Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 22:58   #14751
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-13

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
А насчёт "первой возможности сбежать", ну не знаю, здесь, например, много тех, у кого не одна вазовская машина была и есть.
... и будет! ;-)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я, лично, не брал никогда авто в кредит, да и не возьму никогда..., на что есть деньги, на том и ездить буду....
согласен полностью! сам сейчас коплю на ИКСрейчик, чтобы параллельно ещё что-то удавалось - определил себе 8 месяцев с апреля т.г., к концу года наберу необходимую сумму + продам К1...

ЗЫ
а в феврале закрыл 2 ляма по кредиту, брал на квартиру, вот так;-)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
и выиграл 2 билета на концерт.
Rastr, от всей души поздравляю! Так держать;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 18:46   #14752
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37585 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-13

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Так я и пытаюсь донести им, что патриотом в широком смысле слова быть ВЫГОДНО! Я ведь тоже о своей личной выгоде толкую)) Но беда в том, что это, если можно так выразиться, "длинная выгода", и почувствовать ее дивиденды можно будет далеко не сразу, это больше капитал для своего потомства.
Вспомнились слова Гессе о нашем национальном характере.
Типа и русский и немец мечтатели, но немец верит в свою мечту, а русский - нет.
Наверно ты из русского меньшинства, которое верит в свою мечту.
sibold вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 19:09   #14753
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-13

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Что..? прям и каску не надо....? депозит под 10% сейчас на адекватных условиях не найти..., 7-8 в реале....
Спасибо, за адекватные вопросы! Охотно отвечу. Сейчас в автокредитах, якобы под 6,7%, заложены скрытые % и страховка жизни, в итоге набегает 13-15%, такие пусть катятся лесом. Я брал в ВТБ24 на индивидуальных условиях, потому честные 7,5% (с учетом субсидии в размере ставки рефинансирования ЦБ). Депозит в Совкомбанке 9,7%, вклад "Максимальный доход" сроком на 1/2 года с последующей пролонгацией и ежемесячным начислением % на карточку. КАСКО от ВСК 1сл. 100%, 2сл. фр. 10тыщ. брал со скидкой 28,5тр. Я конечно, понимаю, ничто не радует, как несчастье соседа, извольте - пробег 3т.км, прилетел камушек в лобач, полезла трещина. Лобач с обогревом, только оригинал, короче, КАСКО уже отбил, печалька и радость одновременно (
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я тоже могу за нал взять Спортажа..., однако езжу на Гранте..., задолбался объяснять знакомым, почему...)))) мне так удобней.., и всё...))) понтами не страдаю, а для моих хотелок, сомое то...
Аналогично! Молодец, я с тобой согласен на все 100%! Плюсик от меня лови.
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 20:30   #14754
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-13

AV58ru, и дорогой лобач с обогревом?
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 21:14   #14755
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-13

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
AV58ru, и дорогой лобач с обогревом?
Оригинальное Mobis HYUNDAI-KIA с подогревом, как минимум, 20к стоит. Дорестайл за 15-17к. был, аналог ags раза в 2 дешевле. Я не парюсь, что почем и как сэкономить, просто жду направления из СК к ОД на замену ...

ппс будет оригинал 17года, иного не дано, ибо старт продаж был в марте с.г. на бывшей тоже камушки прилетали, клеить в нормальном сервисе пробовал - хрень полная, просверленные точки, все равно трещину видно, да и полезла она потом дальше, деньги мне за не качественную работу вернули, а авто сдал в трейдин, с трещиной, на оценку не сильно повлияло ...
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 21:25   #14756
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-13

Цитата:
Сообщение от KrolikZanuda Посмотреть сообщение
Тут, немножечко, о будущем АвтоВАЗа - http://info.drom.ru/misc/52650/
дааа, интересно

Цитата:
Решение о дальнейшем создании отечественных автомобилей исключительно на иностранных платформах (хоть и локализованных) должно быть принято в 2018 году, а к 2025 году все российские машины будут сделаны на основе зарубежных (хотя и со значительной долей российского инжиниринга, оговариваются авторы). Только это позволит удержать себестоимость в конкурентных рамках.

