток ряд накинуть пару 4.1. Какой характер коробки получится?? Там же 2 и 3 примерно получится как от 111 ряда ?! Заранее благодарю. кто как думает?? может кто так пробывал.
__________________
ведь были же все - люди как люди, и вдруг все сразу стали дебилы... Парадокс! (к/ф Брат2)