Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 17:17   #141
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 228
Вес репутации: 40 Служба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от ramms Посмотреть сообщение
Прошёл ТО, на сайте стоимость 4300, а мастер требует ещё 700 рублей доплатить за проверку кондиционера. Должны они его бесплатно проверить или нет? То что дозаправка платная это понятно, а сама проверка
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите мне личным сообщением ваш контактный номер и вин автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 19:57   #142
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Съэздил на ТО-1 или ТО-2 хз, в разных местах по разному пишут. Почти восемь тыр. Из плюсов, помыли нахаляву, проверили тормоза, подарили вонючку (повесил под раковину, в машине не люблю). Остальное я лучше б сделал сам конечно.
Позвонил им заранее узнал есть ли синтетика нулёвка, сказали есть 4л канистры шелл. Промывку делают, в ремзоне можно находиться. Ну зашибись, поехал. Приехал, масла такого нет конечно, якобы кончилось. Нулёвок вообще нет. Втирает мне что нулёвку нельзя лить мне в мотор, ну ладно я промолчал про список рекомендуемых масел где есть нулёвки. Впаривали какое-то г-энерджи 5в-30, спросил что ещё есть, оказалось шелл синька 5в-40, но в литровых канистрах, дороже конечно чем было бы в одной канистре, но делать нечего, его и взял, ехать за маслом, время терять неохото было.
Сказал им чтобы масло при мне вскрывали и наливали, один хер промывку притащили откуда-то в старой канистре, хз что там у них было, вроде прозрачная, ей и промыли. Ну я им сказал что за хрень вы мне туда льёте, они мне сказали что им не выгодно хрень туда лить ибо я потом к ним же по гарантии чиниться приеду, ну-ну, хоть бы что-нибудь новое придумали.
Сказал им что концевики примерзают, сказали поменяют. Потом видимо их неоказалось или неохото им было заморачиваться, говорят вы их силиконовой смазкой побрызгайте или вэдэшкой. Ну и спрашивают у меня есть вэдэшка, ну дал им, побрызгали моей же вэдэшкой. Но это помоему хрень, резину она не пропитает.
Предъявил опять треснутый фонарь, опять таже песня вы его сами сломали. Да и хрен с вами.
Предъявил ещё гаснущие задние ПТФ, но блин, что мы только с ними не делали, и всяко разно, не гаснут как назло и всё тут. Короче я не смог добиться того чтобы ПТФ погасли и согласился на то что у меня был просто глюк, типо бывает, ну или я кноку до конца не дожал, тоже их версия.
Когда чувак подтягивал гайки в подвеске, то не держал болт с другой стороны, но делал вид что он прям тянет как надо, и всё будет тип-топ.
ЦБКЭ не прошили скорее всего, потому что поворотники не стали троить. Ну меня и в списках то не было, предъявить то в общем нечего.
Надо ещё глянуть что за салонник они мне там запихали и сравнить со старым, потому как на коробке написано для ВАЗ-1118, а я где-то читал что на К1 немного отличаются от К2 и грант. Никто не в курсе, отличается или нет?
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 20:26   #143
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
ЦБКЭ не прошили скорее всего, потому что поворотники не стали троить. Ну меня и в списках то не было, предъявить то в общем нечего.
Надо ещё глянуть что за салонник они мне там запихали и сравнить со старым, потому как на коробке написано для ВАЗ-1118, а я где-то читал что на К1 немного отличаются от К2 и грант. Никто не в курсе, отличается или нет?
Так его прошивают по спискам ( номер VINa ) , не всем подряд . По идее , если тебе положена прошивка или к твоему авто подходит какое то предписание , при оформление авто на ресепшн , автоматом выходит напоминание , что надо делать предписание . А если в итоге предписание не будет проведено , а в базе данных появится запись о прохождении ТО или других работ , завод сделает ОД большой ВТЫК.
Салонный фильтр одинаковый . Просто с конвейера идет фильтр с пластиковым корпусом , а у ОД обычно - мягкий .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 22:05   #144
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
а у ОД обычно - мягкий
Который как правило не перекрывает плотно посадочно отверстие в отличии от заводского, или магазинного, хорошего

Добавлено через 4 минуты
Sed, насчёт цбкэ, у тебя есть инфа о существовании блоков у которых проблемный узел как-то усилен и электроника не нуждается в прогрева ламп перед первым вкл.?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 22:42   #145
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Который как правило не перекрывает плотно посадочно отверстие в отличии от заводского, или магазинного, хорошего

