Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 20:22   #151
Постоялец
 
Аватар для Тол 3
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Пермский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21941
Сообщений: 363
Вес репутации: 26 Тол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что, в первую очередь, надо сделать на новой машине

Первые 10 фоток
Миниатюры
IMG_1829.jpg   IMG_1830.jpg   IMG_1831.jpg  

IMG_1832.jpg   IMG_1833.jpg   IMG_1835.jpg  

IMG_1836.jpg   IMG_1837.jpg   IMG_1838.jpg  

IMG_1839.jpg  
Тол 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 20:25   #152
Постоялец
 
Аватар для Тол 3
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Пермский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21941
Сообщений: 363
Вес репутации: 26 Тол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что, в первую очередь, надо сделать на новой машине

Остальные. На 4-й фотке дефлектор для направления воздуха в салон без включения вентилятора. Абсолютно бесполезная штука. (испытано, будет демонтировано))
Миниатюры
IMG_1843.jpg   IMG_1844.jpg   IMG_1845.jpg  

IMG_1846.jpg   IMG_1848.jpg   IMG_1828.jpg  

Тол 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 22:41   #153
Гость
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: воронеж
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 2
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 bdmv находится на правильном путиbdmv находится на правильном путиbdmv находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Здравствуйте несколько слов о своих «калинах»: Первая из них 2011 г. Приобретена в конце мая и благополучно отъездив за 2,5 года более 163 тыс км стоит в резерве в гараже полностью исправная. Несколько ко слов о ней универсал, люкс с навигацией, 98 л.с. кажется было 375 тыс. руб. Проблем практически не доставляла небольшая хронология (80 тыс. замена вентилятора отопителя ( заклинил) и замена левого заднего ступечного подшипника); 120 тыс. замена вентилятора радиатора (заклинил) ; 140 тыс сгорел генератор и немного позанимался подвеской замена шаровых опор и рулевых наканечников, развал схождение и замена правого заднего ступечного подшипника ; 155 тыс замена отопителя (потек) и заодно заменил сцепление (хотя специалисты сказали что еше тыс 50 проездил без проблем) ну да и ладно,. Расходники конечно не считаю ГРМ каждые 80 тыс и антифриз сразуже, тормозную жидкость каждые 60 тыс., масло каждые 15 тыс., колодки и тормозные (барабаны/диски) по состоянию. Я доволен машиной (без расходников ремонты обошлись в тыс 20. ). Езжу быстро и динамично двигатель люблю крутить конечно сейчас 180 она уже с трудом набирает, но 160 уверено. Передвигаюсь % 60 трасса и малые населеные пункты, 30 крупный город и 10% проселки грунтовка и бездорожье. Расход топлива где то 7,1-7,4, штатный расходомер брешет % на 8. Одним словом заполняюсь до полного каждые 3 дня и 40 литров уходит на 530-600 км.
Что нравится: Динамика, расход топлива, крепкий кузов и лакокрасочное покрытие, клиренс, проходимость, довольно-таки вместительная, кондиционер ( хотя в городе если 30 С и больше машина кипит поэтому выключаю), тормоза АВС хорошие и самое главное лишних денег не берет.
Что не нравится: 1.Управляемость (длинный руль позор для городского автомобиля как на класики), 2. Коробка как бы не напрягает но шумоватая и при экстренных переключениях непоподал, бывает. 3. Кресло не для людей больше 200 км в день тяжко (это у на российское на всех машинах) 4. Шумовато в салоне и печка шумит тоже.
И вот в середине ноября приобрел практически первые в Воронеже Калина 2, универсал люкс 415 тыс. на сей момент проехал более 2 тыс и на старую калину садится не хочется. Первые впечатления : новая модель однозначно лучше - посимпатичней, покомфортней ( новая климатическая система и мультимедиа большой +, жаль что нет навигации) , тише в салоне, управляемость лучше (хотя острота руля в нуле ненамного лучше), включение коробки значительно улучшилось ( хотя есть небольшой скрежет при включениях притирается наверное), работа подвески (не бухает и как то получше), на поворотах держит лучше, мне кажется и повыше она стала см на 3-5 (может пока новая не села). По тяговитей на низах (стал меньше включать 3 передачу 4 нормально берет с 50 км/час) по динамик ???, как бы обкатка больше 110 не гоняю и 3500 не кручу, ПОКА. Тормоза наверное поинтересней. Да стал замечать ощущение едешь как бы быстро посмотришь на спидометр а скорость не большая и супруга тоже обратила внимание не пойму. Расходомер топлива поточней но пока не привык где то 7,3-7,5. Вообще мое мнение панель приборов отстой (для меня калиновские с навигатором идеал, чего они сэкономили сам не знаю??). Рано говорить о надежности она после 100 тыс. но проблем пока нету.
Из ОСТАВШИХСЯ ЯВНЫХ МИНУСАХ ,ПИШУ КРУПНО МОЖЕТ КТО ИЗ АВТОВАЗА ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ, ИЗ ВСЕХ ПУНКТОВ КОТОРЫЕ РАНЕЕ БЫЛИ ОСТАЛОСЬ---- КРЕСЛО ОНО НЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, остальное все терпимо (тобишь улучшилось). Да есть некий «геморой» переключалка подворотника, его выключаешь а он все продолжает мегать 1-2 секунды а при моей динамичной езде и перестроениях я поворотники использую быстро а он тормозит, это особенности конкретно моего автомобиля или хотели как лучше а получилось как …… на калине 2, Машиной я доволен и приобретение недорогих иномарок до 600 тыс. даже не рассматривал. Считаю не конкуренты в моей конкретной ситуации.
bdmv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 21:10   #154
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Лениногорск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 cheese69 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Вчера жена нашей калинкой1 ткнула при трогании впередистоящую калину....итог- под замену радиатор и радиатор кондиционера с вентиляторами,бампер, обе фары, погнуло телевизор...Сдал в сервис(надеюсь уложиться в 40-50 тыр). Вопрос: Что и как проверять после ремонта при приемке готовой машины.Особенно волнует кондей-как его проверить и быть уверенным, что в сервисе не накосячили и в жару он не вскипит при первом же использовании.летом жаловаться будет поздно.
cheese69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 05:21   #155
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

