Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 15:26   #131
Самарская ячейка
 
Аватар для Fedorro
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Fedorro не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fedorro с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Добрый день всем, я из Тольятти, вот тут есть раздел уменьшение шума стоек вроде, там все шайбы начали ставить, я тоже поставил, результат есть, мне нравится, но всё равно жестко, захотелось большего да и давно уже хотел стойки менять передние. В общем завтра покупаю стойки от гоночной команды Art-Line-sports, модель трасса+город, они сразу сделаны под калину, фишка у них в том, что в обычных стойках масло стоит примерно 16 руб за 1 литр, в этих 320 руб за 1 литр, температура заморозки до -57, кипения до +270 и клапана стоят итальняские, стоят они 4500 руб, поставлю напишу отзывы, если кого заинтересовало пишите, я не рекламный агент этой фирмы, просто помочь могу, т.к. сам задолбался на ведре ездить. У них также есть комплектации спорт, трасса, город. и пружины под них тоже есть. Надеюсь не разочаруюсь в покупке.
Fedorro вне форума   Вверх
Старый 10.07.2008, 22:16   #132
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Fedorro, а эти стойки случайно не ораньжевого цвета? напиши тогда чего получится
Pro вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 12:19   #133
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

PRO, о какой металлической проставке идет речь? Я вот тоже поставил СС-20, но остальное осталось все родное. Передок чуть-чуть поднялся (или мне так кажется?), но на управляемости не сказывается.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 12:31   #134
Самарская ячейка
 
Аватар для Fedorro
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Fedorro не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fedorro с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Fedorro, а эти стойки случайно не ораньжевого цвета? напиши тогда чего получится
Ну они их красят сами в разные цвета, у меня обычные черные, потсавляют они их щас на украину в основном, т.к. в Тольятти все зажрались сильно. Сеня поставлю, только всё равно ещё обкатать надо, так что сразу не смогу сказать как они работают.
Fedorro вне форума   Вверх
Старый 12.07.2008, 12:06   #135
Самарская ячейка
 
Аватар для Fedorro
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Fedorro не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fedorro с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Поставил я эти стойки (Art-Line-Sports), результат на лицо, сразу же всё стало мягче, и тише, очень рад, думаю ещё обкатаю и будет ещё лучше. Узнал что оказывается есть два вида стоек и пружин на калину, 1118 и 1119. При замене немного попсиховал, так как стойки новые были 1119 модели, а старые 1118, пришлось ехать за пружинами, потом пришлось растачивать одну шайбу и опору, чтобы они сели на шток, я так понял опоры тоже делают 1118 и 1119, одни уже, другие шире по внутреннему диаметру отверстия
Fedorro вне форума   Вверх
Старый 12.07.2008, 18:55   #136
Питерская ячейка
 
Аватар для ChipX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 298
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ChipX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ChipX с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Вот как раз я сёдня поменял 1118 стойку в сборе(аморт пружина опора) на 1119 всё стоковое,просто старая текла уже да и опора подразбилась.а эти б\у с машины 11000км,подвернулись недорого вот я и взял на время,пока денюжки на нормальную подвеску скоплю...короче все нормально,но тока менять калиновские наконечники это пипец...сама конструкция их меня просто поразила,какой д***** их придумал???машине 1.5 года а уже всё закисло,они там у себя на заводе, у**** д*****, вообще не знают наверное что такое смазка ,провозились около плутора часа чтоб их разкрутить ,газом грели,откручивались они с таким скрипом...что это просто анриал...вообще в следующий раз заменю тяги на 10ые и наконечники тоже потому что это просто не серьёзно!!!
ChipX вне форума   Вверх
Старый 12.07.2008, 19:00   #137
Питерская ячейка
 
Аватар для ChipX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 298
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ChipX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ChipX с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Слева стойка 1118 в сборе,справа 1119
Миниатюры
Image(1322).jpg  
ChipX вне форума   Вверх
Старый 13.07.2008, 09:49   #138
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
машине 1.5 года а уже всё закисло
Гы-гы, моей полгода - а тоже самое, когда поменял стойки, тоже на развале грели газом...
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 08:55   #139
Питерская ячейка
 
Аватар для ChipX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 298
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ChipX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ChipX с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Дело всё в том что они вообще не смазывают резьбовые соединения!!!короче все кто берёт калину сразу надо всё разбирать и смазывать))))
ChipX вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 23:56   #140
Питерская ячейка
 
Аватар для Алексей М
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Питер
Возраст: 39
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Алексей М не успел проявить себя
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Я бы сказал больше. Нужно всю перемазовать. Все детали требующее этого.
__________________
Строю Лада Калина Спорт
Алексей М вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.