Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 20:02   #151
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Москвич 412

СерСер, то есть у вас в Липецке можно было пойти в автосалон и купить там Москвич с кондеем, правильно?

Что до ссылки - её актуализация - октябрь 2001. К этому времени завод сделал уже ВСЕ автомобили.

Встречи у завода не пропускаю никогда. Всех перечисленных персонажей знаю лично.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 20:50   #152
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
СерСер, то есть у вас в Липецке можно было пойти в автосалон и купить там Москвич с кондеем, правильно?

Что до ссылки - её актуализация - октябрь 2001. К этому времени завод сделал уже ВСЕ автомобили.

Встречи у завода не пропускаю никогда. Всех перечисленных персонажей знаю лично.
плохо быть не внимательным...
цитата:
я эти машины гонял и продавал.
Долго жил и работал в Москве,работал с заводом напрямую и с начала 1995года приезжал и брал авто любые,пригонял машина сам и продавал,в том числе Липецким магазинам когда был заказ.
Автосалона Москвич у нас не было как такого-торговая точка и то громко сказано,хотя сервис гарантийный был,а позже именно АЗЛК сервис ,пока не погиб Андрей...
теперь нас на весь город 2е(Александр и я) кто занимается Москвичами ,все остальные отбрыкиваются что есть сил...

ссылка... раз бываете на встречах,то неоднократно слышали все наши обсуждения/споры об этой "актуализация - октябрь 2001" уже не было завода...
собрали тогда за весь 2001 порядка 500 машин из того что было,ну и старожилы/энтузиасты спасали кто что мог... на руках помню князевы кузова выкатывали... эх,какое было производство,музей...
вспомните как с тарелки грабили экспонаты в 2002г...

Тем болие ,о чём мы спорим,буду рад если пересекёмся на встрече,там до хрипоты и поспорим))),ибо нас мало осталось


П.С.
категорически хочу Дуэта 2го восстановить,если удастся выкупить у одного человека.
мечта...
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 09:23   #153
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Вес репутации: 12 Артёмъ не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Блин, мужики, не травите душу...
Артёмъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 10:27   #154
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,098
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
Так вот по теме главного- да нет в москвиче кондионера, стеклоподъемников, атермальных стекол и прочей лабуды -а что это все так необходимо?-каждый ответит для себя на этот вопрос . Если отбросить все эти прибомбасы и неучитавать их то-москвич и калину можно и нужно сравнивать, только такое сравнение может сказать за 50 лет что то качественно новое мы не сделали, двигатель внутреннего сгорания-все давно устарело а ведь 21 век на дворе. Но люди должны помнить что первый в СССР рекорд скорости поставили не на жигулях, и в крутых ралли жигули меньше учавствовали.
атермальные стекла - мне по одному месту на них..., видел сам на москвичах такие стекла... кондер ставили сами в москвича с ренодвиглом.. в общем все это решаемо.. так же как и ща владельцы калин стандартов и норм ставят кондеи отдельно.. ДВС ... собственно а что в вазовском движке изменилось по мимо эпг и инжектора? - нифига ничо...на космичах тоже были инжекторы.. да для меня инжектор или карб - по фиг, разницу вижу только при заводке на холодную (дергаение подсосом). жаль этот завод и жаль эту машину, считаю ее одним из лучших изделий нашего автопрома
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 11:30   #155

Пресс-атташе
Лада Клуба
Участник всех КаПри
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Анапа
Пол: Женский
Сообщений: 12,778
Вес репутации: 49261 Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Москвич 412

У нас в семье первая машинка была Москвич-412 - бледно-жёлтенькая такая, цвет типа слоновой кости. Очень солидно смотрелась))) фотка только одна сохранилась, чёрно-белая...жаль, что я ещё в то время не попросила батю поучить меня рулить)))
__________________
"Тому, кому неведомы дороги - тому судьба и крыльев не даёт..."(с)
Лапо4ка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 19:56   #156
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: СВУ
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 thrash41 не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Дуэт это штучная сборка как и первые длинноперые, пока с нормальной панелью крыши не пошли, произведения Асятряна, тфу стремота. Уж лучше чустный Реногор или что-нить из раритетного, ИМХО.
thrash41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:13   #157
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,334
Изображений: 1
Вес репутации: 30178 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Тебе Святогоры не попадались с F3R мотором?)
200 км/ч не проблема...
Если в 412 делали ремонт мотора могли влегкую 2л сделать а это 100 л/с,или 1,8 90 л.с или 1,7 85 л.с.А теперь подумай что там нету катализаторов,норм евро-3 и ничего не душит мотор,и масса чуть легче
Штатный мотор там 1,5л 75 л.с

Москвич 412 был у моего деда когда то новый
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 11:13   #158
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Гыгы. У меня стоит в гараже ИЖ412 1.8 90лс с электронным зажиганием и карбом от семёрки. Машина просто зверь. По молодости катался как угорелый), вся классика и карбовые 09 в заднице. Тяга была, как говорится, космичная). Так и стоит в гараже как память, продавать жалко)
__________________
Бог создал людей, Сэмюэль Кольт уравнял их в правах.
OTEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 20:56   #159
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,880
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Москвич 412

мечта тюненого москвича обогнать стоковые жигули, особенно зубилу
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 21:12   #160
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
мечта тюненого москвича обогнать стоковые жигули, особенно зубилу
Дело чести
__________________
Бог создал людей, Сэмюэль Кольт уравнял их в правах.
OTEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
москвич против калины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.