Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Результаты опроса: Как вам новая панель с навигатором?
Очень нравиться. 382 64.20%
Есть - хорошо, нет - тоже не плохо. 105 17.65%
Разочаровала. 33 5.55%
Ещё не распробовал. 75 12.61%
Голосовавшие: 595. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 11:58   #1
Костромская ячейка
 
Аватар для ARHO
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: регион 44
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA lux+
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 ARHO не успел проявить себя
Панель с навигатором

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.zr.ru/a/301353/
C конвейера волжского автозавода сошли первые автомобили Kalina, оснащенные навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Новая опция устанавливается пока только на универсалы в максимальной комплектации и добавляет к рекомендованной розничной цене еще 13 тыс. руб. Дисплей навигатора интегрирован в штатную панель приборов автомобиля.

1. Тест панели
2. Обновления и настройки
3. Как обнулить показания счетчика суточного пробега
4. Руководство по панели с навигацией
5.
распиновка разьема панели и подрулевого переключателя
6. подключение ШТАТНЫХ панели приборов и муз. центра
7. фото и даташит на GPS-ГЛОНАСС-Радиоантенну

Последний раз редактировалось oapv; 03.06.2013 в 12:18..
ARHO вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 10:20   #1541
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Панель с навигатором - 2

Цитата:
Сообщение от killmix Посмотреть сообщение
С горем пополам решил проблему. откатил я Dashboard до версии 2.18 потом вернул до 2.25 и заново установил MOP_3_9 т.е. версия приборов стала опять 3.9 но....
я так понял изменился id панели в следствии чего поменялся серийный номер навитела. Написал в техподдержку навитела (немного побадавшись) они мне выслали активацию на новый серийный номер и карту россии. Раньше у меня стояла лицензия содружество, но они мне дали понять, что и так для меня сделали больше чем могли! В итоге мне или остаться с картой России или доплатить навителу 1650 р. за пакет содружество.
Я так понял, что обязательным условием должно быть WinCE 4.1 т.е. на панели должен быть установлен Dashboard MOI_2_25 с WinCE 4.1.
Не повторяйте мои ошибки. Но всё решаемо!!!
...что-то я не допонимаю, помоему просто перепутали очередность первоначальной установки:(вот как делал я см.ниже)
1. Комб.приборов была 3,0 - стала 3,9 (только с флешки FAT32 стандартным форматом кластера - распаковать с сайта http://www.kbitelma.ru/ из архива MOP_3_9.ZIP)
2. Dashboard была 2,18 - стала 2,25 (только с ХР - распаковать с того же сайта из архива MOI_2_25.ZIP (если производить откат, то работать со старой папкой MOI_2_18.ZIP)
3. WinCE BSP была 2.8 - стала 3.3 (изменится после прошивки Dashboard)
4. Приемник была 1,129 - исчезает (изменится после прошивки Dashboard)
5. Модель авто была 1118 - стала 1118 (изменится после прошивки Dashboard)
6. Объём флэш-памяти =2Гб
7. версия НАВИТЕЛ: была 5.0.0.547 - стала 5.1.0.427 (с ХР или с Win7)
8. Карта была 20110117.nm2 - стала 20111024.nm3 =1770,6Mb Россия Q3 2011 (с ХР или с Win7)


Вот это нормальная последовательность установки! У меня сработало в с первой попытки.

...а про обновление навител и его "лицензионный ключ", так я сохранил свой старый ключик и только потом обновил весрию Навител, вставляя опять старый ключ свой с заменой скаченного ... ИМХО...


а да и кстати, а разве на 2Гб панель WinCE 4.1. встанет???

