Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 22:33   #141
LADA Race
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 34
Автомобиль: 11174
Сообщений: 109
Вес репутации: 16 Васька не успел проявить себя
Отправить сообщение для Васька с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

Кстати, ланосоводы! Попробуйте поставить машину на сигнализацию и открыть ключем. На 2х ланосах сигналки ставили в разных сервисах, и при открытии сирена не срабатывает. начинает орать тока при закрытии
Васька вне форума   Вверх
Старый 03.06.2009, 22:40   #142
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
А друг с ланосом мучается, через неделю после покупки сломался механизм открытия багажника из салона. салонное зеркало заднего вида осталось в руках при настройке. отсутсвие тахометра- большой минус!!!
Зато,ёпрст,брэнд Шевроле. Это тебе не хухры -мухры. Вообщем друган твой переплатил за марку GM,который между прочим обанкротился уже официально,а ты как "лох" ездишь на какой-то там Калине,где практически ничего не ломаеться)))))))).
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Вверх
Старый 03.06.2009, 22:48   #143
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 'Jeka'
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: 11174 1,4 л. 16-кл.
Сообщений: 40
Изображений: 2
Вес репутации: 16 'Jeka' не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
Зато,ёпрст,брэнд Шевроле. Это тебе не хухры -мухры. Вообщем друган твой переплатил за марку GM,который между прочим обанкротился уже официально,а ты как "лох" ездишь на какой-то там Калине,где практически ничего не ломаеться)))))))).
__________________
'Jeka' вне форума   Вверх
Старый 03.06.2009, 23:27   #144
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 39
Сообщений: 114
Вес репутации: 16 axel13 не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Всем доброго времени суток!
Сразу прошу не пинать, не банить, не забрасывать шапками.
Сам я одмин ланосовского форума и, согласитесь, на форуме приор и калин пинают ланосы, на форуме ланосов пинают вазы и логаны, на форуме логанов пинают.... цепочка бесконечна.
Только мы все обладатели бюджетных авто, и примерно равноценных - ланос, калина, приора, логан, ланос, нексия. Кому-то нужна марка, кому-то кондей, кому-то еще что-то. Все в итоге делают выбор сами и при этом машин каждой модели очень много на дорогах.
Ну ладно, это так, отступление.
А хотелось бы написать, так сказать, как реальному обладателю Ланоса.
Октябрь 2006, пробег на сегодня примерно 105тыс.км.
Итак, проблемы с которыми столкнулся: потекший радиатор на 20тыс.(Была партия машин - брак радиаторов). Причем течь была почти незаметна, но антифриз уходил. Заменен по гарантии. Задние амортизаторы на этом же пробеге заменены по гарантии, хотя я не замечал, что с ними что-то не так, но при ТО сказали, что "вспотели". Так же по гарантии подтянули ремень генератора. На ТО-3 я уже не поехал, а начал делать все сам. (Кстати один из минусов Ланоса - довольно дорогие ТО - 5-7тыс.р.)
Теперь не по гарантии: на 40тыс. все амортизаторы заменены на KYB Exel-G + усиленные пружины сзади (просто передние амортизаторы на всех Ланосах довольно громко работают на отбой, а зад поменял, т.к. поставил ГБО и иногда вожу 2-3-х пассажиров, а на стоке колеса на волнах чиркали локера. Без локеров все норм.). Менял свечи на 20 (регламент), 40 (регламент) и 100 (подумал, что надо бы заменить). Тормозные диски - 80тыс. Передние ступичные - 95. Одна шаровая - 100 (блин, при замене ступичного подшипника повредили пыльник).
Замены масла, ремней, колодок не считаю. Задние колодки еще не менял.
Кстати немного по эксплуатации авто: город каждый день, трасса (2 раза в месяц Питер-Псков), а это и соль, и реагенты, и песок, камни, щебень. Бывает и грунтовка на 90км/ч. Перед ямами сильно не торможу. Точнее как еду, так и еду. (если только яма готова поглотить пол колеса).
Теперь по кузову и ЛКП. Ржа на кромке капота (обколота чуть камнями ну и пошло), хотя сейчас капот под замену - помял я его об шестерку разворачивающуюся как хочет, где хочет. Уже через год обпескоструило низ порогов до железа, но ржи нет - видимо и ее пескоструит (сказались грунтовки). Кстати это похоже только у меня такая проблема - больше я этого ни у кого не встречал. Откололась сейчас кусочек краски у резинки заднего стекла - резинка протерла - но вот уже 3 месяца и намека на ржу нет.
Ну это по экслуатации.

