Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 21:24   #1551
Знаток
 
Аватар для MegaMen
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Планета Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Colt Plus
Сообщений: 847
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошим
Ответ: Какую машину выбрать после Калины?

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
Так это история... и легенды автопрома... сравнил...
Не спорю. А цена у хороших экземпляров гораздо больше цены калины.
Но я себе такое не куплю. Просто мне это не надо. Но я же не говорю, что эти люди зря потратили свои деньги. Я не лезу на форумы владельцев данных машин, чтобы рассказать какую глупость они сотворили. Им нравиться и ради бога. Я уважаю их выбор. Каждый выбирает по потребностям и возможностям.
Я не утверждаю, что калина верх совершенства. В ней есть недостатки. А если бы цена была тысяч на 30-40 ниже, то она была лучшей в соотношении цена - качество.

Последний раз редактировалось MegaMen; 01.08.2009 в 21:52..
MegaMen вне форума   Вверх
Старый 01.08.2009, 23:14   #1552
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Marriage не успел проявить себя
Ответ: Какую машину выбрать после Калины?

По сабжу:
Какой-нибудь паркетник. Седаны/хэтчбэки - не хочу. После поездок по нашим дорогам, понял что нужна высокая посадка.

По поводу разведенного холивара по поводу адеквата...
Зашел на форум мазды (раз уж эта марка промелькнула в ответах) 3-й ради интереса. Прикрепленного раздела "недостатки" я не нашел. Хотя они ЕСТЬ, ине говорите мне, что их нет. Нет идеальной машины. По вопросам с того же форума, были у людей экземпляры и с хреновой покраской, и плохими тормозами и с перерасходом топлива. Нашел сравнение Цивика 4d и той же матрешки.Бывший пользователь отписался о том, что и тормоза плохие , и интерьер плохой и удовольствия от вождения никакого.

Уверен что на форумах пыжиков опускают мазды/фокусы/цивики , и далее по кругу.

На вопрос :"Почему люди купившие мазду3 не купили автоваз"
Отвечу аналогией: "Почему люди, отдыхавшие на канарских островах не поехали отдыхать в Абхазию". Не те деньги, не тот уровень.
__________________
Marriage вне форума   Вверх
Старый 01.08.2009, 23:18   #1553
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,244
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Какую машину выбрать после Калины?

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
Ну почему же люди которые купили туже мазду 3 не купили Калину???!!!
А потому что это не круто. Простой пример: многие мои знакомые больше бы "поняли" меня купив я Мазду. А я купил Калину... Не понимают они меня, да и не сильно я на этот счет переживаю. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 01.08.2009, 23:54   #1554
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,313
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какую машину выбрать после Калины?

Цитата:
Сообщение от Sergey. Посмотреть сообщение
ПкЛионов

Давайте обуем калину в 15-е катки или возмем 1.6 спорт ? Случайно окажется, что рулиться она будет как минимум не хуже, с поправкой на то, что там где мазда начнет скакать и стаскиваться, калина будет держать траекторию. Равные условия рулят. В калине реально большой потенциал.
Да ? Видимо потому что у калины сзади прогрессивная зависимая подвеска-балка, а у мазды примитивная архаичная многорычажка. Которая, как известно, в отличии от балки, на неровностях сразу соскакивает в поворотах -)))))

p.s. давайте поставим на калину 15е катки и посмотрим, сумеет ли она при разгоне не слить жигулям-классике на штатных колесах.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 02.08.2009, 01:46   #1555
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какую машину выбрать после Калины?

Цитата:
Сообщение от MegaMen Посмотреть сообщение
Просто не надо начинать учить жизни и говорить, что вы купили плохую машину
Если это мне, то я такого никогда не говорил, а вего лишь не согласился с товарищем по поводу высказываний о Мазде, а дальше уже понеслось))).
Цитата:
Сообщение от MegaMen Посмотреть сообщение
Если 10 тыр в год, то моя мне обходиться в 5 тыр (с обслуживанием в салоне), а если за все 2,5 года то отстойное масло и расходники ты покупаешь для своей машины.
Ты я сморю прямо спец по моей машине. Да, за 2,5 года 10 тыс.
Цитата:
Сообщение от MegaMen Посмотреть сообщение
Это ты на нашем форуме нам ума вставляешь, а не наоборот.
Это я даже комментировать не стану.
Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Кстати, содержание Лады всё дороже и дороже, чем иномарок.
Я наблюдаю здесь такую тенденцию.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 02.08.2009, 11:17   #1556
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Какую машину выбрать после Калины?

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Мало адеквата в теме от калиноводов.
Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Большинство иномарок, на которых я ездил, лучше, а то и гораздо лучше Калины. Та же обсуждаемая здесь Мазда 3, лучше Калины, как минимум, по комфорту. прдложили бы мне сейчас обменять 1 к 1 мою Калину на Мазду 3 тех же лет, соглсился нераздумывая.
Мало адеквата? В твоих сравнениях не больше.Мазда3 изначально не стоила столько,сколько платил за Калину,кто же предложит такой обмен?Детский сад какой-то ей богу,даже,если кому то из владельцев и не нравиться ма3рёшка,то всё равно он её будет продавать по ценам сложившимся на рынке.Может только чуть больше скинет,чтобы быстрее избавиться.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2009, 11:23   #1557
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Какую машину выбрать после Калины?

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Кстати, содержание Лады всё дороже и дороже, чем иномарок.
Я наблюдаю здесь такую тенденцию.
Очень легко так манипулировать мнениями,а факты где? То,что ты заметь,только ты лично,потратил 10 тыров на свою машину никоим образом не служит среднестатистическим фактом стоимости владения Форд Фьюжин.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2009, 11:51   #1558
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какую машину выбрать после Калины?

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Очень легко так манипулировать мнениями,а факты где? То,что ты заметь,только ты лично,потратил 10 тыров на свою машину никоим образом не служит среднестатистическим фактом стоимости владения Форд Фьюжин.
Ну почему же, у меня еще Фокус был приблизительно с такими же затратами.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 02.08.2009, 11:54   #1559
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Какую машину выбрать после Калины?

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Ну почему же, у меня еще Фокус был приблизительно с такими же затратами.
Они покрыли разницу в цене с Калиной? Опять же частный случай-он и есть частный случай.Статистики то нет.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2009, 12:09   #1560
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Автомобиль: Маzda 3,Калина 1183
Сообщений: 29
Вес репутации: 40 Олежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какую машину выбрать после Калины?

Ребята по поводу Мазды 3 -вы гоните.Я продал 2 недели Калину,на которой проездил 3 года.Отличия читаем внимательно для тек кто считает Калину идеалом.
1 датчик дождя
2датчик света
3 круиз контроль
4омыватель фар
5климат контроль
6 6 подушек.
7мр3 в базе
8 регулировка сиденения по высоте
9 боковая поддержка спинки
10регулируемый руль в 2 положениях
11ксенон
12 противотуманки
13задние противотуманный фонарь
14 светодиодные задние фары
15 огромное колличество ящичков
16шестиступенчатая коробка передач
17легкосплавные диски
18 АВS
19 EBD
20 ESP
21 антипробуксовочная система
22 система курсовой устойчивости
Ну вот кажется все я уже не говорю о динамике и управляемости .
Олежа вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.