Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 07:32   #151
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Луховицы
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЛ-7
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 didi не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
Что еще, кроме подгазовок в движке, и иллюзий в вашей голове, убрал пресловутый Паулюс?
Ребята, не стоит мерится письками, каждый должен заниматься своим делом... Я, так сказать, коллега Паши Паулюса, все знаю про ПО и инженеров ВАЗа и считаю все поделки Паши по "промывке мозгов" правильными и очень нужными для устранения "ляпов" ВАЗовцев. Ну что делать, если ВАЗ не в силах делать вещи а не сырцы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sineus Посмотреть сообщение
Я сегодня звонил представителю Паулюса в г. Лиски Воронежской области, так он мне сказал что Калины пошли с завода с новой, четвертой серией прошивок, где уже все исправлено. Это с его слов, а в Липецк-Ладе инженер ответил, что до них пока такая информация не дошла. Вообще я считаю что завод мудрит и всей правды не выкладывает.
Извините, а как зовут представителя? Он может назвать иденты четвертой версии проши? Чет я, работая у оффдилера, этого не вижу...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
Как инженер инженеру говорю, что микросекундные подгазовки при нажатии сцепления и езде накатом разницу в 1 литр на 100 км вызовут лишь при пробеге тысяч в 100, а то, что вам сделал ваш Паулюс - банально обеднил смесь, вот и вся недолга, и ничем Вы меня не переубедите, даже не ИМХО, а факт!!!!!!
Уй дядька, зря ты рассуждаешь про смесь в режиме ПХХ... Ты б лучше в диаграмму железо-углерод нос сувал... Извините.
didi вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 11:02   #152
Новичок
 
Аватар для Alshag
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 Alshag не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Спор ни о чём помоему...
Давайте к теме вернёмся...Если появилась 4-я версия прошивки, как допустим её прошить? Официалы говорят прошьёшься - слёт с гарантии на ЭБУ. И что делать?
Что же это за офф. прошива, после которой слёт с гарантии?
Alshag вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 11:54   #153
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
Расход выше на 1 литр при том же маршруте! Как думаешь почему Паулюс в своей прошивке для 1,6-8v первым делом убрал все эти подгазовки???
Расход на 200грам мож и выше, прибавка оборотов хх в движении есть на многих вазах с 1.5л 8кл., и др.
Если бы следили за сообщениями в теме прошивок паулюса, то увидели что подгазовки убраны не сразу, а когда водители с М74 начали писать что готовы платить за убраные подгазовки.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 12:18   #154
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Елец
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11170
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 Sineus не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от didi Посмотреть сообщение
Извините, а как зовут представителя? Он может назвать иденты четвертой версии проши? Чет я, работая у оффдилера, этого не вижу...
г. Лиски
Ник: Softer
Имя: Александр
Тел: (9O8) I36-69-O2
Sineus вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 13:57   #155
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Соликамск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21099
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 maxkam не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
что вам сделал ваш Паулюс - банально обеднил смесь, вот и вся недолга, и ничем Вы меня не переубедите, даже не ИМХО, а факт!!!!!!
Я сравнивал прошивки сток и тюнинг, в большинстве калибровок смесь обогащена, а улучшение характеристик достигается засчёт комплексной оптимизации процессов происходящих в двигателе!
Во как завернул!!!
maxkam вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 16:06   #156
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сарапул
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 336
Изображений: 17
Вес репутации: 14 Кузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном пути
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от maxkam Посмотреть сообщение
Я сравнивал прошивки сток и тюнинг, в большинстве калибровок смесь обогащена, а улучшение характеристик достигается засчёт комплексной оптимизации процессов происходящих в двигателе!
Во как завернул!!!
Немного непонятно выражение "комплексной оптимизации процессов происходящих в двигателе" в ВАЗовском двигле нет систем для изменяемыми фаз газораспределения поэтому единственное, что можно изменить это угол опережения-запаздывания зажигания и время впрыска (которое влияет на состав смеси) и эти параметры влияют на процесс сгорания, который имеет наивысшую температуру и давление сгорания именно при заводских параметрах прошивки.
Кузебай вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 21:11   #157
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Луховицы
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЛ-7
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 didi не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Sineus Посмотреть сообщение
г. Лиски
Ник: Softer
Имя: Александр
Тел: (9O8) I36-69-O2
Саше можно доверять! Знающий человек. Но правда про четвертую от ВАЗа не слышал... Может четвертая от Паши?
didi вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 21:45   #158
Постоялец
 
Аватар для Тол 3
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Пермский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21941
Сообщений: 363
Вес репутации: 26 Тол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Четыре года ездил на калине с обычным газом и вот купил новую с Е-газом.
В прошивках я не разбираюсь, но при первой возможности постараюсь перепрошиться, так как машинка с Е-газом при отпущеной педали газа на 1-й и 2-й передачах реально едет слишком быстро. Особенно это заметно при езде по неровной дороге, приходитсся подтормаживать или выжимать сцепление. Лично мне с обычной газулькой ездить было удобнее.
Тол 3 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 21:55   #159
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Соликамск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21099
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 maxkam не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Кузебай Посмотреть сообщение
Немного непонятно выражение "комплексной оптимизации процессов происходящих в двигателе" в ВАЗовском двигле нет систем для изменяемыми фаз газораспределения поэтому единственное, что можно изменить это угол опережения-запаздывания зажигания и время впрыска (которое влияет на состав смеси) и эти параметры влияют на процесс сгорания, который имеет наивысшую температуру и давление сгорания именно при заводских параметрах прошивки.
Зато есть понятие фаза впрыска и много других калибровок. А кто вам сказал, что при заводских прошивках наивысшая тем-ра и давление сгорания? Почему тогда авто на тюне едет легче и не тупит как будто с прицепом?
У меня тесть ездит на тюне Калина 11183 , приехал на ней с курорта, говорит расход 5,7л это он после города МК не сбросил( не знает как). Так что попробуйте, тем более почти все диагносты согласятся вернуть обратно и сток, и деньги(если что-то не устроит)
maxkam вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 21:58   #160
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Елец
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11170
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 Sineus не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от didi Посмотреть сообщение
Саше можно доверять! Знающий человек. Но правда про четвертую от ВАЗа не слышал... Может четвертая от Паши?
Он мне сказал что, машины идут с четвертой версией прошивки. Меня самого удивило, что офдиллер об этом не знает. Наверное буду в Воронеж звонить, там может что скажут.
Sineus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.