Теперь попробую сравнить (не пинайте, но в Калине только в салоне сидел).
В Калине места больше (реально больше! Рост у сеня 189, смог достаточно удобно сесть сам сзади себя, в ланосе так могу сделать, но коленки уши закрывают, но спереди достаточно удобно и комфортно). Двери закрываются тише. В Ланосе поудобнее сиденья, детали салона лучше подогнаны.
Вот что меня смутило в Калине, так это нп новой машине стоящей в салоне ржа на задней двери у самореза спойлера (причем в 2-х разных салонах на двух разных машинах): http://www.lanos.cc/forum/gallery/vi...php?pic_id=231

По конструктиву немного: по поводу мотора да, мотор достался еще от Опель Кадетт, тока впендюрен впрыск, чуть изменены поршня и впуск. Подвеска 1в1 (кроме поворотных кулаков) Нексия и почти 1в1 Опель. Почти все подходит от него-родного))).

Кто-то писал о постоянных косяках с Ланосом? Простите, но это у каждой машины и просто один говорит о постоянном косяках, другой нет считая машину идеалом.
К прмеру, не открывается багажник из салона? Все элементарно: http://www.lanos.cc/forum/topic276.html
По поводу ремня - ниче нигде не впивается. Спокойно достаю вещи с заднего сиденья. Освещение в салоне есть. Подлокотник на двери есть, но в дальних поездках не очень удобен. Места для ног спереди более чем достаточно. Подключение аудиосистемы заключается в покупке переходника Ланосовского.

По запчастям: если покупать у офицального дилера, то караул: радиатор кондея к примеру 15-18тыс., капот - 12!!!
Но зачем у него покупать? Есть Кореана с ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями: радиатор кондея 3500, основной - 3000, капот - 7000, колодки 400-1000р.

Вообщим попытался составить максимально объективный отзыв, ну как смог.
Купил бы я Ланос снова, скажу что да, если денег больше ни на что не хватает...

"А чего это он сюда залез и темы свои толкает?" Спросите Вы... Так просто дело в том, что может и пора мне поменять авто, и взял бы я снова Ланоса, но блин кузов седан для меня все таки не вариант... Нужен мне хэтч или универсал - и все тут!!! Ну неудобно с седаном!!!
Не скрою - рассмактриваю Калину универсал, как вариант. Правда смотрю еще много вариантов БУ ино... ...но как же хорошо ездить на новом авто! про которое ты все знаешь, и веришь ему!!!!!!
Так что я в раздумьях и не известно чем они кончатся!

Вообщим как-то так))

ЗЫ: просто последние слова немного обидны, скажу следующее (хотя прозвучит смешно): Ланос, это корейский автомобиль, созданный итальянцами (и немцами) выпускающийся на украине под американской маркой. Я серьезно.

И еще (не в обиду, честно):АвтоВАЗ еще не обонкротился только потому, что стока денег вливается постоянно в него правительством!
axel13 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2009, 23:47   #145
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Сообщений: 485
Вес репутации: 16 anest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном пути
Ответ: Калина или Ланос?

