Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Купили бы Вы Solaris/Rio вместо (после) Калины?
Да, это престижнее 10 6.10%
Да, это машина не без недостатков, но лучше. 69 42.07%
Нет. Это одинаковые по своим качествам авто. 31 18.90%
Нет. После Калины только машина С-класса или джип/минивэн 54 32.93%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 21:31   #141
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Солярис не понравился обзором с водительского места и места маловато для водителя.
Вот это для меня очень любопытно Кузов - один и тот-же, сидения-одинаковые, регулировки-тоже. Как?! В принципе это один и тот-же автомобиль с разным декором.
Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
И вообще-то его зовут Акцент
Он даже выпускается для украинского рынка под этим именем на одном и том-же заводе в Питере.
Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
какой хороший Сид (а он лучше конечно Рио) и давай покупай
Класс выше, он просто обязан быть лучше.
Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Хорошо есть добрые адекватные Риоводы
Есть сомнения в адекватности риоводов . Лично я проезжаю полицейских с такой скоростью, которая предписывается дорожным знаком +10-15 км/ч. Чего и Вам желаю. Никаких пробоев и проблем. В общем-то так все делают.
Заметил феномен на форумах - большая концентрация любителей пролетать лежаки.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 22:35   #142
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Вот это для меня очень любопытно Кузов - один и тот-же, сидения-одинаковые, регулировки-тоже. Как?! В принципе это один и тот-же автомобиль с разным декором.

Есть сомнения в адекватности риоводов . Лично я проезжаю полицейских с такой скоростью, которая предписывается дорожным знаком +10-15 км/ч. Чего и Вам желаю. Никаких пробоев и проблем. В общем-то так все делают.
Заметил феномен на форумах - большая концентрация любителей пролетать лежаки.
Ну не знаю я и от некоторых тоже слышал в Рио места больше. Оптический обман исключен
У меня на длинных полицейских даже на калине на скорости где-то 30км час стойки на отбой срабатывают. А почему летим - у меня они, полицейские например лежат недалеко от железнодорожного переезда - вот и торопимся туда

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Он даже выпускается для украинского рынка под этим именем на одном и том-же заводе в Питере.
Да, был в этом году дважды в Украине и видел с виду солярис, а на самом деле - акцент Украинцы считают, что их делают в Корее
Eddy вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 09:06   #143
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Да, был в этом году дважды в Украине и видел с виду солярис, а на самом деле - акцент Украинцы считают, что их делают в Корее
Их много где делают. Под именем Акцент он еще известен в США, но там это несколько другой автомобиль. Движок и коробка другие.
Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Ну не знаю я и от некоторых тоже слышал в Рио места больше. Оптический обман исключен
Кузов одинаковый. Кроме разных выштамповок. Возможно сравнивают Рио хэтч с Солярисом седаном. У обоих седанов сзади низковато. Остальное оптический обман. ИМХО у Солярисак панель "потяжелее"

