Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 20:56   #141
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Моздок
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 raketen не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Нашел такую интересную вещь по поводу моей проблемы, оказывается я не первый! И Автоваз придумал отмазку от своих покупателей почитайте: В НТЦ АВТОВАЗа нам пояснили: повышенная шумность при прогреве – не дефект, а конструктивная особенность двигателя.

Двигатель ВАЗ*21114 построен на базе 1,5*литрового двигателя ВАЗ*2111. Увеличение рабочего объема потребовало увеличения хода поршня. Для этого была увеличена длина кривошипа коленчатого вала при сохранении длины шатуна. В результате увеличился угол наклона шатуна, что привело к росту боковой нагрузки на поршень.

Зазоры между поршнем и цилиндром сохранились, что и вызвало появление стуков на холодном двигателе. По мере прогрева двигателя происходит тепловое расширение поршня, зазоры уменьшаются и стук прекращается.

Уменьшать зазоры и допуски на размеры поршней и цилиндров нельзя – при уменьшенных зазорах возможно заклинивание поршня в цилиндре.

На эксплуатационных показателях двигателя стук практически не сказывается. Повышенный износ поршней и цилиндров чаще всего вызывается использованием дешевого, низкокачественного масла, низкосортного топлива, повышенными нагрузками в начальный период эксплуатации и несвоевременным проведением технического обслуживания.

ссылка http://www.7verst.ru/article.aspx?n=2514

PS. Это они, типа, признались, что-ли? ;-)
raketen вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 23:15   #142
Забанен
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: горапим
Пол: Мужской
Автомобиль: шываф
Сообщений: 1,308
Изображений: 15
Вес репутации: 0 damonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для damonhill с помощью ICQ Отправить сообщение для damonhill с помощью AIM Отправить сообщение для damonhill с помощью Yahoo Отправить сообщение для damonhill с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