читал статистику, что в 2008 году иномарок продано больше чем ВАЗ+ ГАЗ+УАЗ+ИЖ. АвтоВАЗ растерял своего клиента из-за низкого качества продукции, и даже если сейчас калина качественное авто, но ...единожды солгав кто тебе поверит.....
anest вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 00:01   #146
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

axel13
Ты сто процентно прав в одном - мы все ездим на бюджетных машинах которые отличаются только внешним видом...
Давайте дружить клубами?)))))
Все ломаются одинаково... Кому как повезет...
Я за 50 тысяч столкнулся с двумя проблемами, это радиатор, так же как и у тебя. И на холодную иногда заводится странно... Первое решил, второе пока нет... Вот уже как пол года собираюсь решить... ТО тоже офф не прохожу...
Вообщем сравнивать логан, ланос, калину и иже сними думаю стоит не глубже чем на уровне "нравится-не-нравится"....
А убеждать себя и окружающих в том что калина (логан, ланос) лучше других - глупо и не правильно...
По сути оно точно так же, только выглядит иначе...
PS. Мотор 1.4 по моему разработка автоваза... Если не иметь ввиду основной принцип бензинового ДВС
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 07:31   #147
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Автомобиль: 111740-016
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 Dominant не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от anest Посмотреть сообщение
читал статистику, что в 2008 году иномарок продано больше чем ВАЗ+ ГАЗ+УАЗ+ИЖ. АвтоВАЗ растерял своего клиента из-за низкого качества продукции, и даже если сейчас калина качественное авто, но ...единожды солгав кто тебе поверит.....
Ну во первых все перечисленные производители в принципе работая при 150% нагрузке не смогли бы завалить машинами Российский рынок 2008 года. Уж больно большая покупательская способность у населения была. А пустоты быстро заполняются.

Авто рынок у нас дикий еще, машин ОЧЕНЬ мало в стране.

А насчет качества. Найди где-нибудь ролик "Автофрамоса" о сборке Logan, я думаю вопросы о качестве сами собой отпадут.
__________________
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Dominant вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 10:28   #148
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
Зато,ёпрст,брэнд Шевроле. Это тебе не хухры -мухры. Вообщем друган твой переплатил за марку GM,который между прочим обанкротился уже официально,а ты как "лох" ездишь на какой-то там Калине,где практически ничего не ломаеться)))))))).
Ну ребята собирают их славянские ребята выходцы из СССР-попросту хохлы. Кувалдой владеют мастерски это в смысле подогнать размер по месту...
alex7 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 10:53   #149
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от axel13 Посмотреть сообщение
И еще (не в обиду, честно):АвтоВАЗ еще не обонкротился только потому, что стока денег вливается постоянно в него правительством!
Как обычно, было бы интересно услышать цифры сколько именно было влито в АвтВаз правительством до кризиса. В кризис - да, я помню был большой кредит под поручительство правительства (вроде 20 млрд рублей) и еще какие-то выделения более небольшие. Но в принципе - про них тоже интересно услышать, раз ты в курсе и интересно будет сравнить с, например, 50 млрд. долларов выделяемых правительством США на спасение GM.
(про то как дотировались японские производители в свое время я уж и не говорю - дело прошлое)

Кстати, на банкротство GM можно большого внимания не обращать - это такой хитрый трюк, чтобы остудить наиболее нетерпеливых кредиторов. Типа "денег нет - погуляйте пока". По факту же GM перешел под контроль правительства США и теперь будет активно "реструктуризироваться".
Хех, если бы это было у нас, то уже поднялся бы хай на форумах, что Обама выделил госденьги для получения контроля, а теперь распродает куски кому надо за откаты ;-))
И вообще "долой GM - хотим японки". ;-)
firefly вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 11:14   #150
Гость
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Автомобиль: 11174
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Саша_екб не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от ...или Белый Кит Посмотреть сообщение
Имхо, если брать минимальную комплектацию - так лучше Калину. Она, хотя бы, не такая тесная, и аудио можно без слёта с гарантии поставить.
Хотел уточнить, я новичек в этом полный!
купил 11174 мне в салоне сказали что могут поставить и мою магнитоллу, но только чтоб я к ним приехал ставить (услуга 2100 рублей за 4 динамика и магнитоллу). А если сам буду делать, то лишусь гарантии!
Так ли это? Или меня просто парят чтобы денег получить?
Саша_екб вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.