Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 13:13   #141
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от Mvsany Посмотреть сообщение
вопрос в другом - стоит ли менять к1 на к2 - настолько ли она лучше, на сколько потеряешь денег при продаже к1 и покупке к2
Деньги потеряешь по-любому! А вот что приобретешь - это вопрос? Если брать люкс то побольше комфорта и движок чуть по-мощнее, а если стандарт то только внешний вид - это мое личное мнение.
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 17:54   #142
Леди-Калиновод
 
Аватар для OlgaZ
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Северная Венеция
Пол: Женский
Автомобиль: 21947 -41-С10 Кросс
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 21 OlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком света
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Соглашусь с мыслью, что менять стандарт или норму на ЛК2 с АКПП стоит. Менять люкс на люкс МКПП нет. Если только возраст подошёл.
Почему? У меня К1 люкс, мотор 1.4, включенный кондей его сильно "гасит". Мотор, вот что мне интересно на К2 в первую очередь! Ну и обогрев лобового полезная вещь.
OlgaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 18:13   #143
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

а если сейчас 1,6 люкс, т.е с обогревом лобового, парктрониками, нави.
я если решусь менять, то только на люкс - на меньшее я не согласен!!!
начал подумывать об АКПП, но мой стиль езды таков - что только МКПП.
если менять то только на акпп , т.к. на мкпп даже 106 сил - думаю разницу не учуять. - это одно
но с другой стороны что мне нравится в к2 - морда и наличие заводских рейлингов, т.к. морда к1 смотрится как то просто, меньше чем на самом деле, а установленные рейлинги от апс - фигня полная
в к2 вроде климат другой, ДХО
пока убедительных плюсов не вижу, может через год-два, с расширением комплектаций - к2 будет выглядеть убедительнее
Mvsany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 18:24   #144
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от OlgaZ Посмотреть сообщение
Почему? У меня К1 люкс, мотор 1.4, включенный кондей его сильно "гасит". Мотор, вот что мне интересно на К2 в первую очередь! Ну и обогрев лобового полезная вещь.
Полностью поддерживаю! Брал люкс в основном из-за 127-го движка, а вот подогрева лобового тогда еще не было, на механике. Вкл. кондея практически не сказывается на динамике!
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 20:27   #145
Старожил
 
Аватар для Обыватель
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW GFK110
Сообщений: 1,871
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 41822 Обыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от OlgaZ Посмотреть сообщение
Мотор, вот что мне интересно на К2 в первую очередь!
Каждому свое.
__________________
Калина как ночной лес, полна таинственных звуков.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 22:28   #146
Питерская ячейка
 
Аватар для Team-m
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Тольятти - Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 14 Team-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от OlgaZ Посмотреть сообщение
У меня К1 люкс, мотор 1.4, включенный кондей его сильно "гасит".
Вообще не замечаю, когда кондей включен, а когда нет, только по вибрации, бывает, включу на минуту стекла просушить и забываю, в итоге катаюсь с ним. Но это в нормально-спокойном стиле. На обгоне на трассе лучше выключить. Но все же с высказыванием "сильно гасит" не соглашусь.
Теперь по теме. Считаю, что машину поменять стОит. Лучшая машина-новая машина (с). Симпатичный вид (по мне), АКПП, новая панель и приборка, полезности всякие, типа ДХО и обогрева лобового стекла.. Безусловно, каждый решает для себя сам, и финансовая сторона дела играет в данном случае не последнюю роль, впрочем, это частично нивелируется программой софинансирования кредитов и скидкой по Ладафинанс. Думайте, господа!
Team-m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 22:45   #147
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 13 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от Team-m Посмотреть сообщение
Вообще не замечаю, когда кондей включен, а когда нет, только по вибрации, бывает, включу на минуту стекла просушить и забываю, в итоге катаюсь с ним. Но это в нормально-спокойном стиле. На обгоне на трассе лучше выключить. Но все же с высказыванием "сильно гасит" не соглашусь.
он сам вырубатся на обгоне, потом включается
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 22:52   #148
Питерская ячейка
 
Аватар для Team-m
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Тольятти - Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 14 Team-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
он сам вырубатся на обгоне, потом включается
Интересное мнение. И откуда он получает сигнал об обгоне?
Team-m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 23:14   #149
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от SERGEY_43 Посмотреть сообщение
Не давно в Москве был: Вообще нашемарок почти не видел
много четырок, меньше двенашек и приор с калинами, еще очень часто классика встречаются убитые с загруженным арами багажником, но бюджет иномарок во много раз больше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team-m Посмотреть сообщение
Интересное мнение. И откуда он получает сигнал об обгоне?
да, я тоже замечала, при сильной газовке, что имеет место при обгоне, кондюк выключается, реле срабатывает, иначе мотор не потянет.
шпилька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 23:27   #150
Питерская ячейка
 
Аватар для Team-m
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Тольятти - Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 14 Team-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли поменять: калину 1 на калину 2?

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
при обгоне, кондюк выключается, реле срабатывает
Каким образом это реализовано? Если можете, подкрепите свои слова чем-то, кроме личных ощущений. Кондиционер, а именно его компрессор, периодически отключается во всех режимах при достижении определенной температуры, а также во избежании обмерзания испарителя, к слову.
Team-m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.