Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 22:16   #141
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопросы эксплуатации автомобиля.

Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
AHT вы не совсем правы, тут много тонкостей Но не будем же спорить
Спорить просто не о чем. Соблюдение потока, рядности, дистанции залог безаварийной езды.
  Вверх
Старый 30.01.2009, 22:17   #142
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопросы эксплуатации автомобиля.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
А это и есть опыт.
а мне кажется от машины зависит...и еще многие не соблюдают ПДД
  Вверх
Старый 30.01.2009, 22:18   #143
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопросы эксплуатации автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
а мне кажется от машины зависит...и еще многие не соблюдают ПДД
От машины это мало зависит, если не заниматься шахматкой, которая зачастую требует резкого ускорения
  Вверх
Старый 30.01.2009, 22:23   #144
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопросы эксплуатации автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
как я говорила погода сеня такая: снег который сразу таит, едешь..едешь...машину оставляешь, и весь растаявший снег замерзает ...вощем на решетках печки снаружи где капот толстый слой льда..печку поэтому побоялась включать..воздух неоткуда было брать..а воздух влажный и если ставить на забор с салоны , моментально запотевают окна..и еще: вот как разморозить замок багажника я знаю ..внутрь спирт прыскать..а если он льдом вокруг и сверху покрыт???краску ковырять? фото могу выслть если надо...
еще воросик :как снять щетки чтоб занести домой и разморозить???сильно скребет по стеклу..
заранее спасибо!
Все просто.Щетка поворачивается так, чтобы стала перпендикулярно поводку. Она одета на крепление типа крючка. Нажимаешь на стопор крепления ( с короткой стороны крючка) и двигаешь щетку вниз.Щетка снимается с поводка. Одеваешь в обратной последовательности.
  Вверх
Старый 30.01.2009, 22:28   #145
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопросы эксплуатации автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
..печку поэтому побоялась включать..воздух неоткуда было брать..!
Печку можно смело включать, там достаточно щелей для забора воздуха
  Вверх
Старый 30.01.2009, 22:36   #146
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопросы эксплуатации автомобиля.

Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
ну не совсем согласен что всегда надо двигаться со скоростью потока, ведь чаще всего поток движется с привышением установленной скорости.
Даже в экзаменационных билетах по ПДД есть вопрос о том, как следует двигаться в общем потоке - с общей скоростью потока. Не имеет значение его скорость.
  Вверх
Старый 30.01.2009, 22:37   #147
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 29 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Вопросы эксплуатации автомобиля.



Я лично полностью согласен с АНТом. У нас в Самаре тоже движение очень интенсивное, и водители далеко не все вежливые. А в правилах если не ошибаюсь, так и прописано,что нужно двигаться в потоке, ну если не позволяет техническое состояние автомобиля - то в крайнем правом. То, что весь поток двигается 80, вместо 60, это конечно не правильно. Но строить из себя самого умного бес толку - будешь мешаться, и как АНТ сказал, будут все подрезать, моргать и сигналить. И кстати это вызовет вопросы у ментов, выцепят и начнут докапываться. Былоу меня лично уже пару раз такое.

Уважаемые, те, кто за 2-3 года считают себя асами, ну не обольщайтесь, опыт приходит не за год, а за десяток лет. По прямой ездить все умеют, а вот просчитывать обстановку и предугадывать напряженную ситуацию дано немногим. Именно такого водителя я и назову асом. Такой будет ехать при желании быстро, но при этом абсолютно не мешая никому, не препятствовать движению остальных участников дорожного движения. А все остальные делятся на чайников и обычных водителей, которые как бы и пытаются не мешать, но и едут бестолково...

Все это только мое мнение, никому его не навязываю....
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 22:38   #148
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопросы эксплуатации автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
и еще забыла: у меня наклейка начала отклеиваться
Не соблюла технологию приклеивания. Стекло должно быть обезжиренным и теплым. Буковки нужно разгладить хотя бы тряпочкой, как будто обои клеишь.
  Вверх
Старый 30.01.2009, 22:39   #149
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопросы эксплуатации автомобиля.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Щетка поворачивается так, чтобы стала перпендикулярно поводку. Она одета на крепление типа крючка. Нажимаешь на стопор крепления
я так делала..действительно вверх вниз они двигаются..но про стопр крепления не поняла..на стоянке поросила сеня одного снять, он посмарел, сказал не знает и ушел..у него митсубис паджеро..может у них не так
  Вверх
Старый 30.01.2009, 22:42   #150
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопросы эксплуатации автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Не соблюла технологию приклеивания. Стекло должно быть обезжиренным и теплым. Буковки нужно разгладить хотя бы тряпочкой, как будто обои клеишь
включила обогрев, обезжирила перцофкой...все правильно?и каждую букву разгладила..а там лед замерз...вот лед када чистила , видела что края отодраны
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.