Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Вы довольны Калиной?
Да! Это то, что нужно! 565 56.73%
Я не могу понять... 305 30.62%
Нет, я жалею о своем приобретении! 126 12.65%
Голосовавшие: 996. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 18:17   #141
Свой человек
 
Аватар для Superior
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 39
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Изображений: 6
Вес репутации: 540 Superior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: оборвало болты крепления двигателя

Ещё повезло, что только два сорвало, у кого-то тут вообще движок на защиту отваливался...
Superior вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 18:38   #142
Владимирская ячейка
 
Аватар для Ruslan2009
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 50
Автомобиль: Калина - 11193
Сообщений: 39
Изображений: 9
Вес репутации: 16 Ruslan2009 не успел проявить себя
Ответ: подушки двигателя

На днях заехал на яму искать причину дребезжания внизу машины при старте. Такое ощущение было как будто дребезжит защита картера. Но был удивлен - на 0,5 см. была откручена средняя опора двигателя (рядом с реактивной тягой коробки передач). Щас машинка бегает тихо и без того самого дребезжания, даже как будто и тише в салоне стало.
__________________
Ruslan2009 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 23:02   #143
Центральная группировка
 
Аватар для Ultraman
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176 люкс
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Ultraman не успел проявить себя
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

как я понял, эта проблема возникала в основном у владельцев 1.6 8 кл?
Ultraman вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 13:24   #144
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Ultraman Посмотреть сообщение
как я понял, эта проблема возникала в основном у владельцев 1.6 8 кл?
потому что большинство владельцев 1.4 еще не накатали 40-60 тыс.км
vsvs вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 22:24   #145
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Калинка
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Кондрат797 не успел проявить себя
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

у меня срезало болты задней опоры крепления к коробке. обрубки болтов остались в коробке, третий болт еще кое как держит, в понедельник еду на гарантийный ремонт.
__________________
Кондрат797 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2009, 10:27   #146
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Калинка
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Кондрат797 не успел проявить себя
Ответ: подушки двигателя

у меня болты сорвало крепления этой опоры к коробке
__________________
Кондрат797 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2009, 23:08   #147
Владимирская ячейка
 
Аватар для Ruslan2009
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 50
Автомобиль: Калина - 11193
Сообщений: 39
Изображений: 9
Вес репутации: 16 Ruslan2009 не успел проявить себя
Ответ: подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Кондрат797 Посмотреть сообщение
у меня болты сорвало крепления этой опоры к коробке
Остается только рассверливать отверстия и нарезать резьбу под другие болты, чуть толще
__________________
Ruslan2009 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 17:24   #148
Калужская ячейка
 
Аватар для Pilot-1119
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 729
Изображений: 21
Вес репутации: 24 Pilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Pilot-1119 с помощью ICQ
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

У меня при динамичном разгоне при переходе на 2-ю раздаётся стук. Прочитав тему я почти уверен что и у меня тоже самое.(проверю только на выходных). Но если это действительно так, то очень бы хотелось чтобы вместе с болтами моей машинки нахрен срезало и руки тех кто разработал, тестировал и утвердил данную конструкцию, и аналогичные ей опасные для жизни. Защита картера же не для того чтобы поймать движок в нужный момент. Даже я, не занимающийся машиностроением, за небольшой период щадящей эксплуатации авто, легко наберу несколько десятков недостатков в конструкции. Сажать нужно, при малейшем причинении вреда здоровью, за халатность, тогда и авто будут хорошими.
__________________
Эх прокачу ............
Pilot-1119 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2009, 07:25   #149
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Pilot-1119 Посмотреть сообщение
Даже я, не занимающийся машиностроением, за небольшой период щадящей эксплуатации авто, легко наберу несколько десятков недостатков в конструкции. Сажать нужно, при малейшем причинении вреда здоровью, за халатность, тогда и авто будут хорошими.
Вот она - наша главная российская беда - человек не занимающийся машиностроением легко разбирается в недостатках автомобиля и готов сажать специалистов, которые действительно в этом профессионально разбираются. Действительно, это наш Российский подход к вопросу - сажать и еще раз сажать. Да уж сажать некого, всех пересажали до Вас.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 14.05.2009, 09:57   #150
Калужская ячейка
 
Аватар для Pilot-1119
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 729
Изображений: 21
Вес репутации: 24 Pilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Pilot-1119 с помощью ICQ
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Вот она - наша главная российская беда - человек не занимающийся машиностроением легко разбирается в недостатках автомобиля и готов сажать специалистов, которые действительно в этом профессионально разбираются. Действительно, это наш Российский подход к вопросу - сажать и еще раз сажать. Да уж сажать некого, всех пересажали до Вас.
Если бы они действительно в этом разбирались, то не ляпали бы всякое го-но. А наказывать я предлагаю за невыполнение своих прямых обязанностей, от которых зависит и Ваша жизнь. Я же гуманно, не расстреливать же предлагаю. Лесничанин, А может ты предлагаешь им благодарность выписать, за то что они в следующий раз в твою же машину колодки из пенопласта воткнут?
Либо делать нормально, либо вообще не заниматься этим. И кстати, чтобы определить что тормоза отказали из за того что какой то лопух на заводе "забыл поставить колодки", не нужно высшего образования.

Ну это было лирическое отступление, а теперь к теме. Я не вытерпел, и всё таки вчера сходил в гараж. Что и требовалось доказать из 3 болтов, мужественно держался только один. Спасибо форуму за своевременную подсказку, а ведь мог и встать где нибуть на необъятных просторах нашей Родины.
__________________
Эх прокачу ............

Последний раз редактировалось Pilot-1119; 14.05.2009 в 11:25..
Pilot-1119 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.