cheese69,
Ситуация как у меня, только влетел сам при гололеде. Делал у гаражных спецов. Самое дорогое - это радиаторы. Отдал за оба 12,5т. Фары поставил б/у за 1,5т пара. После того , как все собрали поехал к сертифицированным кондиционерщикам. Они мне сказали интересную вещь, что радиатор кондея у Калины практически неубиваемый и восстановить его намного дешевле,чем покупать новый. Вот так вот. При мне проверили герметичность системы, завакуумировали и заправили. Соответственно проверили работоспособность. Теперь на душе спокойно стало. Вообще конечно присутствие при ремонте дает небольшую успокоенность, что сделают нормально, но не у всех есть на это время. У меня оно было. Слабоват конечно передок у Калины, да и близко все расположено. Удар копеечный, а ремонт на рубль.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
А разве нельзя воткнуть в К-2 панельку от К-1 с нафикатором?
Воткнуть можно, только работать не будет.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 15:31   #156
Освоившийся
 
Аватар для viktorr
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: НСО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 2103 viktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

А вот и моя калина 2
__________________
******************************
Копаю железо на просторах Сибири

Последний раз редактировалось viktorr; 09.04.2015 в 14:26..
viktorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 18:56   #157
Завсегдатай
 
Аватар для nalon
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Вес репутации: 21 nalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Вот мой отчёт о надёжности и владении калины 11174 16 клап. 1,4 пробег 45000км.
По началу машина радовала компактностью экстерьера и простору интерьера. Потом от табуреточной посадки стала постоянно болеть спина и ноги, т.к. ноги постоянно поджаты, а спина при поджатых ногах всегда вертикальна. Конечно при такой посадке доехать раз в неделю до дачи и обратно можно, но каждый день так ездить невозможно, я прихрамывать начал от длинного хода педали сцепления. Это об эргономике. Теперь о надёжности. Сделано по гарантии:
1) Замена головки блока цилиндров из-за микротрещины (жидкость в свечных колодцах была).
2) Замена опор передних стоек (расслоение резины).
3) 1-я замена шпг (стук двс)
4)Замена кпп (затруднённое включение 2-й передачи при разгоне)
5)2-я замена шпг на 35 000км пробега (стук двс)
6) Замена генератора (сгорел при работе кондиционера)
7) Замена термостата (был постоянно приоткрытым)
8) Замена датчика кондиционера (постоянно дребезжал)
Постоянно подтягивали рычаг кпп (дребезжит). Салон весь скрипит, пару раз наблюдал ручеёк какой-то жидкости на коврике переднего пассажира, утренний шум водопада из-под торпедо это норма. Стук подвески при прохождении ТО отказываются диагностировать (это при стоимости ТО в 3500 руб.). Шум выхлопной системы домогает после 3000 об.мин., не исправить т.к. выпускной коллектор находится не спереди, перед радиатором, а сзади блока цилиндров. Заменил опорники передней подвески на сс20 стуки подвески остались. А в остальном отличная машина о чём vovk тут всем говорит, а тех кто против банит...

Последний раз редактировалось nalon; 15.12.2013 в 22:21..
nalon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:38   #158
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

моей первая неделя прошла, как забрали из салона, потом носились с бумагами, и в итоге пока радует нас.
К2, универсал, цвет магма.
вот как она выглядит
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 17:33   #159
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 249 Fazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

по чем щас самые дешевые универы с кондером?
Fazan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 17:58   #160
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Подсказка:http://www.lada.ru/cgi-bin/search_lada.pl
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.