Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 15:20   #1
Новичок
 
Аватар для Олег Про
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: СПб - Псков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 Олег Про не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

А мне и не мыли машину и денег хоть за это не взяли слава богу.
Знакомый делал то на ваське приехал на только что вымытой машине, а ему говорят будем мыть, он зачем я тока помыл, а они- ну вы же сюда ехали колёса испачкали, и пришлось ему мыть у них снова за бабло.
Олег Про вне форума   Вверх
Старый 28.07.2010, 14:12   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11174
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 U-99 не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Живу в Питере, ТО-1 проходил в Питерладе на Парнасе, в прошлое воскресенье. Стоимость работ ~ 5000 р., минус воскресная скидка в 10% плюс 180 р. за масляный фильтр Champion. Итого 4700. Дороговато, конечно... Для интереса позвонил в Интей - назвали примерно ту же сумму, рублей на 300 может меньше - передоговариваться не стал. Подробнее, из заказ-наряда:
"Ходовая часть и регл. работы" - 1755 р.
"Проверка узлов эл. оборудования" - 702 р.
"Р/СХ" - 807 р.
"Диагностика инжектора" - 672 р.
"Прием а/м и контроль отк" - 585 р.
По нормо-часам - 7,73.
Масло привез свое, синтетику Лукойл 5W-40 (цену точно не помню, около 800-900 р.). Требовали сертификат соответствия (уточнил еще при записи по телефону) - пришлось ехать на соседнюю автозаправку, где покупал (показалось логично, что лукойловская заправка вряд ли будет продавать паленое лукойловское масло, да и мало кому в голову придет подделывать Лукойл, в отличие от Shell, Mobil, Castrol). Девушка искала сертификат минут этак 50 - при том, что я специально заехал сначала вечером и попросил найти к утру - никто чесаться, конечно, не стал. В конце концов нашли мне какой-то "паспорт изделия" или типа того, в сервисе что-то пробурчали неодобрительное, но масло взяли.
Масло в коробке менять не стал - во-первых, посчитал что рано, а во-вторых, сертификат на трансмиссионное масло 75w-90 найти так пока и не удалось . "Будем искать!"
По поводу самого сервиса - приняли авто быстро, мойку предложили, но не настаивали, осмотр авто перед сдачей на предмет царапин, сколов - не проводили, сами уточнили - не желаю ли я остаться в ремзоне - мне перспектива тупо пялиться 4 часа на мастеров радости не внушала - ушел гулять в Удельный парк с супругой. С учетом обеда ремонт занял 4,5 часа - сдал около 11 утра, получил в полчетвертого. Сломать или загадить что-либо ремонтникам не удалось, качеством в целом доволен. Возможно, это субъективно, но после 3 тысяч мотор стал работать ощутимо тише, пропал зверcкий рев выше 2000-2500 об/мин., ручка КПП дрожит по-прежнему, но дрожь мелкая, не раздражает. (Ездил полгода на Ниссане Еноте - там тоже вибрировала.) Расход по трассе меньше 6 литров - притом, что дорога на дачу с горки на горку, то тошнишь за камазом, то резко рвешь в обгон на редких разрешенных участках.
Из всплывших недостатков - кольцо блокировки заднего хода периодически застревает в верхнем положении - пока отмечать не стал, надо будет поменять на ТО-2, не всегда задняя втыкается с первого раза - ну, как у многих тут в общем.
Как-то так.

Последний раз редактировалось U-99; 28.07.2010 в 14:23..
U-99 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2010, 17:22   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11174
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 U-99 не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

UPD: Сертификат нашли, с третьего раза. Ура.
U-99 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2010, 17:33   #4
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4152 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Цитата:
Сообщение от U-99 Посмотреть сообщение
UPD: Сертификат нашли, с третьего раза. Ура.
да какой щас смысл от него после прохождения ТО1.. менять, думаю лучше самому теперь, чем бабосы платить.. там дело плёвое же. ну иль как вариант до ТО2 подождать))
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Вверх
Старый 30.07.2010, 11:30   #5
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11174
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 U-99 не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
да какой щас смысл от него после прохождения ТО1.. менять, думаю лучше самому теперь, чем бабосы платить.. там дело плёвое же. ну иль как вариант до ТО2 подождать))
Да я и не испытываю особых восторгов по поводу ситуации. Поменяю на ТО-2, может подождать.
U-99 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2010, 21:08   #6
Новичок
 
Аватар для volodin
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 volodin не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

После прохождения ТО предложили поменять, по предписанию ВАЗа, диск сцепления, было у кого-нибудь нечто подобное?
volodin вне форума   Вверх
Старый 29.07.2010, 21:18   #7
Московская ячейка
 
Аватар для lyja
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: МО, Павловский Посад
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: 11184-30-014
Сообщений: 256
Вес репутации: 17 lyja не успел проявить себя
Отправить сообщение для lyja с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

volodin, недавно проходила-ничего подобного не предлагали.
а авто когда выпущена,какого года?
номер предписания не сказали?
__________________
lyja вне форума   Вверх
Старый 30.07.2010, 18:42   #8
Новичок
 
Аватар для volodin
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 volodin не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Цитата:
Сообщение от lyja Посмотреть сообщение
а авто когда выпущена,какого года?
Цитата:
Сообщение от Aman Посмотреть сообщение
А все таки, когда выпущена машина
апрель 2010
volodin вне форума   Вверх
Старый 02.08.2010, 09:46   #9
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4152 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Цитата:
Сообщение от volodin Посмотреть сообщение
апрель 2010
не знай, у мня тож апрель 10, но сервис алан-авто и автомира молчит
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Вверх
Старый 03.08.2010, 15:58   #10
Московская ячейка
 
Аватар для lyja
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: МО, Павловский Посад
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: 11184-30-014
Сообщений: 256
Вес репутации: 17 lyja не успел проявить себя
Отправить сообщение для lyja с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

соклубники,пришел ответ с ВАЗа... как обычно все в тумане

Здравствуйте,
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
30.07.10
"... после прохождения ТО предлагают поменять, по предписанию ВАЗа, диск сцепления. подскажите пожалуйста, номер предписания, какие модели Калин с какими номерами для запчастей попадают под данное предписание. "....


03.08.10
"Добрый день ! Заочно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Вам необходимо обратиться на любое сервисное предприятие, указанное в Приложении №1 к гарантийному талону. Работники ПССС при рассмотрении Вашей претензий должны руководствоваться, и выполнять требования предписаний ОАО "АВТОВАЗ". По результатам проведенных работ они должны или принять рекламацию (при подтверждении производственного дефекта) , или обосновать отказ (по причинам эксплуатационного характера). Если возникнут вопросы при обращении на ПССС, позвоните на бесплатную ''''горячую линию'''' по тел.8-800-200-4141."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

и вся любовь......буду в других ветках интересоваться.
если кто что нибудь узнает- пишите.
__________________
lyja вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.