Добавлено через 4 минуты
Sed, насчёт цбкэ, у тебя есть инфа о существовании блоков у которых проблемный узел как-то усилен и электроника не нуждается в прогрева ламп перед первым вкл.?
Нет, но надо будет снять на камеру как я ставлу машину на охрану, мне кажется что лампочки сначало чуть-чуть зажигаются, а потом ярче бахают. Но вполне возможно что мне это просто кажется.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 17:58   #146
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Атырау
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2 Универсал
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 mr.glonin является именем, известным всемmr.glonin является именем, известным всемmr.glonin является именем, известным всемmr.glonin является именем, известным всемmr.glonin является именем, известным всемmr.glonin является именем, известным всемmr.glonin является именем, известным всемmr.glonin является именем, известным всемmr.glonin является именем, известным всемmr.glonin является именем, известным всемmr.glonin является именем, известным всем
Icon5 Re: 1 ТО

0 ТО. Нужно ли?. В книжке первое то написано 3500 км. Мне зачеркнули и написали 7000 км. Так можно?. Слышал что на 3000 болты подтягивать надо где то. Не развалится до 7000?. Официальный дилер Бипек авто в Казахстане.
mr.glonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 18:06   #147
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от mr.glonin Посмотреть сообщение
0 ТО. Нужно ли?. В книжке первое то написано 3500 км. Мне зачеркнули и написали 7000 км. Так можно?. Слышал что на 3000 болты подтягивать надо где то. Не развалится до 7000?. Официальный дилер Бипек авто в Казахстане.
На ТО - 3500 км ничего не протягивают , только регулировка клапанов. Конечно , может твой Дилер , ввел какие то свои правила , все таки другая страна . Позвони , уточни .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 18:41   #148
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,090
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266367 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от mr.glonin Посмотреть сообщение
0 ТО. Нужно ли?..
В книжке первое то написано 3500 км.
скан книжки в студию
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 06:38   #149
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Последствия ТО.
При заводке первые пару секунд стало какое-то пых-пых-пых из выхлопной и клапана цокают тоже первые пару секунд. Услышал потому что всегда завожу с открытой дверью в гараже, ну и разницу в звуках сразу услышал. Это что мне делать? Масла долить, фильтр поменять?
Резинку, которую я наклеил между дверями и которая удачно продержалась почти год, они мне не менее удачно оторвали, видимо когда лазили туда сюда.
Между пластмассовыми накладками внизу лобовухи появилась щель 3-4 мм, что-то я её там не помню, хотя вполне возможно что она была и я не обращал внимания, а сейчас просто стал искать косяки за мастерами. У кого какая там щель есть вообще?
Фары у меня и так светили высоковато и когда я увидел что мастер решил подкрутить мне левую фару то был уверен что он её опустит чуток. Но сегодня в темноте выезжая из гаражей обратил внимание что светят как-то похуже чтоли. Подъезжаю к машине на светофоре и что же я вижу, а вижу я то что правая как светиа высоко так и светит, а левая теперь светит ещё выше. То хоть они светили высоко, но ровно (зад помоему просел), то теперь высоко и сикось накось.

Ну и ещё, моя любимая тема, конструктивные недостатки калины. Салонный Фильтр расположен явно неудачно. Потому как на нём оказалось дохрена листьев. В девятке никогда не было листьев на салонном фильтре, он имел жёсткую рамку обклеенную поролоном, представлял собой синтепон зажатый между двух решёток. Я его разбирал и стирал периодически. Итого 12 лет пользовался одним фильтром.

Вообще неприятно когда в твоей машине кто-то полазил. Уже блин думаешь, а не сломали ли чего. Машина уже как будто не новая стала. Девственность чтоли потеряла, первоначальное состояние с завода. Какой была уже не станет. Хотя и присутствовал, но за всем же не уследишь, не будешь же им под руки лезть, стоял поодаль, хоть они меня и отсылали в комнатку.

Последний раз редактировалось Sed; 02.03.2015 в 07:19..
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 07:22   #150
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Sed, А какой маслофильтр поставили?
Я ставлю манн или бош, на них особо клапана не брякают при "холодном" пуске.
Пластик под лобовиком можно просто криво прикрутить саморезами, там есть свободный ход, я после замены фильтра закручиваю без щели.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Вообще неприятно когда в твоей машине кто-то полазил.
Да, есть такое, особенно когда неизвестные тебе "мастера" с неизвестной прямотой рук и отношением к делу и чужим вещам...
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.