Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 22:59   #141
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
Что может быть там за неравномерный толчки на ХХ
Возможно свечка какая-то пробита немного, а может так и РХХ работает....
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 09:38   #142
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 18 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Re: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Тоже появилась беда пропусков на холодном моторе. Чек не загорается. Машина сильно Троит после пуска секунд 15. Началось это недавно. Как раз после того как сжег бак бензина с другой заправки. Не с той,на которой всегда заправляюсь. Грешу на бензин. На выходных подкину новую сетку и топливный фильтр. Пробег 25т. Свечи новые,дроссель мытый. Я вот что думаю,если это бензин ,в не успел ли он мне лямбды положить?
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 07:54   #143
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Я вот что думаю,если это бензин ,в не успел ли он мне лямбды положить?
Это только диагностика покажет.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 12:04   #144
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 18 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Re: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Это только диагностика покажет.
Посмотрели вчера . Напряжение на втором датчике около 5 вольт. Я так понимаю кат мой умер? Первый дк работает отлично. Купил в сердцах вчера паук. Вот думаю не погорячился ли?
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 12:32   #145
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Посмотрели вчера . Напряжение на втором датчике около 5 вольт. Я так понимаю кат мой умер? Первый дк работает отлично. Купил в сердцах вчера паук. Вот думаю не погорячился ли?
Да нет, не погорячился, наверное. Нужно сделать более точную диагностику ката и если что поменять его на паук. Со сменой прошивки, разумеется.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 13:52   #146
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Посмотрели вчера . Напряжение на втором датчике около 5 вольт. Я так понимаю кат мой умер? Первый дк работает отлично. Купил в сердцах вчера паук. Вот думаю не погорячился ли?
От плохого бензина сначала бы умер первый датчик кислорода. Второй начинает работать только после прогрева.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 15:33   #147
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Посмотрели вчера . Напряжение на втором датчике около 5 вольт.
Откуда такой вольтаж даже на умершем датчике? Тут что-то не так. Наверное цепь сигнала ДДК замкнута на цепь управления нагревателем.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 18:50   #148
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 18 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Re: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Тоже была мысль по поводу замыкания на цепь нагревателя. Причем штат дст кажет 1.13 вольта,а смска что то около 4.96 Проверяли на трех машинах,все 1.4 ,с разными пробегами. Такая напруга только у меня. Первый датчик кстати в идеале. Машина после замены фильтров и заправки нормальным бензином начала более менее нормально ехать.завтра местами датчики поменяю,посмотрим. Жуткая еще нехватка времени и денег,будь она неладна:-)
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 10:22   #149
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 18 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Re: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Отчитываюсь. Паука поставил. Результатом очень доволен. Появились столь желанные для 1.4 низы. Сверху тоже приход ощущается. Пропуски на холодную ушли.природу их я так и не понял:-)
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 20:26   #150
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 845
Изображений: 3
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропуски зажигания на холодном моторое...

подскажите что за глюк был у меня сегодня? завел авто,движок затроил-погазовал и все равно безрезультатно-так и троит.Заглушил опять завел-все равно троит(, опять заглушил,открыл капот посмотрел все соеденения вроде все нормально.Плюнул на все и пошел домой за сервесной книжкой и гарантийным талоном-решив на станцию ехать пусть там разбираются.Минут через 5 вернулся сел,завел и о чудо все пашет чики пуки))) Может быть глюк из за того,что когда я первый раз ее заводил,то я не дождался пока бенз накачает и лампы в приборке не погаснут-а сразу тупо ключ вставил,повернул и заводить начал? мож ЭСУД и заглючил???
ZZRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
контроллер, пропуск зажигания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.