Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 09:19   #151
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 12 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Ну тише в солярисе 1.4 с ручкой, чем в калине акпп. С этим можно не спорить, в семье есть и соляра и калина. Но не в разы, меньше слышно двигатель и шум из под колес. В один и тот же день при одинаковой погоде эксплуатировать не доводилось, но субъективно сложилось такое мнение.
Другое дело, что поездив на солярисе, я его себе не захотел. Или если бы брал то, что мне подходило, то ценник бы был от 550.
Здесь же про кобальт и калину. Чего мы про солярис, а?
VrymVrym вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:21   #152
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Ну а в Калине достаточно тихо, но опять же, справедливости ради, отмечу, в Шниве шумка лучше, но трансмиссия гораздо громче)
Тесты журналов по асфальту, это смешно, по асфальту все достаточно тихие, а вот проверьте те же автомобили на грунтовке, вот тут и вскроются все подводные камни, там различий практически не будет, уже неоднократно проверено)
Калина на уровне Шнивы? Наверное так и есть, т.к. Калина в целом авто не очень комфортный по шумам. Езда по грунтовке на трассовом автомобиле, предназначенном для движения по дорогам с твёрдым покрытием само по себе явление не правильное. Для грунтовок есть кроссоверы.

И не надо мне про "у нас дорог нет", там где нет - покупают кроссовки, там где есть - маленькие иномарочки. От простых до очень не простых. На бездорожье и Калина - выбор сомнительный, та же Шнива или Дастер будут лучше ибо 4x4 пусть и без рамы.

Добавлено через 1 минуту
VrymVrym, это вы ещё на 1.6/АТ не ездили.... А чем принципиально Солик отличается от Кобальта, исключая дизайн? Хотя у Солика мотор лучше ибо с DCVVT, но Кобальт своё забирает +2 передачами в АКП.

Среди инобюджета нет однозначного лидера, кто-то берёт одним, но уступает в другом. Но основной конкурент Солику конечно у GM это Авео.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:24   #153
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 12 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Ну вот я и говорю про 1.6 АТ. Он мне не по карману был. 1.4 не хотел, не едет он, да если еще и кондей. Это мое мнение.
Отличается дизайном - это уже много. Я никогда не куплю себе вещь, если она мне не нравится, какими бы хорошими ни были ее потребительские свойства. Солярис мне тоже не очень с его азиатским дизайном, линиями-переходами, голубой подсветкой и т.п. Рубленый стиль а-ля немцы мне ближе.
VrymVrym вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:26   #154
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Средняя скорость у тебя какая при этом расходе?
Вот тут загвоздка извини, нет таких данных!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:27   #155
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Это как повезёт, если яйцо цилиндров осталось вне допустимых норм, то всё вернётся на круги своя.
У меня хватило ровно на 3т. км. Поняв всю бесперспективность затеи плюнул пока, позже буду точить под Громозеку.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Тесты журналов по асфальту, это смешно,
Смешно тестировать легковые городские автомобили на бездорожье.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:28   #156
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
VrymVrym, это вы ещё на 1.6/АТ не ездили.... А чем принципиально Солик отличается от Кобальта, исключая дизайн? Хотя у Солика мотор лучше ибо с DCVVT, но Кобальт своё забирает +2 передачами в АКП. Среди инобюджета нет однозначного лидера, кто-то берёт одним, но уступает в другом. Но основной конкурент Солику конечно у GM это Авео.
Пожалуй соглашусь!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:33   #157
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54435 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Калина на уровне Шнивы?
Ну не совсем так) Калина погромче, но только лишь из-за шумоизоляции, в Шниве она лучше, но трансмиссия в Шниве гораздо громче шумит.
Но опять же, как я уже сказал, шум - дело субъективное, кому не нравится, а кто то не замечает, все от восприятия, кстати на грунтовках Калина не шумнее инобюджеток)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Езда по грунтовке на трассовом автомобиле, предназначенном для движения по дорогам с твёрдым покрытием само по себе явление не правильное. Для грунтовок есть кроссоверы.
Это где такое написано???? А гравийная дорога, это какое покрытие?? Мягкое, жидкое?)) Смешно...Производители позиционируют эти автомобили, как адаптированные к российским условиям и для российских дорог, но где у нас асфальт то есть?? В городах да, но в сельской местности, в глубинке его нет, и что же? Теперь всей глубинке и селянам пересаживаться на полноприводники, паркетники, кроссоверы?)
Как то не правилно получается, получается все инобюджетки урезаны и их можно эксплуатировать только по асфальту...

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
И не надо мне про "у нас дорог нет", там где нет - покупают кроссовки, там где есть - маленькие иномарочки. От простых до очень не простых. На бездорожье и Калина - выбор сомнительный, та же Шнива или Дастер будут лучше ибо 4x4 пусть и без рамы.
Если бы все так было))) У нас обычно думают не о практичности, а о некоем престиже, пусть дорог нет, пусть колея по колено, но я куплю себе i30 и буду ползать на брюхе, но я буду крут, ибо у меня иномарка))) Как то так рассуждает большинство россиян, а те кто подходят взвешенно и трезво, берут то, что способно проехать в их конкретных дорожных условиях, но таких мало...
А Калина меня прекрасно на бездорожье вывозила, правда бездор легкий, а у меня ситуация похуже, особенно зимой, поэтому и полный привод...
Дастер, те же яйца, только в профиль, он для города, но не для бездорожья и села

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Смешно тестировать легковые городские автомобили на бездорожье.
Про бездорожье никто не говорит, я лишь о тех дорогах, которых в России большинство, может быть в подмосковном регионе дороги есть, но дальше, они кончаются) Точнее они есть, но это уже не гладкий асфальт, а либо выбитый асфальт с ямами глубиной 10-15-20 см, либо гравийные дороги...так почему бы и там не посмотреть, как ведет себя автомобиль на истинно российских дорогах, раз он сделан для России?)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:43   #158
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Dim4iK)), переезжайте в Питер, хватит мучиться)) И будет вам асфальт и отсутствие направлений, ну и до кучи дороги где можно только официально 130 ездить, а так и 150 извольте... Тут уж захочется и управляемости и моторчика живого, с турбиночкой

Не знаю как там Дастер в сравнении с Шнивой, но то что он уедет туда куда на Калине не пробраться - факт. Дастер не для говномеса, а именно для нашей глубинки, где дороги не очень, но они есть.

Федералки, кстати, нынче прекрасные по крайней мере в Ленинградской, Новгородской и Тверской областях. (Московская обл. и Москва само собой тоже радуют)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:45   #159
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Кобальта очень хорошо тянет с низов, не чета моей К1 с 1,4!
да что вы всё время к1 с1.4л тычете, вы реально думаете тут все дебилы? Речь о к2 у неё как вам известно только 1.6л. Причём 127 с мкпп 106л.с. и полка момерта больше.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:54   #160
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Улыбнуло! Если К1 с двигателем 1,4 на механике ела по трассе грубо 6 литров, то с какого перепугу К2 с АКПП будет есть столько же!
А чо тут улыбаться, замерял на обкатке и ехал спокойно 100-110. Трасса была достаточно свободная. Это была реальная цифра, полученная без напряга. Понятно, что в каких то условиях она поднимется. К-1 8 кл ест чуть меньше в спокойном стиле.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.