Фактически все описанное — суть элементы долгосрочной стратегии ВАЗа. Именно на его примере удобно смотреть, как глобальные решения вытесняют локальные. Единственная отечественная платформа, которая имеет перспективы на ближайшие 5–6 лет — Веста. Калину должны убрать уже в этом году, Гранта переживет фейслифтинг, но через 2–3 года тоже рискует «убраться». Приора и Лада 4х4 приговорены давно, скоро их снимут с конвейера. Новой Ладой 4х4 будет видоизмененный Duster второго поколения, выпуск которого в Тольятти может начаться уже в конце 2018 года (или в начале 2019-го). Все остальное — Logan и его производные. Впрочем, как и Duster. Так что в перспективе ВАЗ ограничится тремя платформами — Веста, Global Access (она же B0) и… X-Code, который должен представлять собой комбинацию Весты и Калины. Так что получается даже не 3, а 2,5 платформы.
Добавлено через 1 минуту
AV58ru, мне манагер про лобогрей на Весте сказал так, когда камень влетит - поменяете на обычное, без обогрева, дешевле обойдётся))))))))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 02.06.2017, 00:20   #14757
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-13

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Наверно ты из русского меньшинства, которое верит в свою мечту.
Может ты и прав...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 02.06.2017, 15:17   #14758
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-13

Цитата:
Сообщение от Агасфер Посмотреть сообщение
Недавно читал, что количество машин, купленных в кредит, составляет почти 50% И это только автокредиты. Если еще добавить потребительские кредиты, которые пошли на авто, то можно еще процентов 20 добавить. К слову, недавно друг продал логан, встал выбор какую машину брать. Объездил автосалоны, смотрел и новые и бу в них же. Калина очень понравилась, прокатился, всё устраивает. Не стал брать по одной причине "это же ваз, как я с логана на ваз пересяду". Взял лачетти бу, проездил зиму, собирается продавать. Причины: пузотерка, непомерный аппетит(сечас 12л на сотню), мелкие поломки. Признался как то что жалеет, что не взял калину. И так многие. Что угодно, только не ваз. Хотя ваз сам виноват, ничего не делают, чтобы исправить репутацию.
А ему никогда это не было нужно.
Цена вот и все аргументы.
Но поскольку мы стали жить лучше и работники автопрома по зарплатам стали приближаться (медленно но тем не менее) к конкурентам то нужно шевелиться.
Понимающие в технике люди и так знают что разница между ваз-неваз намного ниже чем думают об этом оффисные хомячки.
И уж намного ниже чем разница в цене.
БЫЛА!!!
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2017, 19:48   #14759
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-13

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Понимающие в технике люди и так знают что разница между ваз-неваз намного ниже чем думают об этом оффисные хомячки.
VAZ_11193, ай молодца, плюсую!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 02.06.2017, 22:31   #14760
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Калининград
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Вес репутации: 4189 АлексейГрей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейГрей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейГрей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейГрей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейГрей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейГрей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейГрей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейГрей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейГрей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейГрей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейГрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-13

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Так я и пытаюсь донести им, что патриотом в широком смысле слова быть ВЫГОДНО! Я ведь тоже о своей личной выгоде толкую)) Но беда в том, что это, если можно так выразиться, "длинная выгода", и почувствовать ее дивиденды можно будет далеко не сразу, это больше капитал для своего потомства. Хотя бы будущее собственных детей, млять, могут встряхнуть эту махровую обывательщину?
На офф. сайте машинки-то подорожали! Пусть на две тысячи, но подорожали! И как я должен реагировать? Радоваться что я больше теперь могу вложить в будущее детей? А чьих детей?
АлексейГрей вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.