Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 16:59   #141
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Токмак
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 седан
Сообщений: 204
Вес репутации: 0 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Geksogen, буду пробовать на следующей неделе, на єтой в планах рейкой заняться, если не соберу - прийдется раскошеливаться на новій набор - 600 гривасов((((что очень бі не хотелось), но буду надеяться что соберу). Опорній получил Койо, с Тойотовским болтом через Єкзист. поменяю смазку на Хаскей и буду мостірить.
__________________
http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif
13-й вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 17:01   #142
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от 13-й Посмотреть сообщение
буду мостірить.
Успеха. Главное - не спешить...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 19:07   #143
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Почти Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Вес репутации: 17 Валерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Други мои! Я вот ревизию натяжного делал не разбирая его. Очень аккуратно пыльник выковырял,промыл и смазки новой натолкал. Всё нормально работает и гемора ноль. Попробуйте.
Валерьян вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 19:23   #144
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Валерьян,да? а у меня на ролике со свободной стороны в подшипнике был сепаратор...как же из-под него вытащить смазку и как её туда положить?под сепаратор?
__________________

Wirrkopf вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 19:53   #145
Знаток
 
Аватар для Africen
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 1,018
Вес репутации: 94507 Africen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Пробег 53 т.км. За это время ТО роликов ГРМ проводил два раза. Могу посоветовать обратить внимание на втулку №3 покрытую чем-то вроде тефлона http://www.lkforum.ru/attachment.php...hmentid=124806. Хотя первый раз тоже смазывал натяжной не разбирая его (можно и так). Все работает хорошо - люфтов нет. Думаю это не тот узел на котором стоит экономить время.
Africen вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 20:43   #146
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
Думаю это не тот узел на котором стоит экономить время.
Подписываюсь под каждым словом. Лучше, чем сам себе ГРМ никто не обслужит.
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 22:27   #147
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: северодвинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.4
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 olegklad не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Зачем делать натяжной ролик из 12 . Первая причина это дороговизна приоровского оригинала . Вторая надежность 12 на порядок выше я еще не слышал чтобы его заклинило даже при минимальной смазке он будет свистеть но крутится хотя я своё мнение не навязываю видео не очень завтра будет лучше и сниму работу двигла на этом ролике http://narod.ru/disk/25266724001/%D0...BE000.3gp.html

Добавлено через 1 минуту
да ролик собирается из старой наружной обонитовой обоймы приоровского и нового 12 натяжного
olegklad вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 22:37   #148
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Токмак
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 седан
Сообщений: 204
Вес репутации: 0 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й 13-й
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

olegklad, ну так подробней что куда, в какой последовательности и т.д.
__________________
http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif
13-й вне форума   Вверх
Старый 16.09.2011, 10:17   #149
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от olegklad Посмотреть сообщение
Первая причина это дороговизна приоровского оригинала.
Не так часто приходится производить замену роликов. А если штатные обслуживать раз в 10-15тык, то и того реже...
Цитата:
Вторая надежность 12 на порядок выше я еще не слышал чтобы его заклинило даже при минимальной смазке он будет свистеть но крутится...
Именно об этом и речь. Если штатный опорник вовремя смазывать, то пусть он и не будет свистеть но крутиться однозначно - будет.

ЗЫ Я тоже никому ничего не навязываю. Штатные ролики, как правило, оригинал. По - этому надо максимально продлевать период их эксплуатации.
Лично я попытался купить замену и сразу попал на паленку. Вероятность купить паленые 12е ролики практически такая же...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 16.09.2011, 13:09   #150
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Почти Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Вес репутации: 17 Валерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от Wirrkopf Посмотреть сообщение
Валерьян,да? а у меня на ролике со свободной стороны в подшипнике был сепаратор...как же из-под него вытащить смазку и как её туда положить?под сепаратор?
И что из этого? Бензина нету чтоль? Промыл и через шприц смазку натолкал. Проблема,блин великая. Пробуй,а потом скажешь.
Валерьян вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.