даааааа жесть.
damonhill вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 06:37   #143
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от raketen Посмотреть сообщение
Пробег 11000 км. Решил сегодня убрать перед продажей все косяки, а их много читай выше. Приехал на сервис к хорошему знакомому. Начали ревизию: 1) подшипники ступиц задн. колес под замену; 2) так называемые "ромашки" начали рваться-под замену; 3) левая шаровая под замену; 4) рулевые наконечники просто в хлам, у меня в груди похолодело когда увидел какой свободный ход пальца в наконечнике и вспомнил что позавчера торопился ехал домой из Минвод поливал местами 140-150; 5) осмотрели ролик, подтянули ремни и решили отрегулировать клапана... Я уже писал про тарахтящий звук на холодном двигателе, так вот было мнение, что это стаканчик в посадочном месте головки блока. Сегодня ближе занялись этой проблемой и определили что звук исходит из блока двигателя, то есть это наихудший вариант либо поршень бракованый болтается в цилиндре, либо палец в поршне... Кто понимает тот знает чем это грозит при дальнейшей эксплуатации. Я был очень "рад" выяснить что попал на замену поршневой. Можно тешить и дальше себя мыслью, что просто именно мне не повезло именно с этим авто. Но именно я никогда больше не свяжусь с этим фуфлом под названием ВАЗ, и именно я любого буду от этого отгаваривать, потому как не желаю зла никому. Всем удачи она нужна в нашем случае.
Ну очень наглядный пример для тех , кто любит *поливать* по ямам. На днях мне посоветовали ездить по нашим ямам побыстрей, мол тогда подвеска не стучит. Мерси. Дороговато-с.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 11:39   #144
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Моздок
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 raketen не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
Ну очень наглядный пример для тех , кто любит *поливать* по ямам. На днях мне посоветовали ездить по нашим ямам побыстрей, мол тогда подвеска не стучит. Мерси. Дороговато-с.
В моем случае я уверен причины быстрого выхода из строя элементов подвески это установленные кованые диски (Slik) и конечно качество дорожного покрытия в Северной Осетии, которой местами отсутствует. Диски имеют очень легкий вес и не имеют никакого демпфирующего свойства. Что в сочетании с х...ми дорогами оказывает повышенные нагрузки на подвеску. Поэтому исходя из полученного мной опыта, советую определятся с выбором дисков исходя из места своего обитания и маршрутов по которым, предпологается передвигаться на авто.
raketen вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 18:11   #145
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от raketen Посмотреть сообщение
Обидно что придется продавать русскую новую машину и брать 10-ти летнюю иномарку.В моем случае я уверен причины быстрого выхода из строя элементов подвески это установленные кованые диски (Slik) и конечно качество дорожного покрытия в Северной Осетии, которой местами отсутствует. Диски имеют очень легкий вес и не имеют никакого демпфирующего свойства. Что в сочетании с х...ми дорогами оказывает повышенные нагрузки на подвеску. Поэтому исходя из полученного мной опыта, советую определятся с выбором дисков исходя из места своего обитания и маршрутов по которым, предпологается передвигаться на авто.
Удачи с покупкой 10-ти летней иномарки. =0)
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 18:30   #146
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Моздок
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 raketen не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Удачи с покупкой 10-ти летней иномарки. =0)
Ковку поставил по примеру второй своей машины Subaru Impreza 2003 года, которой ковка и дороги не вредят абсолютно, а только добавляют резвости.
raketen вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 18:49   #147
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от raketen Посмотреть сообщение
Ковку поставил по примеру второй своей машины Subaru Impreza 2003 года, которой ковка и дороги не вредят абсолютно, а только добавляют резвости.
Жжош!!! Импрезу можно взять за 280 косых?
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 21:17   #148
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от raketen Посмотреть сообщение
Диски имеют очень легкий вес и не имеют никакого демпфирующего свойства.
Чем легче колеса и меньше неподрессоренные массы тем для подвески лучше, ну а демпфирующие свойства должна покрышка обеспечивать, соответственно на наших дорогах желательно профиль повыше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от raketen Посмотреть сообщение
Автоваз придумал отмазку от своих покупателей почитайте: В НТЦ АВТОВАЗа нам пояснили: повышенная шумность при прогреве – не дефект, а конструктивная особенность двигателя.
Да на ВАЗе не дураки - зачем делать движок качественнее (что дороже выйдет) лучше придумать объяснение шуму. Но они правы в одном - случаев досрочной поломки 8 клапанников очень мало (сам ездил на Таврии с аналогичной проблемой). Ну а для противодействия шуму есть шумка и музыка, я выбрал второе.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 25.11.2011, 18:50   #149
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Моздок
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 raketen не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Жжош!!! Импрезу можно взять за 280 косых?
Не взять оно у меня сейчас, в семье 2-ве машины. Вопрос не в этом просто с импрезой меньше проблем чем сновой калиной, несмотря на то что считается очень сложной в обслуге.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Чем легче колеса и меньше неподрессоренные массы тем для подвески лучше, ну а демпфирующие свойства должна покрышка обеспечивать, соответственно на наших дорогах желательно профиль повыше.

Добавлено через 4 минуты

Да на ВАЗе не дураки - зачем делать движок качественнее (что дороже выйдет) лучше придумать объяснение шуму. Но они правы в одном - случаев досрочной поломки 8 клапанников очень мало (сам ездил на Таврии с аналогичной проблемой). Ну а для противодействия шуму есть шумка и музыка, я выбрал второе.
Согласен, особенно на счет музыки. Слоган: Купи Калину!-Стань меломаном!
raketen вне форума   Вверх
Старый 26.11.2011, 00:03   #150
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от raketen Посмотреть сообщение
В моем случае я уверен причины быстрого выхода из строя элементов подвески это установленные кованые диски (Slik) и конечно качество дорожного покрытия в Северной Осетии, которой местами отсутствует. Диски имеют очень легкий вес и не имеют никакого демпфирующего свойства. Что в сочетании с х...ми дорогами оказывает повышенные нагрузки на подвеску. Поэтому исходя из полученного мной опыта, советую определятся с выбором дисков исходя из места своего обитания и маршрутов по которым, предпологается передвигаться на авто.
Сомнительно.В соседней теме сегодня прочитано. Одному челу было отказано в гарантийном ремонте из за того что он поставил *тяжёлую* зимнюю резину. Бред конечно. Но всё же.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.