Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2011, 21:57   #1531
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет?

TARAS 002,
гораздо проще винтиком отрегулировать тон звука.

garantyrns,
я как раз не предлагал мудрить, а написал как можно поступить "малой кровью" - не все ИПГ работают на благо "конечных пользователей" - Вам ли этого не знать.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 12:26   #1532
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,759
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет?

Хотел бы спросить, а такого документа достаточно:
чтобы не слететь с гарантии по установке сигнализации и магнитолы у не оф. дилера?
Alex 31 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 14:40   #1533
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет?

Alex 31, код 017110 вполне подойдет.
"Электротехнические работы на автомобиле".
Правда, сертификат действителен лишь до апреля 2011 года.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 15:43   #1534
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,759
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет?

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Alex 31, код 017110 вполне подойдет.
"Электротехнические работы на автомобиле".
Правда, сертификат действителен лишь до апреля 2011 года.
Спасибо! Я сам, только вчера нашел ссылку на установку допов в Орле, и нашел этот сертификат. Т.к. сам живу в районном центре, то поэтому прежде чем узнавать хотел спросить про форму сертификата: подойдет она или нет. Мне же интересно было про саму форму сертификата узнать, а именно дает он мне право, если буду устанавливать сигу и магнитолу, потом если что со стороны дилера ( вдруг он скажет, что я устанавливал не у них и случай не гарантийный по электрике, а я им предъявлю сей документ, что устанавливал в сертифицированном центре и снять с гарантии они не могут). Кстати разница в цене установки значительная! Я и хотел после праздников съездит и узнать что к чему, и если есть новый сертификат, чтоб потом не было разногласий с оф. дилером.
Alex 31 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 11:32   #1535
Гость
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 sergei_v88 не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет?

орит чек,приехал на сто показал низкая эффективность катализатора,сказали запрвился плохим бензином,сказали менять катализатор,а он стоит 7500.Машина на гарантии кто должен менять
sergei_v88 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 11:55   #1536
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет?

Цитата:
Сообщение от sergei_v88 Посмотреть сообщение
сказали менять катализатор,а он стоит 7500.Машина на гарантии кто должен менять
у катализатора есть гарантия год вроде , после замена за свое бабло
TARAS 002 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 12:27   #1537
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет?

sergei_v88,
я думаю, что тебе еще ответят более правильно, но если машине не исполнился год, а "говорят, что плохой бензин", то пусть проводят экспертизу этого бензина, только по всем правилам, а ты пока по карманам поищи чеки с АЗС и съезди попроси сертификаты на качество топлива по партиям по этим дням.
как то так...
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 12:40   #1538
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Гарантийный случай или нет?

Цитата:
Сообщение от sergei_v88 Посмотреть сообщение
орит чек,приехал на сто показал низкая эффективность катализатора,сказали запрвился плохим бензином,сказали менять катализатор,а он стоит 7500.Машина на гарантии кто должен менять
Для начала,потребуйте у них письменный отказ. Может большего и не потребуется....
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 14:02   #1539
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет?

Цитата:
Сообщение от sergei_v88 Посмотреть сообщение
орит чек,приехал на сто показал низкая эффективность катализатора,сказали запрвился плохим бензином,сказали менять катализатор,а он стоит 7500.Машина на гарантии кто должен менять
Не так давно, а именно 24 ноября завод выпустил информационное письмо.
Вкратце, его содержание таково:
"...

- наличие силиконовых и железосодержащих присадок в топливе и, как следствие, образование налета белого и красного цвета на свечах зажигания, датчиках кислорода, приводящих к появлению пропусков зажигания, вызывающих перегрев и закупоривание ячеек матрицы каталитического блока и «отравлению» катализатора.

При выявлении на вышеуказанных изделиях налета красного или белого цвета, свидетельствующего об использовании бензина, не соответствующего ГОСТ Р 51105-97 или ГОСТ Р 51866-2002, гарантийные обязательства ОАО «АВТОВАЗ» на трубы приемные с нейтрализатором в сборе, свечи зажигания, датчики кислорода не распространяются.
..."

Ну и далее на семи листах подробная инструкция, как действовать при
"... Наличии кода неисправности Р0422 «Низкая эффективность нейтрализатора».

Я не знаю, я не химик, насколько все, что написано в инструкции соответствует действительности. Но, на мой взгляд, убедительно. Если бы на моей машине присутствовали подобные косвенные признаки плохого топлива, во всей совокупности, я бы не рискнул настаивать на независимой экспертизе. Ведь потом, возможно, ее придется оплачивать.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 14:21   #1540
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет?

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Я не знаю, я не химик, насколько все, что написано в инструкции соответствует действительности. Но, на мой взгляд, убедительно. Если бы на моей машине присутствовали подобные косвенные признаки плохого топлива, во всей совокупности, я бы не рискнул настаивать на независимой экспертизе. Ведь потом, возможно, ее придется оплачивать.
я думаю, что если "честно" заправляться на хороших АЗС, а потом иметь "белый и красный" налет, то после независимой экспертизы подобные претензии могут быть перенаправлены к АЗС. Из всего этого следует, что если человек готов идти на экспертизу, то готов потом и в суде найти "крайнего", а не просто отдать деньги.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.