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
а у К-2 багажник небольшой плюс шумка похуже Соляриса, особенно моторный отсек.
Там не шумка похуже, там движок погромче. Шумки в бюджете, да и околобюджете не много. Тиида отличается в лучшую сторону, у нее и подвеска помягче.
Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Мне больше по душе энергоемкая подвеска как у Логана, выбираюсь на дачу или по другим областям, а там дорогие ужасные бывают, как там прыгать с Рио.
Тогда действительно не стОит. Причем не стОит вообще рассматривать с короткоходной подвеской. В этом случае Кобальт будет получше. Вообще, судя по всему неплохая машинка, если даже Борисычу нравится. Но как там все уныло внутри после Сида.)))
Если уж совсем плохие дороги, я б Шниву посмотрел, или Дастер, но это вовсе не седаны.(((
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 20:40   #144
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Их много где делают. Под именем Акцент он еще известен в США, но там это несколько другой автомобиль. Движок и коробка другие.
Там не шумка похуже, там движок погромче. Шумки в бюджете, да и околобюджете не много. Тиида отличается в лучшую сторону, у нее и подвеска помягче.
Тогда действительно не стОит. Причем не стОит вообще рассматривать с короткоходной подвеской. В этом случае Кобальт будет получше. Вообще, судя по всему неплохая машинка, если даже Борисычу нравится. Но как там все уныло внутри после Сида.)))
Если уж совсем плохие дороги, я б Шниву посмотрел, или Дастер, но это вовсе не седаны.(((
Пока если буду брать новую машину, то это рапид/сид, может тиида, на крайняк рио. Если б.у. то королла.
Кстати тест драйве и соляриса и рио проходит по хорошим дорогам. Хотел было посмотреть как солярис будет по ремонтируемой дороге ехать, да в салоне вдруг исчезли машина для тест драйва.
Eddy вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 21:15   #145
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Кстати тест драйве и соляриса и рио проходит по хорошим дорогам. Хотел было посмотреть как солярис будет по ремонтируемой дороге ехать, да в салоне вдруг исчезли машина для тест драйва.
Слушай, хватит свистеть, а? Достали уже твои побасенки.
http://www.youtube.com/watch?v=Fv7mifz7jus
http://www.youtube.com/watch?v=o5U3EG-e4SM
http://www.youtube.com/watch?v=o5U3EG-e4SM
Наслаждайся.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 21:30   #146
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Слушай, хватит свистеть, а? Достали уже твои побасенки.
http://www.youtube.com/watch?v=Fv7mifz7jus
http://www.youtube.com/watch?v=o5U3EG-e4SM
http://www.youtube.com/watch?v=o5U3EG-e4SM
Наслаждайся.
И это плохие дороги? По-моему даже ничего. Да местами выбоины и асфальт вздыбился, но это асфальт, а не смесь из ям, камней и глины. Страшны ямы, даже неглубокие поперек полотна, которые ты видишь в самую последнюю минуту, так что затормозить или отвернуть уже поздно. Или уворачиваясь от ямы попал на бугор.
Съезди например в славный город Кашин и поймешь что такое плохие дороги!
Eddy вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 21:47   #147
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Съезди например в славный город Кашин и поймешь что такое плохие дороги!
Пффф. Напугал бабку м..ями. Достаточно съездить на дачу к теще. Никаких проблем. Я сомневаюсь что по таким дорогам ты летаешь на Калине.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 22:06   #148
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Пффф. Напугал бабку м..ями. Достаточно съездить на дачу к теще. Никаких проблем. Я сомневаюсь что по таким дорогам ты летаешь на Калине.
У себя на даче я знаю все ямы, так что могу и погонять
Я на акценте ездил по дачным дорогам. Если дорогу знаешь одно дело, если нет, то все может быть. Не думаю, что подвеска у соляриса намного отличается.
Мне приходится ездить по районно-дачным дорогам неизвестной ямной-бугровой конфигурации, а ехать 30-40км в час, чтобы заранее препятствие объехать не всегда удается. Ездил бы только по Москве, то вопросов не возникало.
В Кашине общался с одним риоводом, так по его словам после того, как он попал пару раз на пробой подвески на местных тропах, то просто перестал соваться на авто в некоторые районы города.
Приезжай весной в Кашин, сам посмотришь, а заодно протестируешь подвеску!

На протяженных полицейских подвеску не пробивает, если не успел скорость сбросить?
Eddy вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 22:22   #149
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Я на акценте ездил по дачным дорогам.
На старом или на Солярисе/Акценте? Я уже путаюсь в твоих показаниях.

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
В Кашине общался с одним риоводом, так по его словам после того, как он попал пару раз на пробой подвески на местных тропах, то просто перестал соваться на авто в некоторые районы города.
Какой пугливый Риовод У меня и на Калине пробивало и на Солярисе тем более.

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
На протяженных полицейских подвеску не пробивает, если не успел скорость сбросить?
Я сбрасываю Успеваю. По моим наблюдениям подвеска не любит ступеньки (например 5 см свежего асфальта на скорости в 100 км/ч вызывает заметную встряску) и очень жестко отрабатывает такие неровности. Ну и чудес не бывает короткоходная она. На буграх (корейцы зажали подвеску по жалобам наших гонщиков) раскачки нет вообще, но это вызывает дискомфорт на заднем сиденье. Что интересно спереди совсем не чувствуется.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 22:37   #150
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
На старом или на Солярисе/Акценте? Я уже путаюсь в твоих показаниях.
На старом конечно. Родственник строил дачу, вот я ему и помогал как водитель грузопассажирского авто.
Откуда у меня Солярис-то. Вон калина каждый день, да королла по праздникам пока

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Ну и чудес не бывает короткоходная она. На буграх (корейцы зажали подвеску по жалобам наших гонщиков) раскачки нет вообще, но это вызывает дискомфорт на заднем сиденье. Что интересно спереди совсем не чувствуется.
Специально сажал жену на заднее сиденье в рио на тест драйв, на солярисе она ехать не захотела (ну не нравится ей он), она говорит никаких проблем.
Я по работе ездил как пассажир на фокусе 2, через 15 минут хотелось блевать. Водитель гонщик еще тот.
У родственницы фокус 2, езжу иногда как пассажир на заднем сиденье - никаких проблем.

Как подвеска отрабатывает ямки 10см глубиной, которые строители делают под новый асфальт?

Последний раз редактировалось Eddy; 15.10.2013 в 22:52..
Eddy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.