Последний раз редактировалось Asfodel33; 11.02.2014 в 10:33..
Asfodel33 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 10:55   #1542
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панель с навигатором - 2

Цитата:
Сообщение от Asfodel33 Посмотреть сообщение
...а про обновление навител и его "лицензионный ключ", так я сохранил свой старый ключик и только потом обновил весрию Навител, вставляя опять старый ключ свой с заменой скаченного ... ИМХО...
Читайте внимательно! У человека в результате некорректно прошивки изменился номер прошитый в самой комбинации приборов и, соответственно, имеющийся ключ не подошёл.
Сам сталкивался с подобным когда реанимировал упавший планшет Пролоджи (оф. Навител) - пришлось лить прошивку от оригинального китайского планшета. В итоге родной ключ не подошёл...
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 12:35   #1543
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Панель с навигатором - 2

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Читайте внимательно! У человека в результате некорректно прошивки изменился номер прошитый в самой комбинации приборов и, соответственно, имеющийся ключ не подошёл.
....да читал я внимательно, да как такое может быть, даже если и слетел, то почему не подошёл старый?
Asfodel33 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 13:49   #1544
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Армавир
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 killmix не успел проявить себя
Re: Панель с навигатором - 2

Мне помогла последовательность только такая как я описал, потому что я поставил версию 4.4. А поверх неё не загружалась версия 3.9 - вылетало сообщение что данное ПО ниже установленной версии. А на счёт навигации изменился серийный номер программы (навител). Бывало такое не раз на других навигаторах, а на панели впервые.
killmix вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 14:09   #1545
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панель с навигатором - 2

Asfodel33, не знаю всех деталей неудачного обновления КП, но конкретно по навигаторам - при прошивке неродной прошивкой устройство может получить другой серийный номер. А навител сверяет "разрешённый" серийный номер со своим ключом и, в случае несовпадения не даёт запустить ПО требуя правильный ключ.

killmix, Так у Вас родной ключ от Вашей КП остался?

З.Ы. Хотя по информации от Навител ПО сверяется по серийным номерам флешпамяти. Но в таком случае отшивка устройства сторонней прошивкой не должно приводить к слёту активации. А коли так происходит, значит Навител "смотрит" на серийный номер устройства, а его можно и поменять (зная как).
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:41   #1546
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Армавир
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 killmix не успел проявить себя
Re: Панель с навигатором - 2

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Asfodel33,
killmix, Так у Вас родной ключ от Вашей КП остался?

.
Ключ у меня остался! Серийный номер навитала был один, а стал другим!
(Моя панель 4 гб.)
killmix вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:56   #1547
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Панель с навигатором - 2

Цитата:
Сообщение от killmix Посмотреть сообщение
Серийный номер навитала был один, а стал другим!
...дык можт всё таки попробовать заменить на старый (предварительно конечно же сохранив новый)...имхо
Asfodel33 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 15:51   #1548
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панель с навигатором - 2

killmix, Всё понятно!
При прошивке неродной версии обновился каким-то образом ключ зашитый в саму комбинацию приборов (если сделать полный сброс панели, то именно его КП и положит во внутреннюю память). И, соответственно, под него ещё что-то перепрошилось.
В общем есть вариант: отформатировать внутренний флеш (чтобы был пустым), а затем сделать полный сброс ПО Навигации из меню комбинации приборов. После этого на флеше должен появиться ключик. Вот с ним и попробовать запустить нави.
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Вверх
Старый 19.02.2014, 22:04   #1549
Нижегородская ячейка
 
Аватар для bagi
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,418
Изображений: 8
Вес репутации: 1329 bagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панель с навигатором - 2

У кого нибудь стоит такой подрулевой? Интересует не сам джойстик , а пиктограммы на нем, что означают? Стрелками пометил.
Миниатюры
P1150583.JPG  
__________________
"Превышать скорость – как портить воздух: нужно понимать, где это можно, а где нельзя."
bagi вне форума   Вверх
Старый 19.02.2014, 22:24   #1550
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панель с навигатором - 2

bagi, По правой стороне пиктограммы относятся к управлению режимами дворников. Если новых кнопок на рычаге не добавилось, то, очевидно, используется имеющийся джойстик, а значит остальные пиктограммы тоже относятся к управлению стеклоочистителем.
Откуда фото?
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
панель с навигатором, штатный навигатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.